OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шербург

Колорит Шербурга - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Cherbourg France Submarine Museum Шербург – очаровательный приморский город, который привлекает путешественников красивой архитектурой и культурными центрами, а еще отличными ресторанами и магазинами. У города богатая история и много интересных особенностей, из-за специфического географического положения для Шербурга характерна довольно дождливая погода. Для местных жителей дождь стал привычным будничным явлением, погода здесь меняется довольно часто и резко.
1. Любителям пляжных развлечений стоит учесть, что доступных для отдыха пляжей непосредственно на территории города нет. Хорошие пляжи есть в ближайших окрестностях, но добраться на общественном … Открыть
Отправляться на длительную прогулку без зонта не рекомендуется, этот атрибут стал для местных жителей обязательным. В городе работает много магазинов, в которых можно купить чудесные зонтики, их продают даже в некоторых сувенирных лавках. Если во время прогулки под дождем вам представится увидеть мужчин, которые принципиально не пользуются зонтом, то, скорее всего, речь идет о моряках из числа горожан. Они считают использование зонта недостойным своей профессии.
Большая часть символов города так или иначе связана с морем. В сувенирных магазинах можно приобрести оригинальные поделки морской тематики, региональная кухня тоже базируется, в основном, на использовании даров моря. Несмотря на то, что Шербург является сравнительно небольшим по площади городом, в нем работает один из самых интересных во Франции морских музеев. Копирайт www.orangesmile.com
В Шербурге довольно много привлекательных торговых центров и магазинов, значительная часть оживленных торговых улиц находится вблизи портового района. Здесь расположен торговый комплекс Centre … Открыть
У туристов здесь будет возможность разнообразить досуг массой интересных развлечений. Они смогут прогуляться по колоритному портовому району и понаблюдать за рыбацкими судами. В городе работает отличный рыбный рынок, прогулки по которому тоже стали у туристов популярным развлечением. Все поклонники рыбалки смогут арендовать лодку или яхту и отправиться на промысел к самым интересным местам, а еще у путешественников есть возможность выйти в море с настоящими местными рыбаками.
В окрестностях города располагается несколько исторических ферм, на которых занимаются разведением домашнего скота и птицы, а еще изготавливают прекрасные молочные и мясные продукты. С недавних пор такие фермерские хозяйства тоже являются очень притягательными для путешественников, их посещают не только любопытные туристы, но и местные жители с детьми. Во время экскурсий по фермам можно собственными глазами увидеть, как происходит приготовление высококлассных продуктов, а еще научиться самостоятельно ухаживать за животными.
Важнейший морской порт Франции сегодня приобрел огромное культурное значение. Очень интересен городской порт и фортификационные сооружения, призванные защищать Морскую гавань. Сегодня многие … Открыть
Поклонникам событийного туризма будет особенно интересно посетить Шербург в период проведения традиционных праздников и фестивалей, когда в городе проводят особенные развлекательные программы. Исторически сложилось так, что одними из самых значимых для горожан являются религиозные праздники, подготовка к ним всегда проходит особенно внимательно. Примерно за месяц до Рождества в Шербурге начинают открываться традиционные праздничные ярмарки, на городских улицах появляется красивая иллюминация и тематические украшения.
Рождественская ярмарка будет прекрасной возможностью познакомиться с самыми актуальными направлениями современной культуры. На ярмарке готовят традиционные блюда и напитки, прямо среди торговых палаток проходят выступления уличных артистов и музыкантов. Ярмарка является прекрасной возможностью оценить многообразие ремесленных и художественных традиций региона, на ней представляют свои лучшие произведения местные мастера.
Французский город Шербург привлекателен для многих туристов как место, в котором можно отлично провести время. И прекрасные впечатления от его посещения получат все, кому посчастливилось здесь … Открыть
В конце зимы в Шербурге обязательно устраивают красочный карнавал, который посвящен долгожданному приходу весны. Во время карнавала на городских улицах можно увидеть людей в самых необычных костюмах, праздничные программы включают выступления местных фольклорных коллективов, ярмарки и детские развлечения. После карнавала наступает время Великого поста, оканчивается который торжественным празднованием Пасхи.
Помимо религиозных праздников Шербург славен и богатым прошлым в сфере кино. Несколько десятилетий назад очаровательный приморский городок привлек внимание известных режиссеров, которые снимали здесь сцены ставших впоследствии культовых фильмов. В 1964 году вышел в свет фильм под названием Les parapluies de Cherbourg – «Шербургские зонтики», его режиссером был Жак Деми. Именно после выхода в прокат этого драматического мюзикла миниатюрный городок стал известным на весь мир.
Шербург является типичным морским городом, у гурманов здесь будет возможность попробовать чудесные блюда из свежих морепродуктов, а еще познакомиться с традициями нормандской кухни. Рестораны, … Открыть
Красочные зонтики и сегодня остаются одним из его главных символов, в теплое время года они украшают многие улицы исторического района. Шербург сложно назвать типичным туристическим городом, несмотря на то, что за последние годы его стало посещать очень много иностранных гостей. Прежде всего, он является крупным грузовым портом, для города совсем не характерна та безмятежная обстановка, которая бывает в курортных городах Франции.
Эта статья о традициях и фестивалях в Шербурге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шербург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Шербурга
♥   Basilique de la Sainte-Trinité, Cherbourg, 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame, Coutances, 68.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Шербурге и поблизости
♥   Замок 'Château de Bricquebec' Manche, 20 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Saint-Sauveur-le-Vicomte' Manche, 30.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Pirou' Manche, 54.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Colombières' Calvados, 62.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Gratot' Manche, 65.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Regnéville' Manche, 71.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Vire' Calvados, 84 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Шербурге

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Шербурга в фотографиях

Поиск туристических точек Шербурга на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Шербурга

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Шербурга, Франция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Шербурге. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Шербурга.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018