OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Амстердам

Выходные в Амстердаме необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Amsterdam В переполненном туристами Амстердаме есть места особенно интересные и необычные, одно из таких мест следует искать в ботаническом саду Ортус Ботаникус (Hortus Botanicus ). Этот ботанический сад был основан еще в первой половине 17 века и является одним из самых известных в Европе. Его территория так велика, что далеко не всем посетителям удается во время экскурсии осмотреть самые интересные места. Оказавшись в саду, обязательно загляните в «субтропическую оранжерею». В ней есть чудесный мостик, с которого открывается роскошный вид на папоротники и цветущие деревья.
Роскошный современный отель Dylan Hotel разместился в отреставрированном здании бывшего театра, в нем 33 обычных номера и 8 «люксов». Номера находятся на последних этажах здания и из их больших окон … Открыть
Тем, кто во время визита в Амстердам рассчитывает «попробовать Голландию на вкус», не стоит ограничиваться одним лишь посещением ресторанов. Одним из главных гастрономических символов Голландии являются панненкокены – невероятно вкусные блинчики с различными начинками, которые отличаются не только уникальным способом приготовления, но и довольно необычным способом подачи. Опытные гурманы знают, что пробовать это национальное блюдо лучше всего в пекарне The Pancake Bakery , которая находится недалеко от музея Анны Франк. Здесь посетителям предлагают более 70 различных видов популярного национального угощения, порадует пекарня и доступными ценами.
Бессменным символом Амстердама остается и Квартал красных фонарей, на территории которого помимо секс-шопов и различных увеселительных заведений тоже есть необычные достопримечательности. Именно здесь находится один из самых экстравагантных памятников в городе – Памятник женской груди. Он находится на одной из улочек квартала и вмонтирован прямо в брусчатку, с бронзовым памятником связано множество красивых легенд. Удивительный памятник обязательно стоит отыскать мужчинам, прикоснувшимся к нему гарантировано мужское долголетие и множество сексуальных побед. Копирайт www.orangesmile.com
Hotel Pulitzer занимает 25 домов старинной классической улицы вдоль канала. Эти здания 17 – 18 веков после реставрации были объединены в один отель, в них удалось сохранить классическую голландскую … Открыть
Тем, кто устанет от походов по классическим музеям, обязательно стоит заглянуть в Музей татуировки (Amsterdam Tattoo Museum ). Основателем этого музея является известный на весь город тату-мастер Хенк Шиффмахер, открытие музея состоялось в 2011 году. Сегодня в музее представлено более 40 000 экспонатов, так или иначе связанных с искусством нанесения татуировок. Осмотрев экспозицию, не спешите покидать район. Рядом с музеем находится интересный книжный магазин, в котором можно купить отличные книги, посвященные татуировкам.
Amsterdam canals Любите современное искусство? Тогда в ближайшее воскресенье обязательно загляните на площадь Спёй (Spui Plein ), где по выходным работает ставший традиционным арт-рынок. Здесь представляют свои шедевры самые известные и талантливые художники города, все представленные на рынке картины посетители могут не только посмотреть, но и приобрести. А заодно и послушать живую музыку, не в каждом городе страны можно увидеть музыкантов, которые среди городских улиц играют на арфах.
Hotel De L Europe Amsterdam – памятник архитектуры викторианской эпохи. История его предшественников начиналась в 1492 году, когда на этом месте была построена крепость. Через 140 лет она была снесена, а на ее … Открыть
В Амстердаме много парков, и все они имеют свои интересные особенности и украшения. Хотите отыскать один из самых символичных и оригинальных парковых памятников? Тогда отправляйтесь на площадь Лейдсеплейн (Leidseplein) и отыщите рядом с ней отель American. Если пройти от него на юго-запад, то можно оказаться в небольшом уютном парке, о существовании которого знают далеко не все горожане. В этом парке отыщите старый платан, на одной из его ветвей можно заметить крохотную фигуру человечка с пилой. Этот памятник является яркой иллюстрацией пословицы «Не пили сук, на котором сидишь», а его автор и дата появления доподлинно неизвестны. По одной из версий, памятник сделал один из местных жителей еще в 80-х годах прошлого века.
Amsterdam buildings and skyline

