OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Манавгат

Поездка в Манавгат, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Манавгате

Nature 1. Любители шопинга в Манавгате смогут без труда расплачиваться долларами и евро, обменивать их на национальную валюту не имеет смысла. Важно учесть, что на местных рынках принимают к оплате только наличные деньги.
2. Ближайшие морские пляжи расположены в пяти километрах от города, до них можно легко добраться на общественном транспорте или на такси. В Манавгате несколько оборудованных пляжей есть на берегу реки и на территории водохранилища.
3. Манавгат не отличается многообразием крупных отелей с большим количеством звезд. Здесь преобладают бюджетные гостиницы, многие из них тоже обслуживают клиентов по системе «все включено».
4. Самые привлекательные для туристов отели и рестораны оборудованы на берегу реки. Этот район остается самым интересным с туристической точки зрения, здесь сосредоточена основная часть развлекательных заведений.
5. Экономным туристам стоит обратить внимание на небольшие кафе и продуктовые магазины, расположенные на удалении от центральных улиц. Они ориентированы на местных жителей, поэтому отличаются самым доступным уровнем цен. Копирайт www.orangesmile.com
6. Главным видом общественного транспорта в Манавгате являются автобусы и маршрутные такси. На них можно добраться до многих окрестных городов и деревень, в том числе популярного туристического города Сиде.
7. Несколько раз в неделю на главной городской площади работает базар, на котором можно купить популярные сувениры и продукты. Уровень цен на этом базаре гораздо выше, чем во многих магазинах и торговых центрах, но и выбор товаров более широкий.
8. Местные автомобилисты не отличаются примерным соблюдением правил дорожного движения. Об этой особенности стоит помнить не только тем, кто рассчитывает взять напрокат автомобиль, но и обычным пешеходам, в городе много нерегулируемых переходов.
9. На территории крупных городских парков работают пункты проката велосипедов. Чтобы взять в аренду двухколесный транспорт, обязательно стоит иметь при себе банковскую карту.
10. Самым благоустроенным для отдыха парком считается Manavgat Belediyesi Mesire Alanı, расположенный на берегу реки. В нем оборудованы специальные площадки с лавочками, столиками и мангалами для приготовления барбекю, стоимость аренды такого мангала составляет порядка 0,15 евро.
11. Любителям экскурсий и активных развлечений лучше всего воздержаться от поездок в летние месяцы. Курорт расположен на удалении от морского побережья, поэтому летом в дневное время здесь всегда бывает очень жарко.
12. Самым комфортным для отдыха месяцем в Манавгате считается сентябрь. В этот период уже не бывает изнуряющей жары, поэтому можно весь день посвящать активным развлечениям.
13. Учитывая отсутствие в городе морских пляжей, многие отели предлагают постояльцам открытые бассейны и даже аквапарки. Такую услугу могут предложить туристам только крупные отели.
14. Сувениры лучше всего выбирать в небольших специализированных магазинах и мастерских. Сувенирные лавки есть рядом со всеми популярными туристическими объектами, но уровень цен в них обычно в несколько раз выше, чем в обычных городских магазинах.
15. Активным туристам, которые рассчитывают самостоятельно изучать окрестности города, стоит взять в аренду скутер. На автомобильных дорогах часто случаются пробки, передвигаться по ним на двухколесном транспорте удобнее, чем на машине.
Эта статья о подготовке к поездке в Манавгат защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Манавгат - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Манавгате - уникальные достопримечательности

Водопад Дюден

Из серии “Грандиознейшие водопады планеты”
Все желающие могут спуститься в пещеру, которая надежно скрыта за бурными потоками водопада, и в буквальном смысле оценить его красоту изнутри. В непосредственной близости от достопримечательности находится невероятно красивая парковая зона с оборудованными площадками для отдыха и пикника. Тем же, кто предпочитает проводить время в атмосфере повышенной комфортности, представится возможность отдохнуть в одном из близлежащих ресторанов и любоваться панорамным видом водопада, одновременно дегустируя фирменные блюда. Романтичные натуры могут полюбоваться водопадом во время морской прогулки, на него открывается шикарный вид с побережья. … Читать полностью

Амфитеатр Аспендоса

Из серии “Действующие древние амфитеатры и арены”
Царь обещал отдать дочь замуж за того, кто построит для города самое нужное сооружение. Тридцать лет потребовалось одному архитектору, чтобы возвести акведук, и ровно столько же второму, чтобы построить чудесный амфитеатр. Царь был настолько впечатлен их работой, что так и не смог выбрать будущего зятя, а пообещал поступить справедливо – разрубить дочь пополам. Тогда архитектор Зенон, который строил амфитеатр, решил отказаться от своей «половины», чем спас жизнь постаревшей на 30 лет красавицы и увековечил свое имя в истории. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Манавгате

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Манавгата

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Манавгата

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Манавгата

Советы по Манавгату, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Манавгате. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Манавгате.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018