OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Маастрихт

Выходные в Маастрихе необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Maastricht zwischen Bahnhof und Innenstadt Маастрихт – самый «неголландский» из голландских городов. Близкое расположение к Бельгии и Германии сыграло свою роль, особенное в Маастрихте по сравнению с соседними городами Нидерландов все: архитектура, гастрономические привычки, жизненный уклад и представление об идеальном отдыхе.
Во время прогулки по городу можно обнаружить самые необычные и оригинальные гастрономические заведения . Так, в ресторане Pakhoes гостям подают самые популярные голландские, французские и … Открыть
Захотелось прочувствовать оригинальность Маастрихта? Отправляйтесь в книжный магазин Selexyz Dominicanen. Здесь вас ожидают вовсе не стандартные залы со стеллажами, плотно заставленными книгами, ведь располагается этот уникальный магазин в стенах доминиканской церкви, возраст которой составляет более 700 лет. Прихожан церковь перестала собирать еще в 18 веке, красивейшее религиозное сооружение пребывало в запустении и постепенно разрушалось. От разрушения исторический памятник в буквальном смысле спасли сотрудники архитектурного бюро Merkx + Girod Architecten. С 2006 года в стенах старинной церкви находится популярный книжный магазин, в котором помимо книг можно приобрести интересные сувениры и памятные буклеты.
Насладившись исторической атмосферой и купив книги на память, не спешите покидать живописный район, неподалеку находится чудесное кафе LUNA Rossa. Если верить мнению опытных сладкоежек, то именно здесь можно попробовать лучшее в городе мороженое, выбор сортов всеми любимого лакомства просто огромный. Устроившись на уютной террасе, можно попробовать все сорта, но в этом случае других мероприятий на день лучше не планировать. Сливочное с изюмом или орехами, оригинальное фисташковое, ароматное клубничное и пикантное с лаймом – насладиться любимым мороженым сюда приезжают местные жители даже из отдаленных районов города. Копирайт www.orangesmile.com
Безусловно, самый южный город Голландии отличается особым национальным колоритом. Его жители бережно хранят обычаи и традиции предков, особое проявление они находят в период проведении … Открыть
Если любите прогулки по историческим местам, то в любом путеводителе по Маастрихту обязательно увидите приглашение посетить форт Святого Питера. Он был построен более 300 лет назад и находится в окрестностях города, отказываться от стандартной, на первый взгляд, экскурсии не стоит. Дело в том, что рядом с фортом находится другая любопытная достопримечательность – старинные пещеры Синт-Питерсбург (St. Pietersberg Caves). Заброшенный карьер, на котором когда-то велась добыча мергеля, хорошо виден со смотровой площадки форта. Изучив местность с высоты, поспешите на прогулку по таинственным пещерам, также рядом с карьером находится красивое озеро. Прогулка по пещерам легко может заменить поход в современную арт-галерею, каменные стены давно привлекают поклонников искусства граффити, а некоторые рисунки десятки лет назад сделали сами рабочие. Изучая пещерные достопримечательности, будьте внимательнее, некоторые части шахт очень запутанные и в них можно заблудиться.
Maastricht Не лишен Маастрихт и типичных голландских особенностей, одну из них можно заметить вблизи железнодорожного вокзала. Здесь находится внушительных размеров велосипедная стоянка, причем некоторые велосипеды на ней ожидают своих хозяев явно не один месяц. Приглядевшись внимательнее, можно заметить, что на некоторых велосипедах давно сняты запчасти. Фотосессия на фоне огромной велосипедной стоянки – прекрасный способ разнообразить досуг.
Начать знакомство с достопримечательностями города лучше всего с посещения Оружейной площади, на которой располагается сразу две ярких архитектурных постройки – базилика Синт Сервас и церковь … Открыть
Есть в городе и традиционные кофе-шопы, самым оригинальным в числе которых считается Mississippi. Оборудован он на небольшом прогулочном кораблике, плавучий кофе-шоп пользуется заслуженной популярностью у местных жителей.
Maastricht Непременно прокатитесь по историческому району Маастрихта на трамвайчике, этот привычный многим вид транспорта в крупном старинном городе представлен в единственном экземпляре. Полный круг трамвай делает за 45 минут, его маршрут проходит по самым живописным местам города.
Помимо традиционных кофешопов, ночных клубов и дискотек, Маастрихт может предложить своим гостям массу способов интересного времяпровождения. Так, на его территории находится бесчисленное … Открыть

