OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анапа

Семейный отдых с детьми в Анапе. Куда сходить, что показать ребенку

Сложно вообразить такое огромное количество развлечений для детей, которое предлагает курортный город Анапа. Здесь есть все условия для отличного семейного отдыха: великолепные пляжи, замечательные аквапарки, океанариумы, дельфинарии и зоопарки, а также развлекательные центры, конные центры и музеи. Помимо всего прочего, город интересен и как культурный памятник — здесь располагаются прекрасные достопримечательности (природные, культурные, исторические).
1. Отправляясь на отдых, независимо от времени года, номер в отеле необходимо бронировать заранее. Также заранее следует договариваться о своем прибытии тем, кто рассчитывает отдыхать в одном из … Открыть
Многие туристы начинают знакомство с городом с посещения аквапарка «Золотой Пляж», где детишки могут испробовать множество интересных водных горок (хотя особо экстремальных здесь и нет), исследовать пиратский корабль в тематической зоне «Остров сокровищ», поплавать в бассейне, посмотреть шоу аниматоров или принять солнечные ванны. Центр отлично стилизован, здесь всегда чисто и ухоженно. А вот утащить детишек отсюда — та ещё проблема, стоит подготовиться к тому, что уходить они откажутся наотрез. Аквапарк «Ласковый берег» подходит для тех семей, что не любят многолюдные места. Здесь располагается несколько горок, три бассейна, «лягушатник» и бассейн с гейзером. В комплексе очень чисто и ухоженно.
Другой аквапарк, который непременно понравится маленьким туристам, называется «Тики-Так», и стилизован он, как можно понять из названия, в тематике «джунгли». Интересные водные аттракционы, шоу аниматоров, бассейны на любой вкус, джакузи, пенная вечеринка, — всё это непременно порадует маленьких туристов. Комплекс огромный, за счёт чего места хватит абсолютно всем. Есть на территории города ещё один занятный крытый аквапарк, он называется «Осьминожка», и предназначается для самых маленьких детей. Способствует этому удобный «лягушатник», простые и удобные водные горки и слайды, тёплая водичка, отличные панорамные виды из окна. Для взрослых здесь оборудованы удобные зоны для отдыха. Копирайт www.orangesmile.com
Особой популярностью у семей пользуется Крокодиловая ферма, где можно не только посмотреть на хищников, но и узнать много новой информации о них, и посмотреть великолепное шоу с их участием. Кроме крокодилов, здесь есть черепашки, змеи и еноты. Ещё один интересный зоопарк называется Балу, здесь можно увидеть обезьянок, тигров, лосей, морских котиков, медведей. Несмотря на то, что зоопарк небольшой, здесь царит прекрасная атмосфера уюта и просторности. Экопарк «Аристей» является ещё одним привлекательным местом для всей семьи. Обитают здесь мышки, страусы, кролики. Зоопарк очень ухоженный и чистый, на территории есть интересная игровая площадка.
Нельзя пропустить Анапский дельфинарий под названием «Nemo», тем более, путешествуя вместе с маленькими туристами. Они будут в восторге от великолепных шоу дельфинов, китов, моржей и морских котиков (а напоследок с животными можно и сфотографироваться, оставив прекрасные впечатления не только в своей памяти). Заслуженной популярностью у семей с детьми пользуется парк «Солнечный Остров» с его великим многообразием аттракционов на любой вкус: паровозики, машинки, колесо обозрения, «центрифуга». Вечером со световым шоу парк играет новыми яркими красками, даря ощущение праздника каждому посетителю. Есть здесь и развлечения для самых маленьких — батуты, горки, качели.
История знаменитого города с романтичным названием Анапа насчитывает несколько тысячелетий. Согласно данным, полученным в ходе археологических раскопок, люди начали заселять эти места еще 10 … Открыть
Находясь в Анапе, непременно стоит посетить океанариум «РИФ» с его большим многообразием ярких и необычных рыб. Посмотреть здесь можно на осьминогов, морских звёзд, пираний, черепашек, морских драконов, мурен, а приятным бонусом станет кормление некоторых морских обитателей. Другим занятным океанариумом является комплекс под названием «Батискаф». Предназначен он по большей части для тех, кто предпочитает тихие и уютные места без постоянно снующих туристов. Отличная стилизация, многообразие представителей морской фауны, интересная информация о них, — всё это очень впечатляет детишек.
В качестве места для приятной пешей прогулки идеально подходит набережная Анапы, и для этих целей прекрасно подходит вечернее время, когда небо заполоняет закат. Открывающиеся на Чёрное море виды поражают любого туриста. Впрочем, в вечернее время интересно также посетить и Центральную площадь курортного города — в это время здесь «танцуют» фонтаны, перенося посетителей в сказочный мир. Музыка, световое шоу, — это всё невероятно потрясает. Впрочем, как и конные шоу, которые проводятся в замке «Львиная голова». Кроме конных представлений, здесь проводятся фаер-шоу, а возле замка можно обнаружить множество развлечений для детишек. Покататься же на пони или лошади можно в конном клубе «Золотая шпора», маленькие туристы остаются в необыкновенном восторге от данного времяпрепровождения.
Анапа – типичный курортный город со множеством кафе, ресторанов и столовых, рассчитанных на туристов с самыми разными предпочтениями и финансовыми возможностями. Для тех, кто предпочитает … Открыть
Гуляя по набережной Анапы, можно обнаружить одну из главных достопримечательностей города, — а именно, кораблик «Алые Паруса», здесь можно сделать отличные фотографии. У многих же любимым местом является «Дом вверх дном», где также можно сделать качественные фото. Неподалёку можно обнаружить дино-парк с двигающимися древними чудищами, интересные кафе с отличным детским меню, а также мини-зоопарк «Мир животных», обитателями которого являются павлины, кенгуру, попугаи, лемуры. Есть здесь и отличная детская площадка. Много новой информации детишки смогут узнать в Археологическом Музее, а также в интерактивном музее «Эйнштейниум».
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Анапе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анапа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Анапы
♥   Парк аттракционов 'Admiral Vrungel' Gelendzhik, 67.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Анапе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея лучших мест Анапы

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Анапы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Анапы

Достопримечательности и развлечения для детей в Анапе - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Анапы, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Анапа для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018