OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хельсингборг

Поездка в Хельсингборг, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Хельсингборге

Helsingborg 1. В летний период все пляжи, расположенные на территории города и в его окрестностях, отлично прогреваются до комфортных температур. Самым лучшим временем для пляжного отдыха будут июль и август.
2. Даже в зимний период в Хельсингборге сохраняется очень комфортная погода, здесь редко бывает мороз даже в разгар зимы. Этот город прекрасно подойдет для проведения рождественских каникул.
3. На поиски интересных сувениров лучше всего отправляться в исторический район. Здесь работают ремесленные мастерские и магазины, в которых можно выбрать сладости ручной работы и другие эксклюзивные товары.
4. Активным туристам будет выгодно взять на время отдыха в аренду автомобиль. В окрестностях Хельсингборга располагается много интересных достопримечательностей, добираться до некоторых из них удобнее на личном авто.
5. В городе представлены варианты размещения на любой вкус и кошелек. У экономных туристов в теплое время года популярностью пользуются кемпинги, в которых можно жить не только в палатке, но и арендовать небольшой коттедж. Копирайт www.orangesmile.com
6. Главным для города видом общественного транспорта является автобус. Центральная автобусная станция называется Knutpukten, от нее отходят маршруты в разные районы города, а еще автобусы, которые направляются в соседние города.
7. Туристам, которые привыкли пользоваться услугами такси, стоит помнить, что в Швеции такие услуги стоят дорого. Средняя стоимость поездки в пределах города составляет около 30 долларов США.
Город расположен в южной части страны, это крупный торговый порт, промышленный и транспортный центр. Первое упоминание о Хельсингборге относится к началу 11 века. Поскольку город имеет выгодное … Открыть
8. Активным туристам будет интересно совершить экскурсию в датский город Helsingør, который находится на противоположном берегу пролива. Паромы в этот город отправляются 2 – 3 раза в час каждый день.
9. В Хельсингборге много красивых парков, и практически в каждом из них есть специально выделенные зоны для пикника. Поклонникам такого отдыха обязательно стоит обращать внимание на специальные знаки, за отдых в неположенном месте можно получить штраф.
10. Тем, кто хочет сделать эффектные панорамные фотографии города, стоит отправиться к сторожевой башне Kärnan. На ее вершине оборудована лучшая в городе смотровая площадка, которая позволяет взглянуть на Хельсингборг с высоты 35 метров.
11. Любителям отдыха в красивых природных местах стоит обратить внимание на отели, расположенные в ближайших окрестностях города. Они привлекают неповторимым сельским очарованием и вполне доступным уровнем цен.
12. Хельсингборг является крупным транспортным центром, добраться в город можно как на самолете, так и на поезде. Ближайший международный аэропорт расположен в 35-ти км от города, от него регулярно отправляются скоростные поезда.
13. Экономным туристам стоит обратить внимание на городские бары и пабы. Многие из них тоже располагают богатым меню, уровень цен в барах гораздо ниже, чем в ресторанах.
14. Больше всего развлечений гостям города доступно в теплое время года. Доброй традицией для Хельсингборга стали оригинальные летние фестивали, музыкальные концерты и театральные представления под открытым небом.
15. Главный в городе туристический центр расположен на улице Kungsgatan в доме № 11. Здесь всегда можно взять карты города и актуальные буклеты, а еще уточнить информацию о культурных и экскурсионных программах.
Эта статья о подготовке к поездке в Хельсингборг защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хельсингборг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Хельсингборге - уникальные достопримечательности

Церковь Грундтвига

Из серии “Знаменитые сооружения эпохи Экспрессионизма”
Специалисты отмечают, что подобные черты оформления в начале 20 столетия были характерны для традиционных сельских церквей Дании. Главным украшением интерьера считаются два старинных органа, послушать звучание которых приходят не только верующие, но и любопытные туристы. Церковь Грундтвига очень большая, единовременно в ней может разместиться до 1 300 человек. Главная колокольня церкви устремлена ввысь на 49 метров, ее можно увидеть со многих окрестных улиц. … Читать полностью

Дворец Амалиенборг

Из серии “Архитектура Рококо - знаменитые монументы”
Круглый год прекрасный дворец доступен туристам для посещения, по старинным особнякам проводят интересные экскурсии, во время которых можно любоваться их роскошным оформлением. В королевской резиденции хранится богатая коллекция старинных произведений искусства, антикварной мебели, скульптур и ценных украшений интерьера, над созданием которых трудились лучшие мастера Европы. … Читать полностью

Парк Тиволи

Из серии “Самые фантастические парки развлечений мира”
Тиволи понравится тем, кто не любит отдыхать в слишком шумной атмосфере и любит природу. В любое время года парк сказочно красив, весной и летом его всегда украшают интересные ландшафтные композиции. Прогуливаясь по живописным аллеям, можно увидеть массу интересных памятников и скульптур, которые пребывают в парке со дня его открытия. Некоторые посетители предпочитают приходить в парк с наступлением темноты, в вечернее время его украшает художественная иллюминация. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Хельсингборге

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Хельсингборга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Хельсингборга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Хельсингборга

Советы по Хельсингборгу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Хельсингборге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Хельсингборге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018