Водная экскурсия по Маастрихту

Вас, вероятно, заинтересует возможность полюбоваться достопримечательностями Маастрихта с необычной стороны. Для этого можно в сопровождении гида совершить вояж на прогулочном катере по широкой реке Маас, являющейся связующим звеном с большим числом государств. На ее восточном берегу размещена современная часть города, на западном – историческая. Продолжительность тура составит не менее 60 минут.
Maastricht Во время путешествия удастся лавировать между груженными баржами и проплывать под мостами, в том числе под 7-арочным каменным мостом Святого Серватия, возведенным жителями Древнего Рима в 50-м году до нашей эры и перестроенным в эпоху Средневековья. Вы также сможете обратиться в любой местный туристический центр, чтобы заказать организацию водной экскурсии на лодке по одному из 3-х судоходных каналов, сходящихся в административном центре провинции Лимбург.
1. Чаевые в местных ресторанах и барах включаются в сумму счета и составляют примерно 10 – 15%. При желании можно оставить официанту дополнительную сумму, чаевые также принято оставлять горничным, … Открыть

Постоять на древней городской стене Онзе-Лив-Врувевал

Вы сможете совершить экскурсию по историческому кварталу, продолжительность которой составит несколько часов. Прогуливаясь по его территории, удастся увидеть сохранившиеся фрагменты каменных сооружений, возведенных в целях обороны и подтверждения статуса города в 1229 году. Приказ об их строительстве отдал герцог Брабантский. Большинство зданий было уничтожено в период с 60-х годов XIX века до начала XX века.
Saint Servatius Bridge of Maastricht in the Evening Самыми знаменитыми архитектурными памятниками являются ворота Helpoortна, считающиеся самыми древними в Нидерландах; ворота Waterpoortje, восстановленные в XIX столетии; башня Джекер. После осмотра достопримечательностей появится возможность подняться на уцелевшую часть крепостной стены Онзе-Лив-Врувевал. Стоя на ней, можно полюбоваться рекой Маас и парком, где установлены старинные пушки.
Туристам, предпочитающим отдых в необычных местах, стоит обратить внимание на миниатюрный гостевой дом Bourgogne Suite Maastricht. Разместился он в красивом таунхаусе 19 века, сегодня для путешественников в … Открыть

Постоять на обзорной площадке башни храма Иоанна Крестителя

На площади Врейтхоф, рядом с базиликой Святого Серватия, располагается протестантский храм Иоанна Крестителя, построенный в готическом стиле в начале XIV столетия на месте приходской церкви, основанной в 1218 году. В качестве строительных материалов применялись известняк, мергель и песчаник. Во второй половине XV столетия сооружение было дополнено башней, высота которой равна 70 метрам. В XVIII веке она имела желтый цвет, в XIX столетии – белый оттенок. В 1984 году во время реставрационных работ ее покрасили в красный цвет.
Maastricht Сооружение состоит из 3-х ярусов. Нижний этаж – вход в собор, на втором уровне проводятся выставки. Третий ярус представляет собой колокольню с обзорной площадкой, открытой с 11 часов утра до 4 часов вечера с понедельника по субботу в период с Пасхи до 31 октября. Вы сможете постоять на ней и полюбоваться видом на окрестности, поднявшись по узкой извилистой лестнице, состоящей из 218 ступеней.
Среди высококлассных дизайнерских отелей Маастрихта первоочередного внимания заслуживает Golden Tulip Apple Park, он находится на одной из самых тихих улиц исторического района. Интерьер номеров выполнен … Открыть

