OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хуа Хин

Поездка в Хуа Хин, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Хуа Хине

Hua Hin Beach 1. Отдыхающим следует помнить, что за осквернение буддийских святынь предусмотрены серьезные наказания. Все изображения Будды считаются священными, поэтому относиться к ним следует с особым почтением и уважением.
2. Местные жители очень общительны и легко идут на контакт с иностранцами. С ними можно побеседовать буквально на любую тему, единственным табу остается обсуждение королевской семьи.
3. Входить на территорию храма или частного дома в обуви запрещено, это является одним из самых грубых нарушений. При посещении религиозных достопримечательностей обувь разрешается положить в пакет и взять с собой. Недопустимо посещать местные храмы и святыни в открытой и яркой одежде.
4. Тем, кто рассчитывает посещать местные кинотеатры, стоит учесть важную особенность. Перед просмотром фильма всегда звучит королевский гимн, слушать который все присутствующие в зале должны стоя.
5. В местных ресторанах и кафе за хорошее обслуживание можно оставить чаевые, 10 – 15% от суммы счета будет вполне достаточно. В некоторых крупных ресторанах плата за обслуживание включается в общую сумму и редко превышает вышеозначенный порог. Небольшое денежное вознаграждение также уместно оставлять водителю такси и горничной в отеле. Копирайт www.orangesmile.com
6. Большинство местных магазинов работает по 12 часов в сутки, примерно с 8 часов утра до 8 часов вечера. Также стоит учесть, что в городе работает несколько дневных и большой ночной рынок, делать покупки на которых также очень выгодно.
7. Любителям спорта стоит обратить внимание на одежду и аксессуары, которые предлагают в местных торговых комплексах. Они отличаются довольно высоким качеством и привлекательными ценами.
У путешественников не возникнет проблем с поисками подходящего гастрономического заведения, приятные рестораны можно обнаружить буквально в любом районе города. В Хуа Хине распространены … Открыть
8. Не стоит приобретать в качестве памятных подарков фигурки Будды и изделия из слоновой кости, дело в том, что их нельзя вывозить из страны. Также к вывозу запрещены предметы антиквариата.
9. Свободная фотосъемка разрешена на территории большинства экскурсионных объектов. Тем не менее, уточнять действующие правила туристам необходимо перед началом экскурсии.
Эта статья о подготовке к поездке в Хуа Хин защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хуа Хин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Хуа Хине - уникальные достопримечательности

Вокзал Хуа Хин

Из серии “Самые крутые железнодорожные вокзалы мира”
Железнодорожный вокзал Хуа Хина считается одним из самых необычных не только в Таиланде, но и в мире. Это единственный вокзал, на территории которого сохранились деревянные постройки вековой давности. В ожидании своего поезда пассажиры могут посидеть на старинных деревянных лавочках – еще одной интересной особенности вокзала. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Хуа Хине

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея Хуа Хина

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Хуа Хина

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Хуа Хина

Советы по Хуа-Хину, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Хуа Хине. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Хуа Хине.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018