Обзорная площадка и качели башни A'DAM

В северной части Амстердама, на берегу реки IJ, расположена башня A'DAM, ставшая одной из самых знаменитых местных достопримечательностей. Она похожа на космический корабль, имеющий наклон 45 градусов, и доступна для посетителей в любой день недели с 10 часов утра до 10 часов вечера. Чтобы добраться сюда, необходимо воспользоваться паромом, отправляющимся от центрального железнодорожного вокзала в направлении Buiksloterwegveer. Продолжительность путешествия составит 3 минуты.
The Toren – отель для романтического путешествия в Амстердам. Он просто создан для удовольствия: особая обстановка, теплый золотой блеск, приглушенный свет в номерах, кровати с тяжелым гобеленовым … Открыть
Оказавшись внутри небоскреба, удастся стать постояльцем гостиницы Sir Adam, занимающей 7 этажей, или пообедать в одном из ресторанов. С помощью лифта, оснащенного световыми и звуковыми эффектами, Вы сможете подняться на обзорную площадку, созданную на 20 этаже в мае 2016 года. С нее открывается великолепный вид на порт, каналы аэропорт Schiphol и исторический центр города. Также появится возможность зарядиться адреналином, катаясь на качелях Over the Edge. Они оборудованы на высоте 100 метров. Во время развлечения длительностью 20 минут будут сделаны цифровые снимки, которые затем можно купить на выходе из здания.
Stad Amsterdam

Постоять на крыше музея NEMO

На речном берегу находится 5-этажное сооружение, напоминающее корму судна. Оно было возведено по проекту Р. Пьяно. В нем под патронажем индустриально-технологического института Голландии функционирует музей науки и технологий NEMO. Его двери открыты для любознательных горожан и путешественников с 10 часов утра до 5 часов вечера со вторника по воскресенье. До него удастся доехать на общественном транспорте. Во время экскурсии по нему будет возможность прикасаться к экспонатам, самостоятельно проводить эксперименты, прослушать рассказ о природных явлениях и законах устройства мира.
Амстердам остается одним из самых популярных городов мира у любителей шопинга. Они приезжают сюда со всех уголков света, чтобы купить уникальную одежду из конопли, шикарные ювелирные украшения с … Открыть
Вы также сможете постоять на крыше здания, где работает кафе и установлены указатели достопримечательностей, и с высоты полюбоваться центром города, гаванью, кораблем «Амстердам» и восточными доками. На нее можно подняться 2-мя способами. Первый представляет собой прогулку по длинной лестнице. Но ее сложно обнаружить. Поэтому популярностью у посетителей пользуется второй способ – лифт.
Canal Cruise, Amsterdam, Netherlands

Варианты водных экскурсий

Путешественники, посетившие Амстердам, прозвали его «северной Венецией» из-за обилия каналов. У Вас будет шанс полюбоваться местными архитектурными достопримечательностями, выбрав подходящий вариант водной экскурсии. Если возникнет желание совершить индивидуальный тур, то удастся арендовать катер, лодку либо катамаран. Когда захочется отправиться в круиз в сопровождении гида, можно стать пассажиром большого прогулочного судна. По-новому взглянуть на город позволит путешествие на пароме, отходящем от одного из 3-х причалов, размещенных рядом с центральным железнодорожным вокзалом.
Изучаем архитектуру Амстердама с высоты птичьего полета! Аудекерк, Монтелбансторен, Весовая Палата, Магна Плаза, Нордеркерк, Музей тропиков, все эти сооружения определяют сегодня лицо Амстердама … Открыть
Вояж от правого и среднего пирсов длится около 5 минут. Конечной точкой первого маршрута является район Ijplein. Второй вояж завершится в Buiksloterweg. Продолжительность поездки, которая начинается с левого причала и заканчивается возле заброшенной верфи, составляет 14 минут. Вы также сможете в течение 45 минут наслаждаться видом главных каналов и других достопримечательностей, катаясь на «Плывучем голландце» – автобусе, оснащенном воздушной подушкой. Он способен передвигаться не только по воде, но и по суше.
Amsterdam

