OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Байо

Колорит Байо - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Одним из самых удивительных городов Нормандии считается Байо. Неповторимое здесь буквально все, он исторических достопримечательностей и культурных центров, которые известны далеко за пределами Франции, до насыщенной культурной жизни. Этот городок относится к числу тех, которым удалось сохранить средневековое очарование. Несмотря на то, что с каждым годом Байо посещает все больше иностранных туристов, он все равно продолжает жить по традициям и обычаям, которые складывались веками.
1. Планировать поездку в Байо можно буквально на любое время года, здесь никогда не бывает слишком жарко или слишком холодно. Летом температура воздуха редко поднимается выше 20 градусов по Цельсию, … Открыть
В течение года в городе проводят много интересных праздников и фестивалей, посвященных самым разным тематикам. Посетить город в период их проведения особенно интересно, многие путешественники устремляются в Байо в июле, когда в городе устраивают традиционный средневековый фестиваль. Проводят его в первые выходные месяца, на три дня городок погружается в неповторимую историческую атмосферу. Естественной декорацией для праздника служат сохранившиеся в городе архитектурные памятники прошлых столетий.
Во время исторического фестиваля на городских улицах можно увидеть людей, облаченных в красивые старинные костюмы, послушать музыку прошлых лет и понаблюдать за интересными театральными представлениями. Основную часть развлекательной программы проводят на открытых площадках, обязательной частью средневекового фестиваля являются красочные ярмарки. У вас будет возможность купить уникальные сувениры от местных ремесленников, а еще попробовать популярные в регионе блюда, приготовленные по старинным рецептам. Копирайт www.orangesmile.com
В Байо у любителей шопинга будет возможность посетить множество интересных магазинов и торговых центров, а еще особого внимание заслушивают городские рынки. На них можно приобрести лучшие … Открыть
Важно отметить, что в регионе сохранились уникальные ремесленные традиции, история которых насчитывает не одну сотню лет. Одним из главных символов региона остается прекрасное нормандское кружево, искусству плетения которого продолжают обучать в старинном училище. Прекрасные кружева являются у туристов одним из самых популярных сувениров, ими украшают домашний текстиль, а еще предметы традиционной одежды. С недавних пор старинное училище, где проходят обучение будущие мастерицы, открыто для проведения экскурсий, поэтому у вас будет отличная возможность своими глазами понаблюдать за их работой.
Доброй традицией для города стало проведение Фестиваля света, невероятной красоты световые шоу устраивают в период с начала июля до конца августа. Несколько раз в неделю с наступлением темноты на самые красивые архитектурные памятники города делают красочные световые проекции. На исторических улицах по вечерам играет музыка, проводят выступления артистов, а еще продают популярные угощения и напитки.
Французский городок Байе расположен в Нормандском крае недалеко от моря. Существует несколько причин, почему стоит посетить данный населенный пункт. Первая – это близкая расположенность ко всем … Открыть
Еще одним «молодым» праздником, который стал обязательной частью ежегодной культурной программы Байо, является Международный фестиваль воздушных шаров. Впервые его провели в 1990 году, праздник привлек огромное количество людей не только из различных регионов Франции, но и из соседних государств. Вскоре его сделали ежегодным, теперь понаблюдать за взлетающими к нему воздушными шарами собираются тысячи людей. У вас будет возможность полетать на воздушном шаре над городом и окрестностями, рядом с Байо находится много красивых природных заповедников. За годы существования этого праздника его развлекательная программа тоже сильно расширилась, одними лишь воздушными шоу она не ограничивается.
Обязательно стоит отметить и многообразие гастрономических фестивалей, которые в Байо проводят несколько раз в году. Одним из самых необычных считается Фестиваль морских гребешков, который был основан в 2004 году. Несмотря на то, что город находится на удалении от побережья, местные жители все равно являются большими поклонниками морепродуктов. В городе работает один из самых крупных в регионе рыбных рынков, многие местные мужчины являются потомственными рыбаками.
Байо известен, прежде всего, уникальными культурными и историческими достопримечательностями, но и отдых с детьми здесь не будет скучным. В городе много чудесных парков и садов, есть современные … Открыть
Популярным и любимым местными жителями продуктом являются морские гребешки, пик сезона добычи которых приходится на ноябрь. В дни фестиваля у вас будет возможность посетить рыбный рынок, попробовать уникальные блюда из морских гребешков, приготовленные по старинным и современным авторским рецептам. В празднике принимают участие многие городские рестораны, в которых посетителям предлагают особые варианты меню. Гастрономические программы фестиваля тоже сопровождаются интересными уличными развлечениями.
Многие ежегодные праздники, которые проводят в Байо, посвящены важным историческим датам. Отличным примером является D-Day Festival Normandy, этот торжественный праздник организуют 6 июня. В этот день в 1944 году в Нормандии состоялась высадка союзных войск, в память об этом важном историческом событии местные жители устраивают красивые торжества. Познакомиться с культурой местных жителей можно и вне рамок крупных фестивалей, если погулять по городу, сходить на местные рынки и посетить расположенные в окрестностях старинные фермы.
Эта статья о традициях и фестивалях в Байо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Байо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Байо
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame, Bayeux, 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de la Délivrance, Douvres-la-Délivrande, 24.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-André, Avranches, 81.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Байо и поблизости
♥   Замок 'Château de Olivet' Calvados, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Creully' Calvados, 11.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Colombières' Calvados, 20 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Caen' Calvados, 26.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Vire' Calvados, 33.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Sassy' Calvados, 52.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Courcy' Calvados, 55.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Байо

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Байо в фотографиях

Поиск туристических точек Байо на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Байо

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Байо, Франция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Байо. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Байо.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018