OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сиде

Поездка в Сиде, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сиде

1. Значительная часть популярных отелей расположена в центральном районе Сиде. Экономным туристам стоит обратить внимание на гостиницы, расположенные в отдаленной части города, в этом случае стоимость размещения может быть значительно ниже.
2. Путешествовать по городу удобнее всего пешком, а до отдаленных районов легко можно добраться на такси. Машину лучше всего вызывать по телефону, в этом случае стоимость услуг будет максимально низкой.
3. Местные жители очень гостеприимны, поэтому ни в коем случае не стоит отказываться от предложения зайти в гости или выпить чашечку чая. Радушного хозяина обязательно нужно поблагодарить за гостеприимство.
4. Тем, кто рассчитывает привезти из отпуска много фотографий, стоит учесть несколько важных особенностей. Прежде всего, не стоит фотографировать местных жителей без их предварительного согласия. На территории некоторых экскурсионных объектов фото- и видеосъемка может быть разрешена только за дополнительную плату.
5. Одним из серьезнейших нарушений общественного порядка является распитие спиртных напитков в общественных местах и появление на улице в нетрезвом состоянии. Нарушителям грозить серьезный штраф, поэтому наслаждаться любимыми напитками можно только в ресторанах и барах. Копирайт www.orangesmile.com
6. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, они должны составлять порядка 7 – 10% от суммы заказа. Аналогичного вознаграждения ожидают и водители такси, а горничной в отеле можно оставить чаевые в размере 0,5 – 1 USD, в зависимости от уровня гостиницы.
7. Отправляться за покупками лучше всего с достаточным количеством денег мелкого номинала, так будет проще рассчитаться с продавцами. На рынке и в частных магазинах обязательно стоит торговаться, это непременно позволит снизить цену.
Одним из самых лучших вариантов для проведения отпуска вместе с детьми является отдых в турецком городе Сиде. Здесь для маленьких путешественников есть всё, что нужно: отличные аквапарки, … Открыть
8. Отдыхающим рекомендуется покупать для питья только очищенную бутылированную воду, ее продают во всех супермаркетах и продуктовых магазинах. Это позволит легче перенести акклиматизацию и уберечь себя от плохого самочувствия.
9. Приобретая товар на уличных рынках, следует быть предельно внимательным, далеко не все изделия отличаются высоким качеством. За дорогой одеждой, парфюмерией и ювелирными изделиями лучше всего отправляться в крупные торговые центры.
Эта статья о подготовке к поездке в Сиде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сиде - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Сиде - уникальные достопримечательности

Водопад Дюден

Из серии “Грандиознейшие водопады планеты”
Все желающие могут спуститься в пещеру, которая надежно скрыта за бурными потоками водопада, и в буквальном смысле оценить его красоту изнутри. В непосредственной близости от достопримечательности находится невероятно красивая парковая зона с оборудованными площадками для отдыха и пикника. Тем же, кто предпочитает проводить время в атмосфере повышенной комфортности, представится возможность отдохнуть в одном из близлежащих ресторанов и любоваться панорамным видом водопада, одновременно дегустируя фирменные блюда. Романтичные натуры могут полюбоваться водопадом во время морской прогулки, на него открывается шикарный вид с побережья. … Читать полностью

Амфитеатр Аспендоса

Из серии “Действующие древние амфитеатры и арены”
Царь обещал отдать дочь замуж за того, кто построит для города самое нужное сооружение. Тридцать лет потребовалось одному архитектору, чтобы возвести акведук, и ровно столько же второму, чтобы построить чудесный амфитеатр. Царь был настолько впечатлен их работой, что так и не смог выбрать будущего зятя, а пообещал поступить справедливо – разрубить дочь пополам. Тогда архитектор Зенон, который строил амфитеатр, решил отказаться от своей «половины», чем спас жизнь постаревшей на 30 лет красавицы и увековечил свое имя в истории. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Сиде

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Сиде

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сиде

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сиде

Советы по Сиде, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сиде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сиде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018