OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ольборг

Поездка в Ольборг, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ольборге

1. Ольборг является северным городом, поэтому жаркой погоды здесь не бывает даже в разгар лета. Самым теплым месяцем в году считается июль, температура воздуха летом поднимается до 16 градусов по Цельсию.
2. Несмотря на то, что для города характерен северный климат, зимы здесь довольно мягкие. В январе температура воздуха может опускаться до -1 градуса по Цельсию, город будет принято посетить в период празднования Рождества и Нового года.
3. Самые дорогие и высококлассные отели Ольборга расположены в центре города. У экономных туристов популярностью пользуются бюджетные гостиницы и хостелы, расположенные на удалении от центральной городской площади.
4. В семи километрах от города расположен международный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из различных городов Европы. Из аэропорта до города можно добраться на автобусе или на такси.
5. Железнодорожный вокзал Ольборга является одним из крупнейших в Дании. На скоростном поезде можно добраться до любой части страны, путь до Копенгагена составит порядка 4,5 часов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Главным видом городского транспорта являются автобусы, они курсируют по городу с раннего утра до позднего вечера. Стоимость поездки может отличаться, она во многом зависит от расстояния переезда.
7. У местных жителей популярным видом транспорта является велосипед, специальные велосипедные дорожки проложены практически во всех районах города. Туристы могут арендовать двухколесный транспорт в отеле или в одном из пунктов проката.
Ольборг славится красивыми историческими традициями и обычаями, многие из которых местные жители соблюдают не одну сотню лет. Изначально главным средством к существованию для жителей города … Открыть
8. Активным туристам, которые собираются много путешествовать по окрестностям Ольборга, будет выгодно взять в аренду автомобиль. Услуги такси здесь довольно дорогие, а на автобусе можно добраться далеко не до всех пригородных районов.
9. Несмотря на то, что многие местные жители неплохо знают английский язык, общаться они все равно предпочитают на родном датском. Туристам, которые хотят проявить свое уважение к местной культуре, обязательно стоит выучить несколько фраз на датском языке или взять с собой в поездку разговорник.
10. Экономным туристам, которые хотят сократить расходы на посещение ресторанов и кафе, стоит обратить внимание на местные супермаркеты. Самыми выгодными ценами и богатым выбором свежих продуктов отличаются супермаркеты Netto и Fakta.
11. Любителям шопинга стоит прогуляться по улицам Algade и Bispensgade. На них представлены самые популярные магазины, дизайнерские бутики и сувенирные лавки.
12. На поиски необычных сувениров можно отправиться в старейшую городскую аптеку. В ней продают целебные бальзамы и настойки местного производства, а представительницам прекрасного пола понравится органическая косметика.
13. Гурманам и любителям вечернего отдыха в стильной обстановке стоит прогуляться по улице Jomfru Ane. Она примечательна тем, что представляет собой непрерывную череду ресторанов и баров.
14. Активным туристам обязательно стоит приобрести в отеле или туристическом центре карту AalborgCard. Она дает право на бесплатное посещение многих городских достопримечательностей, а еще на получение скидок в ресторанах и магазинах.
15. На площади JF Kennedys Plads находится один из главных в городе туристических центров. В нем можно узнать всю интересующую информацию, а также взять бесплатную карту города и другие полезные туристам информационные буклеты.
Эта статья о подготовке к поездке в Ольборг защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ольборг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Ольборге - уникальные достопримечательности

Маяк Рубьерг Кнуд

Из серии “Топ 15 самых красивых и интересных маяков ”
Несмотря на то, что музей давно был закрыт, эти места по-прежнему привлекают любопытных туристов. Кроме маяка в этих местах можно увидеть руины нескольких старинных церквей, а еще посетить историческую ферму Wreck Master's Farm, на которой работает очень интересная выставка. Она посвящена феномену дрейфующего песка, часть экспозиции также рассказывает об истории этого региона. Находится маяк недалеко от прибрежного городка Лёнструп, поэтому добраться до него не составляет особого труда. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ольборге

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Ольборга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ольборга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ольборга

Советы по Ольборгу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ольборге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ольборге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018