OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Орхус

Поездка в Орхус, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Орхусе

(Another) Your Rainbow Panorama (Panorama) 1. В Орхусе живет много молодежи, сюда приезжают на обучение молодые люди из различных стран. Несмотря на то, что многие местные жители владеют иностранными языками, общаться с ними предпочтительнее всего на датском.
2. Горожан отличает довольно темпераментный характер, во время разговора они могут быть очень эмоциональны. Такое поведение не следует воспринимать как агрессию или неприязнь, оно просто является чертой национального характера.
3. Абсолютно во всех общественных учреждениях города запрещено курение. Для курящих людей выделены специальные зоны, уточнять расположение которых следует заранее.
4. Орхус отличается комфортной погодой, даже в разгар зимы температура воздуха здесь редко опускается до отрицательных отметок. В июле и августе температура воздуха может достигать отметки +21 градус по Цельсию.
5. Круглый год в Орхусе выпадает много осадков, затяжные моросящие дожди случаются в любое время года. В период с ноября по февраль устанавливается самая неблагоприятная для продолжительных экскурсий погода, в этот период всегда дует сильный ветер. Копирайт www.orangesmile.com
6. За необычными сувенирами можно отправиться в исторический район. Здесь работают ремесленные мастерские, в которых можно выбрать поделки ручной работы или изготовить сувениры на заказ.
7. В летний период в окрестностях Орхуса работает несколько кемпингов, в которых есть как оборудованные домики, так и площадки для установки палаток. Пользование услугами некоторых кемпингов является почти бесплатным, они будут прекрасным вариантом размещения для экономных туристов.
8. Активным путешественникам будет удобно взять на время отдыха автомобиль в аренду. В окрестностях Орхуса находятся красивые парки и развлекательные комплексы, добираться до которых на общественном транспорте не всегда бывает удобно.
9. Одним из любимых видов транспорта у местных жителей является велосипед, они пользуются им круглогодично. В городе работает множество пунктов проката двухколесного транспорта, воспользоваться услугами которых могут и туристы.
10. Основным видом общественного транспорта являются автобусы. Активным туристам будет выгодно приобрести карту Aarhus Pass, которая дает существенную скидку на проезд.
11. До Орхуса проще всего добираться из Копенгагена, в этом городе расположен ближайший международный аэропорт. Из этого аэропорта до центра города можно добраться за 40 минут.
12. Непосредственно в городе находится крупный железнодорожный вокзал. Отсюда регулярно отправляются скоростные поезда во многие крупные города Дании, а еще на поездах можно добраться до живописных окрестных районов города.
13. В летний и осенний период в Орхусе проходит больше всего интересных праздников и фестивалей. В этот период город будет интересно посетить поклонникам событийного туризма, а еще интересные развлекательные программы проходят в канун Рождества.
14. Тем, кто предпочитает покупать съедобные сувениры для близких, стоит обратить внимание на местный бекон и пиво с местных заводов. В городе работает немало гастрономических магазинов, которые продают лучшие местные деликатесы.
15. Многие исторические улицы закрыты для общественного транспорта. Если гулять по историческому району пешком не хочется, можно взять в аренду велосипед, некоторые отели предлагают своим гостям двухколесный транспорт бесплатно.
Эта статья о подготовке к поездке в Орхус защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Орхус - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Дания: cоветы по поездке

11. Туристы могут расплачиваться в отелях с помощью пластиковых карт. В крупных магазинах пластиковые карты принимаются к оплате суммы, превышающей 100 крон. Для проезда на общественном транспорте и шоппинга в небольших магазинах потребуются наличные деньги.
12. Путешествуя по Дании, стоит обязательно отправиться в круиз по основным достопримечательностям, продолжительность которого составляет всего несколько часов.
13. Любители пляжей могут столкнуться с разочарованием. Практически всегда вода в Северном и Балтийском морях холодная.
14. Чтобы согреться в холодное время года, можно отправиться в одно из уютных датских кафе, столики в которых часто бывают оснащены инфракрасными лампами. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Орхусе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Орхуса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Орхуса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Орхуса

Советы по Орхусу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Орхусе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Орхусе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018