OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аланья

Поездка в Аланию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Алании

Alanya harbor boulevard 1. Перед тем, как фотографировать местных жителей, обязательно нужно спросить у них разрешения. Женщин в черных накидках фотографировать и вовсе нельзя.
2. Входить в мечеть или жилой дом следует, предварительно сняв обувь. Если хозяева дома приглашают гостя на чашку чая, ни в коем случае не стоит отказываться, это может сильно обидеть гостеприимных местных жителей.
3. Отправляясь на прогулку, не стоит одевать ярких нарядов и открытых вещей. Местные жители относятся к внешнему виду довольно строго. Не лишним будет взять с собой кару гостя отеля или копию документов, удостоверяющих личность.
4. На улицах нельзя употреблять алкоголь, нарушителю порядка придется заплатить крупный штраф. Во время религиозных праздников во многих ресторанах и барах может быть запрещена реализация даже слабых алкогольных напитков.
5. В ресторанах и кафе чаевые составляют 10% от суммы счета. Таксистам оставлять вознаграждение не принято. Копирайт www.orangesmile.com
6. На местных рынках и в частных лавках принято торговаться. Торг стал своеобразным ритуалом, иногда он позволяет снизить цену на товар в два – три раза.
7. Не рекомендуется приобретать ювелирные украшения и поделки из драгоценных камней на открытых рынках, за настоящим турецким золотом лучше всего отправляться в специализированные ювелирные салоны.
Миллионы влюбленных пар неизменно выбирают для отдыха Аланью, выбор отелей для незабываемого романтичного отдыха просто огромный. Уникальным заведением является отель Antik Roman Palace, он подойдет … Открыть
8. На местных рынках цены на некоторые виды товара гораздо выше, чем во многих торговых центрах.
9. Тем, кто рассчитывает много времени уделять экскурсиям и прогулкам по городу, лучше отправляться на курорт весной или осенью. Летом в Аланье очень жарко, период с июня по сентябрь считается самым лучшим для пляжного отдыха.
10. По городу удобнее всего путешествовать на небольших автобусах, которые местные жители называют «долмуш». По вечерам в такси действует особый тариф, который может отличаться от дневного в два раза. С таксистами можно торговаться, иногда это позволяет существенно снизить цену.
Эта статья о подготовке к поездке в Аланию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аланья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Турция: cоветы по поездке

7.Фото с турками на улице лучше всего делать с их личного разрешения. Это касается мужчин. Турецких женщин во избежание конфликтных ситуаций и недопонимания лучше вообще не фотографировать.
8.Покупки в магазинах лучше всего совершать в послеобеденное время, когда на улице стоит жара и в них мало посетителей. Тогда можно рассчитывать на большую скидку и более приятное и обходительное обслуживание. В магазинах и на базарах принято торговаться, поэтому следует требовать у продавца скидку на понравившуюся вещь, ведь цена на неё изначально завышена.
9.При посещении мечети перед входом необходимо обязательно снять обувь. Во время молитвы в мечеть туристам лучше не входить. Женщины при визите в мечеть должны укрыть ноги длинной юбкой, а на голову одеть косынку или платок. Разговаривать в мечети громко – дурной тон. Турки приветствуют всяческое уважительно отношение к своей религии, но обсуждать с местным населением религиозные темы не стоит.
10.Употребления спиртных напитков на улицах и в общественных местах следует избежать, а вот к курению турки относятся спокойно. Дымить сигаретой можно практически везде. Кстати, курильщикам лучше всего захватить сигареты на отдых свои из дому, так как в Турции очень дорогой и очень некачественный табак. Но ввоз табачной продукции в страну ограничен одним блоком сигарет на человека. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Алании

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея Аланьи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Аланьи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Аланьи

Советы по Алании, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Алании. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Алании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018