OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анапа

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Анапы. Куда сходить культурно отдохнуть

Для любителей активного отдыха Анапа подходит просто идеально. Здесь созданы прекрасные условия для тех, кто рассчитывает значительную часть времени проводить на побережье и принимать солнечные ванны. В Анапе найдутся пляжи на любой вкус, среди них есть и довольно оживленные, с огромным выбором развлечений, и более спокойные. Очень популярны у отдыхающих пляжи «Высокий берег» с крупной галькой и «Пионерский проспект», где отдыхает очень много детей из пионерских лагерей и детских санаториев. Есть еще привлекательный пляж «Большой Утриш», где самое красивое дно и самая чистая вода, именно здесь предпочитают отдыхать дайверы.
1. Отправляясь на отдых, независимо от времени года, номер в отеле необходимо бронировать заранее. Также заранее следует договариваться о своем прибытии тем, кто рассчитывает отдыхать в одном из … Открыть
На курорте есть различные кинотеатры, где показывают 3D-новинки и обычные фильмы, так что, киноманам в Анапе будет чем заняться в свободное от отдыха на пляже время. Также на курорте работает два аквапарка, достаточно больших и разнообразных, в которых могут великолепно отдохнуть любители водных аттракционов. Самым популярным является аквапарк «Золотой пляж». Очень популярны у гостей курорта конные прогулки по живописнейшей долине Сукко.
Несколько отличных дайвинг-центров находится возле поселка Витязево, в эти места любителей подводного плавания привлекает не только шикарное морское дно, но и несколько затонувших кораблей и самолетов времен Второй Мировой войны. В центре «Анапа-Серфинг» всех желающих обучат основным приемам серфинга и предоставят на прокат все необходимое оборудование. В клубе «KiteVitSchool» можно прокатиться на доске, держась за воздушного змея, а на водном стадионе предлагают покататься на водных лыжах, это развлечение особенно понравится начинающим серверам. Копирайт www.orangesmile.com
В Анапе можно без труда арендовать яхту на любое время и отправиться на ней в открытое море. Гостям курорта доступны морские прогулки на теплоходе, а также морская рыбалка, на которой можно поймать ставриду, камбалу и кефаль. Анапа буквально создана для активных развлечений, выбор способов проведения досуга у отдыхающих огромный: можно полетать на параплане, взять напрокат велосипед, посетить парк аттракционов, покататься на гидроциклах или на «банане». В городе работает множество ночных клубов и дискотек, где можно поиграть в боулинг или же потанцевать и послушать любимую музыку. Приятным местом для отдыха будет ночной клуб «Маби», а в клубе «Ривьера» любят отдыхать поклонники пенного напитка.
Спа-салоны Анапы также представлены весьма широко, здесь есть масса интересных мест такого рода. Большинство наиболее популярных комплексов располагается на территории отелей, пансионатов и санаториев (например, в Alean Family Resort, «Старинная Анапа», Beton Brut, «Урал»). Каждый из представленных спа-салонов может предложить своим гостям великолепные термальные зоны, площадки для принятия солнечных ванн, а также косметические и оздоровительные процедуры, которые порадуют любого посетителя. Интерес для туристов представляет и мастерская «Диана Руди», где желающие обучиться приготовлению шоколадных лакомств смогут это сделать в приятной семейно-дружественной обстановке.
История знаменитого города с романтичным названием Анапа насчитывает несколько тысячелетий. Согласно данным, полученным в ходе археологических раскопок, люди начали заселять эти места еще 10 … Открыть
Посещение Городского театра прекрасно подходит в качестве дополнения к пляжному отдыху Анапы: здесь проводятся отличные культурные шоу. Впрочем, то же касается и Замка «Львиная голова», который построен в традиционном стиле английских замков времён Ричарда Львиное Сердце и представляет собой огромный развлекательный центр. Здесь проводятся рыцарские турниры, можно посетить мастер-классы по средневековым ремёслам, попробовать себя в качестве стрелка, посетить конюшню и пообщаться с грациозными лошадьми, а также пройти обучение верховой езды, отправиться в музей, где можно узнать о средневековой жизни или же приобрести уникальные изделия, созданные местными мастерами.
В развлекательный центр «Острова» будут рады отправиться те, кто желает поиграть на игровых автоматах, покататься на картах автодроме и на коньках на специально оборудованном катке (в частности, сделать это можно в любое время года). Также сюда можно прийти вместе с маленькими туристами, для которых здесь оборудована игровая площадка. Взрослые же в это время смогут посидеть в уютном местном кафе. Нельзя не упомянуть о Парке имени 30-летия Победы, где располагается дино-парк и аттракцион «Дом вверх дном», в котором можно сделать отличные фото. Парк является местом расположения open-air площадок, где вечером выступают музыканты, а также контактного зоопарка «Мир животных».
Сложно вообразить такое огромное количество развлечений для детей, которое предлагает курортный город Анапа. Здесь есть все условия для отличного семейного отдыха: великолепные пляжи, … Открыть
У желающих прокатиться на большой скорости на картах пользуется популярностью автотрек «Формула-1», а у любителей боулинга — развлекательный клуб «Субмарина». В парке «Солнечный Остров» оборудован прекрасный комплекс аттракционов, на которых будут рады прокатиться дети любого возраста. Парк «Ореховая Роща» идеально подходит для тех, кто желает отдохнуть посреди живописных природных просторов. Цветущие розы, потрясающие фонтаны, обилие зелени, — зелёная зона как нельзя лучше подходит для отдыха в летнюю жару. Что касается зоопарков, они представлены парком «Балу», среди обитателей которого — обезьяны, тигры, леопарды, олени, львы.
В городе также есть прекрасные океанариумы и дельфинарии. Например, это дельфинарий Nemo с его прекрасными шоу дельфинов, которые показывают себя лучшими актёрами, выступая перед зрителями на шоу. Океанариумы «Риф» и «Батискаф» — ещё две «точки притяжения» в Анапе, здесь представлено многообразие морской флоры и фауны. В парке Ocean Park аквариум совмещён с дельфинарием: здесь посетители восхитятся и великолепным и шоу морских животных, и их многообразием. Любители рептилий смогут отправиться на крокодиловую ферму, где они показывают яркое шоу, — а кроме самих крокодилов, здесь можно увидеть енотов.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Анапе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анапа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Анапы
♥   Парк аттракционов 'Admiral Vrungel' Gelendzhik, 67.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Анапе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Анапы

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Анапы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Анапы

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Анапе (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Анапы (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Анапе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018