OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анкара

Поездка в Анкару, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Анкаре

Ankara Views 1. Тем, кто рассчитывает много времени уделять экскурсиям, лучше всего отправляться в Анкару в период межсезонья. Летом здесь слишком жарко.
2. Одним из распространенных сувениров являются поделки из меди. Среди кувшинов, оберегов, кружек и прочей домашней утвари, которую предлагают местные мастера, можно найти настоящие эксклюзивные вещи, которые понравятся даже опытным коллекционерам.
3. Категорически запрещается фотографировать женщин, особенно тех, чьи головы покрыты черными платками. Перед тем, как сфотографировать мужчин, обязательно стоит спросить у него разрешения.
4. При входе в жилой дом или мечеть необходимо снимать обувь (в многолюдных мечетях разрешается положить ее в пакет и взять с собой). Для прогулок по городу лучше всего подобрать очень аккуратную одежду. Никаких ярких, открытых и вызывающих нарядов надевать не стоит. Туристам, одетым слишком ярко и вызывающе могут не разрешить входить на территорию культурных достопримечательностей.
5. Алкоголь можно употреблять только в специально отведенных для этого местах. На улицах распивать спиртные напитки запрещено, нарушителям может быть выписан крупный денежный штраф. Копирайт www.orangesmile.com
6. Чаевые в местных ресторанах и кафе оставлять не принято. Если непременно хочется вознаградить услужливого официанта, можно оставить чаевые в размере 10% от суммы счета – щедрость непременно будет оценена по достоинству. Горничным в отелях и носильщикам также можно оставить вознаграждение (не более одного доллара), а таксистам платить сверх цены не принято.
7. Не стоит критиковать традиции и обычаи местных жителей, их это может сильно обидеть. Коренное население очень дорожит своим прошлым и настороженно воспринимает любую критику.
Многие путешественники, которые выбирают для отдыха с детьми Анкару, ограничиваются одним лишь пребыванием на территории отеля. На самом деле, в этом городе много интересных развлечений, здесь … Открыть
8. На местных рынках и в торговых лавках принято торговаться, с некоторых случаях продавец может снизить цену в два раза. Стоит отметить, что на уличных рынках цена на многие товары намеренно завышается. Делают это в расчете на то, что приезжие плохо ориентируются в ценах на тот или иной товар.
9. По городу можно путешествовать на автобусах, но ранним утром и по вечерам они могут быть переполнены. На любой улице можно поймать такси. Стоит помнить, что после 20:00 тарифы на проезд в такси могут повышаться.
10. Отдыхающим не рекомендуется пить водопроводную воду. Она не опасна для здоровья, но очень сильно хлорирована.
Эта статья о подготовке к поездке в Анкару защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анкара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Турция: cоветы по поездке

8.Покупки в магазинах лучше всего совершать в послеобеденное время, когда на улице стоит жара и в них мало посетителей. Тогда можно рассчитывать на большую скидку и более приятное и обходительное обслуживание. В магазинах и на базарах принято торговаться, поэтому следует требовать у продавца скидку на понравившуюся вещь, ведь цена на неё изначально завышена.
9.При посещении мечети перед входом необходимо обязательно снять обувь. Во время молитвы в мечеть туристам лучше не входить. Женщины при визите в мечеть должны укрыть ноги длинной юбкой, а на голову одеть косынку или платок. Разговаривать в мечети громко – дурной тон. Турки приветствуют всяческое уважительно отношение к своей религии, но обсуждать с местным населением религиозные темы не стоит.
10.Употребления спиртных напитков на улицах и в общественных местах следует избежать, а вот к курению турки относятся спокойно. Дымить сигаретой можно практически везде. Кстати, курильщикам лучше всего захватить сигареты на отдых свои из дому, так как в Турции очень дорогой и очень некачественный табак. Но ввоз табачной продукции в страну ограничен одним блоком сигарет на человека.
11.Медицинское обслуживание в Турции платное, а государственная медицина развита плохо. Большая часть клиник и больниц в стране частные. Туристам следует помнить, что даже вызов обычного врача в отель будет стоить денег. В случае необходимости оказания медицинских услуг лучше всего обратиться в поликлинику при посольстве России. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Анкаре

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Анкары

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Анкары

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Анкары

Советы по Анкаре, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Анкаре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Анкаре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018