OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бангор

Колорит Бангора - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Среди исторических городов Уэльса Бангор является одним из самых интересных и необычных. Он примечателен и многообразием исторических памятников, и интересными культурными центрами, и обилием природных красот, а еще неповторимыми традициями. Удивительно, что, несмотря на почтенный возраст, Бангор продолжает оставаться очень шумным и молодежным. В конце 19 века здесь открылся университет, который сейчас является одним из самых престижных в Великобритании. В нем проходят обучение молодые люди из самых разных регионов страны, обилие молодежи поспособствовало развитию в городе соответствующей инфраструктуры.
Основная часть торговых центров и магазинов сосредоточена в центральной части Бангора. Здесь вы сможете выбрать не только интересные сувениры, но и красивую одежду европейских и американских … Открыть
Здесь работает очень много развлекательных центров и спортивных комплексов, а по вечерам посетителей ждут традиционные пабы, бары и ночные клубы. В университете проходит обучение порядка 8 000 человек, тогда как общая численность населения Бангора составляет всего 18 000 человек. В течение года студенты устраивают много интересных праздников и фестивалей, посвященных актуальным направлениям молодежной культуры. Постоянных дат проведения у таких праздников нет, но вероятность посетить очередную фотовыставку или фестиваль стрит-арт во время поездки в этот город очень велика.
Несмотря на такое обилие молодежной энергетики, городу на протяжении сотен лет удается сохранять интересные традиции. Местные жители гордятся своей историей, абсолютно все они свободно разговаривают на традиционном валлийском языке. Он здесь является основным, местный диалект может быть непонятен даже тем иностранцам, которые в совершенстве владеют классическим английским. Его местные жители тоже знают отлично, поэтому найти взаимопонимание с коренными жителями не составит большого труда. Копирайт www.orangesmile.com
Третьим городом среди всех населенных пунктов Северной Ирландии является Бангор, который имеет выход в Ирландское море. Данная местность считается крупнейшим портовым городом, в котором всегда … Открыть
Еще одним ярким проявлением региональной культуры является традиционная кухня. За последние годы в Бангоре открылось немало ресторанов, которые специализируются на самых разных гастрономических направлениях. Встретить в таких ресторанах местных жителей можно крайне редко, их главными посетителями являются туристы и молодежь из числа местных студентов. Коренные жители города предпочитают отдыхать только в ресторанах и пабах, которые специализируются на классической региональной кухне. Тот факт, что традиции приготовления некоторых блюд остаются неизменными уже сотни лет, является отличным подтверждением консервативным взглядам на кулинарию.
Говоря об особенностях Бангора, непременно стоит отметить и уникальные природные красоты. Город был основан в живописной предгорной местности, сейчас его южные районы подступают вплотную к горному массиву. Улицы расположены так близко к горам, что в определенное время года они оказываются полностью закрыты от солнца. Самой тенистой улицей в городе считается High Street, в период с ноября по март на ней никогда не бывает солнца.
Путешественникам с детьми Бангор предлагает достойный выбор развлечений. В городе работают интересные развлекательные центры, есть красивые парки, а еще с детьми будет интересно посетить … Открыть
За последние годы в Бангоре появилось много новых интересных традиций. В университете каждую неделю устраивают концерты, в теплое время года они проходят на открытых площадках. У вас будет возможность посетить выступления университетского хора, а еще электроакустических групп и сольных исполнителей.
Больше всего меломанов посещает Бангор в августе, когда в городе проходит фестиваль Faenol. Его основателем является известный оперный исполнитель Брин Терфель, главная цель музыкального фестиваля – познакомить гостей с традициями классической и современной музыки Уэльса. В рамках фестиваля проходят выступления как классических коллективов, так и эстрадных исполнителей, самый первый фестиваль был организован в 2000 году. Сейчас музыкальный праздник ежегодно посещают десятки тысяч человек, среди которых немало иностранных путешественников.
В ресторанах Бангора у вас будет возможность попробовать традиционные блюда Уэльса. Этот регион славится многообразием сытных и невероятно вкусных блюд, традиции приготовления некоторых из них … Открыть
Многие туристы стремятся посетить Бангор в канун Рождества и Нового года, когда город окутывает неповторимая праздничная атмосфера. Подготовка к Рождеству здесь начинается практически за месяц до наступления праздника. Даже зимой в городе сохраняется очень комфортная погода, поэтому многие развлекательные программы и ярмарки устраивают прямо под открытым небом.
В канун Рождества здесь принято готовить особые блюда, на городских ярмарках помимо традиционных сувениров представлен огромный выбор сладостей. Одним из важнейших символов праздника у местных жителей является хлеб, здесь традиции его приготовления достигли невероятных высот. К Рождеству обязательно готовят сладкий хлеб с цукатами, он выглядит очень красиво и отличается неповторимым вкусом. Бангор относится к категории тех городов, которым в любое время года есть, чем удивить своих гостей. Здесь всегда сохраняется оживленная атмосфера, а очередной праздник или уличный фестиваль может быть организован за считанные часы.
Эта статья о традициях и фестивалях в Бангоре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бангор - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Бангоре

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Бангора в фотографиях

Поиск туристических точек Бангора на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Бангора

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Бангора, Ирландия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Бангоре. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Бангора.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018