OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анкара

Колорит Анкары - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Ankara О традициях и культуре местных жителей можно говорить бесконечно. Самым главным для каждого местного жителя остаются священные семейные узы. Дети уважают родителей и беспрекословно подчиняются их воле, младшие братья и сестры всегда прислушиваются к старшим, а супруга во всем поддерживает мужа. В семейных отношениях прослеживается четкая иерархия. Младшие члены семьи должны уважать старших, которые, в свою очередь, окружают их заботой и лаской. Несмотря на то, что многим коренные жители могут показаться слишком медлительными, они очень трудолюбивы. Женщины способны кропотливо работать над пряжей с раннего утра и до заката, а восхитительные турецкие ковры, созданные руками умелых мастеров, и вовсе заставляют путешественников замирать в восхищении. Считается, что первые узелковые ковры начали делать еще кочевые племена, селившиеся на месте современного города много столетий назад.
Анкара не перестает привлекать любителей ночных развлечений. Каждый вечер гостей ждут многочисленные клубы и красочные дискотеки. Самым известным клубом в городе считается Laila, именно в этом … Открыть
У местных жителей существует масса интересных примет и поверий, некоторые из них в точности совпадают со славянскими приметами. Так, если у человека зачешется левая ладонь, это может быть знамением большой материальной прибыли. Когда у человека начинают гореть уши, это первый признак того, что его кто-то обсуждает. Во время похорон также принято проводить интересный ритуал. Родственники умершего должны угостить конфетами всех присутствующих. Считается, что после этого об умершем будут вспоминать только добрым словом.
Местные жители верят в силу сглаза, поэтому буквально каждый из них носит при себе специальные обереги и амулеты. Самым популярным оберегом считается «назар» - небольшой глазок, который крепят на одежду. Этот распространенный талисман можно увидеть на входе в магазин, на лобовом стекле у автомобилистов или на стойке регистрации в отеле. Приобрести назар (или глаз Фатимы) можно в любой сувенирной лавке. Копирайт www.orangesmile.com
1. Тем, кто рассчитывает много времени уделять экскурсиям, лучше всего отправляться в Анкару в период межсезонья. Летом здесь слишком жарко. 2. Одним из распространенных сувениров являются поделки … Открыть
В Анкаре отмечают интересный национальный праздник, который всегда привлекает большое количество привезших. Речь идет о фестивале сувениров «Souvenir Fair Ankara», который проходит ежегодно в декабре. На несколько дней город превращается в огромную ярмарку, его улицы буквально утопают в красочных коврах, национальных костюмах и всевозможных поделках. Самым популярным товаром, который приобретают посетители ярмарки, являются красочные ковры. Стоит отметить, что в течение года в Анкаре также работает много интересных мастерских и сувенирных лавок, они тоже являются примечательным национальным отличием.
dikmenvadisi Столица Турции радует красочными фестивалями, которые проходят на протяжении всего года. Так, одним из самых ярких торжеств можно по праву считать Международный музыкальный фестиваль, который радует посетителей в течение всего апреля. Место проведения фестиваля – Meb Şura Salonu. Ежегодно мероприятие в качестве участников посещают именитые и профессиональные исполнители и оркестры со всех концов света. Организаторы всегда готовят нечто новое к каждому выступлению, чтобы удивить зрителей, и оно всем запомнилось. А вот билеты лучше приобрести заранее, поскольку событие весьма популярно у любителей симфонической музыки. Услышать здесь можно не только классику, но и джаз.
В конце июля проходит Büyük Ankara Festival, во время которого зрителям предлагается посмотреть различные театрализованные и музыкальные шоу. Мероприятие носит международный характер, то есть, к участию приглашаются артисты не только из Турции, но и из других стран. Все они имениты, и местные жители с нетерпением ждут их появления на сцене, поэтому стоит задуматься о том, чтобы купить билеты заранее. Послушать здесь можно музыку разных жанров — и народную турецкую, и поп, и джаз. Фестиваль проходит в Atatürk Kültür Merkezi. Ещё одно интересное музыкально-танцевальное мероприятие — Ankara Tango Meeting, проходящее в начале апреле в Gordion Hotel.
Reflection - Ankara Город известен тем, что на его территории проходит немалое количество кинофестивалей. Международный фестиваль кино проходит в середине марта (в рамках мероприятия проходит фестиваль короткометражного кино), Фестиваль европейского кино (On Wheels) — в декабре, Международный фестиваль женского кино и фильмов, созданных женщинами (Flying Broom) — в начале мая, а Международный фестиваль Дальнего Востока — в апреле. Пожалуй, киноманам стоит здесь поселиться, так они смогут не пропускать интересные фильмы.
В Анкаре выбрать подходящий отель с неповторимым дизайнерским интерьером не составит труда, всем без исключения гостям готов угодить высококлассный отель Divan Ankara. Находится он недалеко от … Открыть
В последнее воскресенье июня или первое воскресенье июля проходит Марш против гомофобии и трансофобии. Изначально это было парадом волеизъявления народа, выступающего против принижения LGBT, а впоследствии стал своеобразным праздником, который широко отмечается в сердце Турции. Действие проходит в Kurtulus Park, знаменуя собой окончание так называемой «недели гордости» в Анкаре. В начале октября в Анкаре проходит спортивное мероприятие Sports International Bilkent, во время которого проходят спортивные соревнования по различным видам спорта, а также мастер-классы.
Широко празднуются в Турции национальные праздники, а уж в её столице мероприятия приобретают поистине грандиозные масштабы. 29 октября отмечается День Республики в Турции, и в это время в Анкаре проходят парады, устраиваются массовые гуляния, после чего жители столицы отмечают праздник в кругу семьи. День выбран не случайно, а в честь той даты, когда национальный герой и первый президент страны Кемаль Ататюрк, которого чтут здесь практически на уровне Мухаммеда в арабских странах, провозгласил государство республикой.
Одним из самых роскошных и известных отелей Анкары является Aktif Metropolitan Hotel, он занимает уникальный футуристический небоскреб в самом центре города. Кроме роскошного интерьера отель может … Открыть
Подтверждением этому служит тот факт, что в Турции празднуют день рождения национального героя. Происходит это 19 мая, и торжество носит название День молодёжи и спорта. Это нерабочий день по всей стране, в столице Турции праздник отмечается очень широко — проходят спортивные соревнования, музыкальные и театрализованные представления, массовые народные гуляния, по всему городу, в особенности в его центре, стоят фуд-корты. Самые масштабные действия происходят у здания Парламента и у Мавзолея Ататюрка (Аниткабир).30 августа празднуется День победы (Zafir Bairam), прздник, который объединяет всех турков. В Анкаре в честь торжества проходят парады и массовые гуляния.
23 апреля в Турции проходит ещё один немаловажный праздник — День защиты детей (Cocuk Bairami). Здесь очень оберегают самых маленьких граждан, поэтому торжество носит особый характер, и без национального героя и здесь не обошлось — по его мнению, именно дети являются фундаментом нации, и именно он завещал праздновать торжество. В это время между школьниками устраиваются состязания, олимпиады, семинары, викторины, а за культурной программой следует развлекательная, предполагающая посещение ресторанов, развлекательных центров, гор или пляжей.
Эта статья о традициях и фестивалях в Анкаре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анкара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Анкаре

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Анкары в фотографиях

Поиск туристических точек Анкары на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Анкары

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Анкары, Турция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Анкаре. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Анкары.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018