Осмотреть гроты Jezuïetenberg

На южной окраине города, неподалеку от Château Neercanne, находятся гроты Jezuïetenberg. Они появились на глубине 45 метров в результате добычи известняка, проводимой в XVII и XVIII веках. В 1860 году в них стали жить молодые люди, приехавшие из разных уголков Голландии, чтобы получить образование. Они принадлежали к римско-католическому ордену иезуитов.
Town Hall Maastricht Его участники стремились обратить людей в христианство и оставили на каменных стенах многочисленные рисунки, барельефы, фрески. В период с 1939 года по 1945 год местное население прятало в гротах предметы искусства, в том числе картины, написанные Рембрандтом. Немецкие солдаты выселили верующих, но произведений искусства найти не сумели. После окончания Второй мировой войны представители ордена вернулись в пещеры и покинули их в 1968 году.
В Маастрихте немало высококлассных отелей, ориентированных на ценителей роскоши и комфорта. В живописном историческом районе находится отель Bastion Deluxe Hotel Maastricht, клиентам он предлагает полностью … Открыть
Достопримечательность доступна для экскурсионных групп с 9 часов утра до 6 часов вечера с понедельника по пятницу; с 10 часов утра до полудня и с 2 часов дня до 4 часов вечера по субботам. Продолжительность тура составляет 60 минут. Прогуливаясь по подземелью, Вы сможете узнать много нового об истории страны; посмотреть на точную копию Альгамбры, бюст фараона Египта, скульптуру Будды, крылатых быков, индуистскую церковь, миниатюрный исламский дворец; попробовать распилить песчаник.
Maastricht

Совершить путешествие по катакомбам форта Sint Pieter

Для защиты от французских солдат в 1701 году в 4 километрах от центра Маастрихта, на вершине горы Sint Pieter, по приказу военного коменданта Д. Вольфа возвели форт, получивший одноименное название. Здание выполняло оборонительную функцию в течение 2-х столетий. Благодаря добыче камня, используемого местными жителями для строительства домов, под ним образовались катакомбы. Их протяженность равна 320 километрам. Вход в подземелье располагается возле реки. Температура в нем всегда составляет 12 градусов по Цельсию.
Многие отели Маастрихта располагаются в красивых исторических зданиях, но атмосферой прошлых лет отличаются далеко не все. Тем, кто неравнодушен к культуре прошлых столетий, понравится отель … Открыть
При вторжении армии Наполеона I, а также в годы Первой и Второй мировых войн пещеры, количество которых составляет 20 тысяч, являлись складом, где хранились провизия и коллекции произведений искусства; загоном для скота; жилищем для горожан, спасающихся во время авианалетов. В наши дни они стали популярным туристическим объектом. В любой день недели в 12:30 либо 2 часа дня Вы сможете совершить путешествие по крепости и некоторым туннелям, воспользовавшись услугами экскурсовода. Исследуя подземные коридоры, придется освещать путь масляными лампами.
Maastricht Wyck

Совершить подъем на смотровую вышку Dreilaenderpunkt

За 40 минут Вы сможете добраться на автомобиле до небольшого города Фальс. Рядом с ним на высоте 322 метров над уровнем моря находится топографический объект Dreilaenderpunkt, пользующийся популярностью у туристов. Он является точкой соприкосновения границ Нидерландов, Германии и Бельгии. Географическую достопримечательность часто используют в качестве места старта и финиша при проведении спортивных состязаний.
Среди романтичных отелей Маастрихта примечателен Hotel Les Charmes, он находится на территории исторического района Йекер, недалеко от центра города. Неповторимой и романтичной обстановку в номерах … Открыть
Приехав сюда, можно побывать сразу в нескольких странах, попробовать разнообразные блюда в ресторане или кафе; провести время на небольшом стадионе; отыскать выход из лабиринта, созданного из высокого кустарника. Также будет возможность совершить подъем на огромную смотровую вышку, над которой развивается флаг Европейского союза. Оказавшись на ней, удастся насладиться видом на окрестности 3-х государств.
Эта статья об отдыхе в Маастрихе для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Маастрихт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Маастрихта
♥   Ресторан 'Enoteca-Trattoria Senza Nome' Maastricht. Тип - Итальянская кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tout à Fait' Maastricht. Тип - Креативная французская кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bistro Boeuf La Roche' Maastricht. Тип - Мясо и грили. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Café Sjiek' Maastricht. Тип - Фламандская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Beluga' Maastricht. Тип - Креативная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Маастрихе и поблизости
♥   Замок 'Alden Biesen Castle' , 12.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Jansgeleen Castle' , 15 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hoensbroek Castle' , 17.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Landsfort Heerlen' , 20.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle Blomendal' , 23.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Маастрихе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Маастрихт глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Маастрихе на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Маастрихта на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018