OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Орхус

Колорит Орхуса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

В течение года в Орхусе проводят множество интересных фестивалей, которые помогут лучше понять культуру и традиции местных жителей. В марте проходит традиционный фестиваль тяжелой музыки, в котором принимают участие рок-музыканты из различных стран. Многие концерты в рамках этого фестиваля устраивают на открытых площадках, посетить город в период проведения музыкального праздника будет интересно и любителям мототехники. Тяжелая музыка всегда привлекала байкеров, многие из них приезжают на фестиваль на собственных мотоциклах, которые поражают своим тюнингом.
1. В Орхусе живет много молодежи, сюда приезжают на обучение молодые люди из различных стран. Несмотря на то, что многие местные жители владеют иностранными языками, общаться с ними … Открыть
Поклонникам танцевального искусства будет интересно посетить Орхус в апреле, когда в городе проходит традиционный День танца. В нем принимают участие исполнители современных танцев, а также представители местных фольклорных коллективов. Значительная часть программы танцевального праздника посвящена детям.
Неравнодушны местные жители и к спорту, в частности, к футболу. В Орхусе есть футбольный клуб, который носит одно с городом имя, его игры всегда собирают на местном стадионе тысячи зрителей. В июле местные футбольные фанаты проводят тематический праздник, который плавно перетекает в культурно-исторический Фестиваль викингов. В разгар лета в городе проводят интересные исторические постановки, здесь можно увидеть торжественные шествия и послушать традиционную музыку викингов. Все желающие могут поучаствовать в спортивных состязаниях и научиться обращаться со старинным оружием, туристов больше всего привлекает гастрономическая составляющая праздника. Копирайт www.orangesmile.com
Самым масштабным для Орхуса праздником является ежегодный фестиваль Aarhus Festuge, проводят который обычно в первой половине сентября. Программа фестиваля рассчитана на 10 дней, он примечателен тем, что посвящен самым разным историческим традициям и областям современной культуры. Всего в рамках фестиваля проводят более 300 культурных программ, среди которых концерты классической и рок-музыки, художественные выставки, театральные и цирковые представления.
Windmühle За последние годы фестиваль приобрел невероятные масштабы, теперь его посещают деятели искусства и музыканты из разных стран мира. На территории Северной Европы этот праздник искусств является самым масштабным, каждый год в нем принимает участие королева Дании. Традиция проведения фестиваля зародилась в 1965 году, первоначально он был тематическим и каждый год менял программу. Фестиваль посвящали культуре определенной европейской или восточной страны, изменить эту традицию решено было в 2005 году. Теперь фестиваль объединяет культуру и традиции различных стран мира, он быстро стал популярным далеко за пределами скандинавских стран.
В Орхусе работает более 800 магазинов, сложно и представить категорию товаров, которую нельзя было бы в них купить. Сюда можно отправиться в поисках новой недорогой одежды от известных европейских … Открыть
С 1989 года в Орхусе ежегодно проводят джазовый фестиваль Aarhus Jazz Festival, который тоже привлекает в город тысячи меломанов. Основная часть программы праздника проходит в главном концертном зале города - Musikhuset Aarhus, владельцы которого когда-то и стали инициаторами организации музыкального праздника. За последние годы программа фестиваля тоже существенно расширилась, сейчас в его рамках проводят более 200 концертов. Такая насыщенная программа потребовала создания новых концертных площадок, некоторые выступления проходят под открытым небом. В празднике принимают участие как всемирно известные исполнители джаза, так и молодые музыканты, все концерты гости праздника могут посетить совершенно бесплатно.
Den Gamle By Любовь к историческим традициям и обычаям проявляется у местных жителей буквально во всем. В течение года в Орхусе и окрестностях города проводят оригинальные исторические фестивали, посвященные значимым событиям прошлого. Большое влияние на формирование современной культуры оказали традиции викингов, которые и сейчас являются предметом гордости горожан. При посещении сувенирных магазинов можно обнаружить массу интересных поделок и атрибутики, так или иначе связанных с культурой викингов.
Город был основан в конце восьмого столетия викингами. Он расположен в живописной области, богатой лесами и озерами, а в восточной части города находится небольшая бухта. Сегодня это крупный … Открыть
Местных жителей отличает приветливость и корректность, они всегда рады поддержать непринужденный разговор с иностранными гостями. Вместе с тем, во время таких бесед не принято переходить рамки приличия: касаться вопросов личной жизни, политики и национальных особенностей. С особым уважением горожане относятся к туристам, которые знают простые фразы на их родном языке. Приветствие и благодарность, произнесенные на датском языке, непременно будут оценены по достоинству. Посетить Орхус будет интересно в канун празднования Рождества и Нового года, уже в первые дни декабря город преображается до неузнаваемости. Обязательной частью подготовки к праздникам являются традиционные ярмарки, которые для туристов являются прекрасной возможностью попробовать лучшие местные угощения и купить оригинальные сувениры.
Эта статья о традициях и фестивалях в Орхусе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Орхус - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Орхуса
♥   Кафедральный собор Århus Domkirke, Århus, 0.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Орхусе и поблизости
♥   Замок 'Marselisborg Palace Denmark' , 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kalø slot' , 20.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rosenholm Castle' , 21.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Skanderborg Palace' , 22.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Frijsenborg Castle' , 23.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Clausholm Castle' , 26.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ulstrup Slot' , 38 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Орхусе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Орхуса в фотографиях

Поиск туристических точек Орхуса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Орхуса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Орхуса, Дания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Орхусе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Орхуса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018