Принять участие в жизни города

Даже не зная голландского языка, удастся принять участие в жизни столицы Голландии, применяя язык жестов и собственную сообразительность. Для этого предстоит пройти увлекательный квест. В его программу входит выполнение 10 интерактивных заданий и поиск ответов на 10 вопросов. Во время развлечения придется познакомиться с площадью Рембранта, Университетом и кварталом Красных фонарей, взаимодействовать с местным населением.
Королевский дворец, Вестеркерк, Национальный монумент, Государственный музей, Церковь Святого Николая, Южная церковь, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Амстердама … Открыть
Можно попробовать национальные блюда и напитки; увидеть знаменитые памятники с необычной стороны; побывать в местах, незнакомых экскурсоводам; узнать множество исторических и пикантных подробностей о городе; изготовить оружие, которое используют амстердамские бандиты, и научиться стрелять из него. Вы также получите шанс войти в контакт с проститутками, но не в качестве обычного посетителя, а как наблюдателя изнанки бизнеса по оказанию интимных услуг.
Amsterdam

Экшн-игры

Если Вы считаете себя человеком, имеющим крепкие нервы и не страдающим от клаустрофобии или приступов паники, то наверняка заинтересуетесь экшн-игрой «Катакомбы Амстердама» или «Проклятье». Выбрав первый вариант, можно отправиться в подземелье старого храма, стены которого выложены человеческими черепами. Выход из него предстоит искать в течение 90 минут.
В Амстердаме нет знаменитых на весь мир достопримечательностей, но сам город по себе – уже достопримечательность: атмосфера, царящая в нем, интернациональный дух, дух толерантности и, конечно же, … Открыть
Для этого можно посетить потайные комнаты, оснащенные жуткими спецэффектами, пройти по темным туннелям, где временами появляются мерцающие огни, решить большое количество головоломок. Отдав предпочтение второму развлечению, удастся попасть в заброшенный дом. Согласно легенде, в нем проводили страшные ритуалы члены тайного общества. Когда Вы окажетесь внутри здания, то получите возможность разгадывать загадки, помогающие найти выход из этого проклятого места.
Royal Palace, Amsterdam

Развлечения в парке Walibi World

В 75 километрах от города располагается парк Walibi World, принадлежащий французской кинокомпании «Compagnie Des Alpes». Он открыт с 10 часов утра до 6 часов вечера с апреля по октябрь. У Вас будет возможность попасть сюда на автомобиле или автобусе, следующем по маршруту №247. Оказавшись на его территории, можно покататься на колесе обозрения, ощутить свободное падение с высоты 60 метров на аттракционе Space Shot и повысить уровень адреналина в крови на нескольких американских горках с крутыми поворотами и «мертвыми петлями».
Амстердам – один из самых дружелюбных для семей с детьми европейских городов, приятные сюрпризы и интересные развлечения поджидают их здесь буквально повсюду, в том числе и в аэропорту. Прямо в … Открыть
В парке работает центр водных развлечений Walibi Holland. В нем удастся преодолеть пороги реки Эль Рио-Гранде, сидя в круглой резиновой лодке; совершить сплав по «Сумасшедшей реке» длиной 500 метров; стать участником баталии, представляющей собой маневрирование на небольшом судне среди гейзеров, прохождение водопадов и туннелей и стрельбу из водной пушки по мишеням.
Эта статья об отдыхе в Амстердаме для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Амстердам - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Амстердама
♥   Ресторан 'A-Fusion' Amsterdam. Тип - Азиатская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Prego' Amsterdam. Тип - Средиземноморская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bord’Eau' Amsterdam. Тип - Креативная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Hoofdstad' Amsterdam. Тип - Классическая кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Beulings' Amsterdam. Тип - Классическая французская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Амстердаме и поблизости
♥   Замок 'Muiderslot' , 12.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Huis ter Kleef' , 17.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Slot Heemstede' , 18.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Brederode Castle' , 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Nijenrode Castle' , 24.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Амстердама
♥   Арт-галерея 'Rijksmuseum Amsterdam' Amsterdam, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Van Gogh Museum' Amsterdam, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Stedelijk Museum' Amsterdam, 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Cobra Museum' Amstelveen, 8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Frans Hals Museum' Haarlem, 17.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Амстердаме и окрестностях
♥   Дворец 'Kasteel Drakestein' , 31.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Soestdijk Palace' , 33 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Амстердаме

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Амстердам глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Амстердаме на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Амстердама на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018