OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Орхус

Гурманам: рестораны и кафе Орхуса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Denmark .The ARoS Aarhus Kunstmuseum. The name ARoS is the Old Danish name of the city Aarhus, while the capitalized letters of the name hint at the Latin word for art, namely ars. 2012 S 1083 Århus1_33 Главной особенностью традиционной кухни Орхуса является многообразие рыбных блюд и других морепродуктов. В регионе широко развито фермерское хозяйство, поэтому у путешественников всегда есть возможность насладиться блюдами из сезонных овощей, а еще попробовать мясные деликатесы и молочные продукты. Своим главным традиционным напитком местные жители считают пиво, многие городские рестораны располагают собственной пивоварней. Еще здесь можно попробовать различные виды эля, большую часть его сортов не переводят на экспорт и подают только в местных ресторанах и барах.
В Орхусе понравится отдыхать любителям природы и активных развлечений, в городе и ближайших окрестностях находится множество красивых парков и лесов. Одним из самых живописных считается парк … Открыть
Традиционная кухня Орхуса обязательно понравится приверженцам здорового питания, ведь большинство блюд здесь готовят на пару. Овощи стараются подвергать минимальной термической обработке, блюда из них получаются простыми и невероятно вкусными. Важной составляющей местной гастрономии являются всевозможные бутерброды, приготовление которых здесь превратилось в настоящее искусство. Готовят их обязательно из свежего ржаного хлеба, на который могут выкладывать ломтики рыбы и мяса, различных овощей и свежую зелень. Некоторые бутерброды представляют собой сложные «многоэтажные» конструкции, поэтому к такому блюду в ресторане обязательно подают столовые приборы – вилку и нож. Есть сложные бутерброды принято слой за слоем, стоимость некоторых бутербродов в ресторане может составлять более 30 крон.
В региональном меню в многообразии представлены первые блюда, классикой считаются картофельные супы. В осенний период обязательно стоит попробовать грибные супы, некоторые виды первых блюд подают к столу по старой традиции – в хлебной тарелке. Гордостью местных жителей является высококлассный бекон, некоторые его виды по неизменным традициям готовят на протяжении сотен лет. В окрестностях города расположено несколько крупных фермерских хозяйств, на которых разводят особые породы свиней. На одной из главных площадей Орхуса даже установлен памятник свинье, как одному из главных сельскохозяйственных символов региона. Любителей сладкого порадует многообразие булочных и кондитерских, некоторые из них тоже являются историческими. В них готовят шикарную выпечку с фруктовыми начинками, можно попробовать различные виды пирогов и тортов, а также пирожных с красивым оформлением. Копирайт www.orangesmile.com
1. В Орхусе живет много молодежи, сюда приезжают на обучение молодые люди из различных стран. Несмотря на то, что многие местные жители владеют иностранными языками, общаться с ними … Открыть
Одним из самых престижных ресторанов в городе является Frederikshoj. Несмотря на высокий уровень цен, в нем всегда много посетителей, его гости могут попробовать лучшие блюда датской и классической европейской кухни. В меню всегда представлен богатый выбор рыбных блюд, особое внимание гурманам стоит обратить на блюда из красной рыбы. Визитной карточкой ресторана стали художественные десерты, подобных которым не удастся попробовать в других ресторанах Орхуса.
Ресторан Klokken Aarhus специализируется на приготовлении типичных региональных блюд и привлекает туристов доступным уровнем цен. Здесь готовят и шикарные бутерброды, и рыбные блюда, и восхитительные супы-пюре. Этот ресторан является одним из тех, в котором работает собственная пивоварня, бокал ледяного пива будет прекрасным дополнением к фирменным блюдам.
В центре города в одном из красивых исторических зданий располагается ресторан Mefisto. Он понравится тем, кто не представляет трапезу без свежих морепродуктов, основную часть меню составляют блюда с балтийскими деликатесами. Здесь готовят шикарные бутерброды и салаты с кальмарами и креветками, подают различные виды рыбы с овощными гарнирами, а еще в этом ресторане можно попробовать самые редкие морепродукты, которые добывают в регионе.
Среди популярных в городе кондитерских стоит выделить Lagkagehuset, она располагается на красивой исторической улице. Здесь готовят десятки видов слоеной выпечки со сладкими и несладкими начинками, а еще самые популярные в стране виды тортов. Все десерты в этой кондитерской можно приобрести на вынос. Кондитерская Emmerys славится богатым выбором печенья, которое многие туристы приобретают в подарок близким. Еще здесь готовят восхитительные пирожные и торты с фруктовыми начинками, подходящие десерты найдутся и для любителей полезных сладостей. Прямо в зале кондитерской установлено несколько столиков, здесь можно отлично отдохнуть после прогулок по городу и выпить чашечку ароматного кофе.
В Орхусе работает более 800 магазинов, сложно и представить категорию товаров, которую нельзя было бы в них купить. Сюда можно отправиться в поисках новой недорогой одежды от известных европейских … Открыть
Бар VinDanmark подойдет для отдыха в непринужденной атмосфере. Он завоевал популярность благодаря богатой коллекции вин, в баре можно попробовать вина, привезенные со всех уголков света. Выбор оригинальных блюд и закусок здесь тоже очень большой, в том числе традиционных датских бутербродов. В теплое время года часть столиков бара устанавливают на открытой террасе, с которой открывается панорамный вид на порт.
Эта статья по кухне и ресторанам Орхуса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Орхус - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда сходить покушать в Орхусе: рекомендуемые кафе и рестораны

Karl’s Sandwichbar
Где: Klostergade 32, Орхус; Тел: +45 8612 9811;
Pinds Café
Где: Skolegade 11, Орхус; Тел: +45 8612 2060;
Seafood
Где: Marselisborg Havnevej 44, Орхус; Тел: +45 8618 5655;
Bryggeriet Sct Clemens
Где: Kannikegade 10-12, Орхус; Тел: +45 8613 8000;
Restaurant Pinden
Где: Skolegade 29, Орхус; Тел: +45 8612 1102;
Café og Restaurant Dragen
Где: Åboulevarden 64, Орхус; Тел: +45 8613 6966;
Emmerys
Где: Guldsmedgade 24-26, Орхус; Тел: +45 8613 0400;
Gyngen
Где: Mejlgade 53, Орхус; Тел: +45 8619 2255;
Athena
Где: Store Torv 18, Орхус; Тел: +45 8613 2915;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Орхуса
♥   Ресторан 'Restaurant ET' Aarhus. Тип - французская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Ferdinand' Aarhus. Тип - французская кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Castenskiold' Aarhus. Тип - Современная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Retour Steak' Aarhus. Тип - Мясо и грили. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Slinger Bistro' Aarhus. Тип - Датская кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Nordisk Spisehus' Aarhus. Тип - Современная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'MASH' Aarhus. Тип - Мясо и грили. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Kähler Spisesalon' Aarhus. Тип - Smørrebrød. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'GÄST' Aarhus. Тип - Итальянская кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Brasserie Belli' Aarhus. Тип - Классическая французская кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Орхусе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Орхус в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Орхуса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Орхуса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Орхуса (Дания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Орхуса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Орхусе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018