OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анже

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Анже. Куда сходить культурно отдохнуть

Помимо увлекательной экскурсионной программы Анже порадует вас многообразием развлечений. Вы сможете погулять по живописным городским паркам и садам, посетить развлекательные центры и расположенные в окрестностях природные достопримечательности. В городе есть прекрасный ботанический сад, а еще отличным местом для отдыха на свежем воздухе будет парк Jardin du Mail. Он является одним из самых старых в регионе общественных садов, его относят к категории геометрических парковых зон. В планировке парка прослеживается симметричность и геометрическая правильность форм, за сотни лет существования на его территории удалось собрать очень интересную коллекцию растений и цветов.
1. Старайтесь как можно больше гулять пешком. В Анже сохранилось много интересных архитектурных памятников различных эпох, которые во время прогулки можно увидеть буквально повсюду. 2. В городе … Открыть
Летом здесь можно полюбоваться на красивые клумбы и прогуляться по аллеям, сейчас сложно и представить, что этот ухоженный парк был основан в 17 столетии. В 17 веке на территории парка располагались площадки для популярной в то время игры «жё-де-май», которой очень увлекались королевские особы. Интересной особенностью парка является старая оркестровая беседка, в которой и сейчас регулярно устраивают концерты классической музыки. Во время прогулки вы сможете увидеть много символичных памятников и скульптур самых разных периодов.
Если любите гулять в немноголюдных местах, отправляйтесь в старый парк Étang Saint-Nicolas. Он находится на берегу реки и занимает часть старинного леса. Здесь вы сможете погулять по безлюдным аллеям и полюбоваться на вековые деревья, а еще понаблюдать за уточками. В парке есть обустроенные зоны для отдыха с лавочками, но развитым современным оснащением он не отличается. На территории парка встречаются редкие виды деревьев и трав, а еще он примечателен необычными геологическими формированиями. В парке есть даже небольшой грот, поиски которого обещают быть очень интересными. Копирайт www.orangesmile.com
Отдыхать в старинном французском городке и не погулять по магазинам – непростительная ошибка. В Анже вы сможете посетить как современные торговые центры, так и уникальные ремесленные мастерские, … Открыть
Среди самых живописных парков Анже обязательно стоит отметить Parc de l'Arboretum. Он совсем небольшой и тоже отличается красивейшим ландшафтным оформлением, интереснее всего прогуливаться по парку в начале лета. Здесь очень много декоративных цветущих растений и красивых клумб, а еще на территории парка есть пруд. По всей его территории проложены удобные дорожки и мостики, а еще уютные места для отдыха с лавочками и беседками. В парке есть небольшой павильон с редкими растениями, поэтому его будет интересно посетить в любое время года.
Поскольку Анже является оживленным студенческим городом, популярным у его жителей развлечением являются квест-комнаты. Их многообразие очень велико, поклонникам такого развлечения обязательно стоит посетить центр Escape Yourself Angers. Посетителям центр предлагает самые разные варианты квестов, подходящие среди которых найдутся и для молодежных компаний, и для семей с маленькими детьми. Интересной особенностью центра являются оригинальные квесты с дополненной реальностью.
Франция всегда радушно встречает своих гостей, независимо от того, какой город на этот раз вы решите посетить. Многие населенные пункты славятся своей древней историей, о которой повествуют … Открыть
Анже славится и многообразием мест для вечернего отдыха. Одним из самых оригинальных является бар Le Welsh, он был открыт в историческом здании и оформлен в стиле прошлых лет. Бар обставлен винтажной деревянной мебелью, его зал украшают разнообразные старые аксессуары, необычные произведения искусства и вывески. Часть столиков в баре заменяют старые деревянные бочки, здесь обязательно понравится отдыхать любителям пива и веселой атмосферы.
Для отдыха в стильной и уединенной обстановке выбирайте бар Les Berthom. Он декорирован в индустриальном стиле, посетителям здесь тоже предлагают большой выбор пива и оригинальных коктейлей. Значительную часть посетителей бара составляет местная молодежь, здесь регулярно устраивают интересные развлекательные программы.
Большинство туристов едет в Анже для знакомства с удивительными историческими достопримечательностями, но и провести здесь несколько дней с детьми тоже будет не скучно. В городе есть … Открыть
Если вы из любителей провести вечер в уютном пабе, загляните в Donald's Pub. Он очарует оригинальной обстановкой, в историческом здании паба сохранилась очень красивая старая отделка из дерева. Посетителям здесь предлагают самые разные виды напитков, вы сможете попробовать различные варианты пива и сидра, а также оригинальные коктейли. Паб совсем небольшой, он пользуется популярностью у любителей вечернего отдыха в спокойной обстановке.
В Анже работает много оригинальных тематических баров, среди которых выделяется La Casa de Cuba. Он стилизован под старинную кубинскую виллу, при оформлении этого бара использовалась старая деревянная мебель ручной работы, а также другие предметы старины. В баре оборудована небольшая сцена, здесь регулярно проходят музыкальные концерты. В любой день вас будет ждать огромный выбор напитков и угощений, в этом баре вы сможете попробовать лучшие сорта кубинского рома, а также приготовленные на его основе коктейли. Выбор закусок и блюд тоже большой, поэтому смело можете выбирать бар для позднего ужина.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Анжере защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анже - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Анже
♥   Региональный природный парк 'Loire-Anjou-Touraine' , 55.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Normandie-Maine' , 124.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Marais poitevin' , 134.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Perche' , 137.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Анже
♥   Парк аттракционов 'Holly Park' Échemiré, 31.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Puy du Fou' Les Epesses, 71 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Papea City' Le Mans, 84.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Futuroscope' Poitiers, 114.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Cobac Parc' Lanhélin, 142.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Анже
♥   Ресторан 'Le Petit Comptoir' Angers. Тип - Классическая кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Une Île' Angers. Тип - Современная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Salamandre' Angers. Тип - Классическая кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Chez Rémi' Angers. Тип - Традиционная кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Favre d’Anne' Angers. Тип - Креативная кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Анжере

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея красот Анже

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Анже

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Анже

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Анжере (Франция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Анже (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Анжере?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018