OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Амман

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Аммана. Куда сходить культурно отдохнуть

The Citadel Amman Jordan Амман не перестает привлекать любителей активного отдыха, самым лучшим местом отдыха для экотуристов остается долина реки Иордан. Здесь отдыхающие могут прогуляться по живописным местам, ознакомиться с местной флорой и фауной, записаться в школу верховой езды или отправиться отдыхать на одну из многочисленных спортивных площадок. Помимо живописных пригородных районов, интересное место для отдыха можно найти и в самом городе. Здесь есть и прекрасный аквапарк, и современные кинотеатры, и боулинг-центры, а также специальные детские клубы. Большую популярность приобрели оздоровительные клубы, посетителям которых предлагают записаться на тренировки по фитнессу, пройти курс оздоровительного массажа и прочих укрепляющих процедур.
В Аммане представлен достойный выбор отелей для тех, кто ценит традиции прошлых лет. Ярким примером заведения данной категории является Hisham Hotel, он занимает красивейшее историческое здание, … Открыть
Есть в Аммане и крупные конноспортивные центры, которые с каждым годом становятся все более популярными. Недалеко от города находится прекрасный национальный парк Хуссейна, на территории которого открыто несколько спортивных комплексов, игровые площадки для детей и рестораны. Поклонникам водных развлечений больше понравится Амманский аквапарк. На первом уровне аквапарка находятся многочисленные бассейны, водные горки, аттракционы и террасы для отдыха, а также несколько кафе. На втором уровне располагаются многочисленные рестораны, а также огромный бассейн. Любители гольфа не перестают хвалить местный клуб, в котором работает штат профессиональных тренеров, способных в кратчайшие сроки обучить новичков азам игры. На территории клуба открыт ресторан национальной кухни и несколько спортивных магазинов.
Тем, кто рассчитывает много времени уделять походам по магазинам, в первую очередь стоит отправиться на амманский «Сук». Большего многообразия товаров, чем представлено на этом рынке, гостям города не отыскать больше нигде. Самыми популярными сувенирами у отдыхающих остаются ювелирные изделия, а также необычные поделки, которые предлагают местные мастера. В качестве памятного сувенира можно приобрести и специи. Стоит отметить, что в Аммане есть довольно большой рынок специй, посетить который будет интересно не только знатокам кулинарии. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из лучших мест для незабываемого романтичного отдыха в Аммане будет фешенебельный отель Le Meridien Amman Hotel. В одном из восьми ресторанов с богатым интерьером можно организовать незабываемое … Открыть
С наступлением темноты гостей города ждут многочисленные ночные клубы и дискотеки. В самых популярных заведениях играет исключительно арабская музыка, и выступают местные музыкальные коллективы. Многие местные рестораны также принимают гостей до позднего вечера и предлагают им интересную развлекательную программу. Тем, кто хочет отдохнуть в более спокойном месте, понравятся местные кофейни. В них подают не только отличные десерты и ароматный кофе, но и настоящий амманский кальян.
Roman Remains at Amman Тем, кто желает прокатиться на своеобразном «символе» Ближнего Востока — верблюде, — при этом совершив увлекательную экскурсию, стоит обратиться к In2Jordan. Путешествие по иорданской пустыне — это словно погружение в дохристианские времена. Также существует прекрасная возможность взойти на близлежащие горы, и не только для того, чтобы почувствовать немалую толику адреналина, но и для того, чтобы восхититься открывающимися сверху видами. А для того чтобы это сделать (то есть совершить вылазку в горы), стоит обратиться к Tropical Desert или Take a Hike Jordan. Или посетить Climbat Amman, где прямо в заведении можно заняться скалолазанием.
Одним из популярнейших мест для шопинга в Аммане остается торговый центр Safeway. В нем представлены десятки магазинов одежды и обуви различной специализации, здесь можно купить и шикарные вечерние … Открыть
Покататься на гоночной трассе, ощутив колоссальное количество гормона экстрима, можно в Manja International Circuit. Место рекомендовано к посещению в вечернее время, когда людей, желающих попробовать свои силы, не так много. Ещё за одной, но совсем не маленькой, порцией адреналина, стоит отправиться в Badia 4x4 Adventures — это возможность покататься по пустыне на внедорожнике. А о том, какие впечатления это принесёт, можно судить по счастливым лицам тех, кто уже попробовал прокатиться.
Особой популярностью здесь пользуются эскейп-квесты — заведений, предлагающих такого рода услуги, достаточно. Это и Escape The Room Jordan с его хитроумными головоломками, и Breakout JO с хорошим выбором комнат, и Escape Hunt Experience Amman с уникальными комнатами и вниманием к самым мелким деталям, и довольно универсальный The Key Escape Games, который подойдёт тем, кто ещё ни разу не играл в такого рода игры. Популярностью здесь пользуется пейнтбол, и поиграть в него можно в Xtreme Jordan Paintball или Blu Tactical.
Необыкновенно притягательный город, в котором гармонично сочетаются традиции старины и современный жизненный уклад. История города началась более десяти тысяч лет назад, тогда он носил название … Открыть
Поиграть можно не только в обыкновенный гольф, но и в мини-гольф — сделать это можно в Glow golf. Атмосфера, которая царит здесь, очень понравится любителям всего необычного. Находясь в Аммане с детьми, не стоит их оставлять в отеле — стоит посетить такие развлекательные центры, как Jump Park Jordan и Gravity Indoor Trampoline Park. Любителям фидеоигр будет интересно посетить 7 Gaming Zone, а поклонники боулинга рекомендуется посетить Strikers Entertainment Center. Развлекательный центр 6 Yard предлагает сыграть в футбол или испробовать свои силы в картинге.
The citadel and the umayyed palace Amman Также будет не лишним посетить здешние музеи, чтобы поближе познакомиться с местной культурой. Одним из тех музеев, которые стоит посетить априори, является Музей Иордании, где собраны экспозиции, связанные с историей Иордании и её столицы. Национальный археологический музей, открывающий завесу тайны над её древнейшей историей, также достоин посещения. Чтобы поближе познакомиться с жизнью местных жителей, стоит посетить Иорданский музей популярных традиций. А Королевский автомобильный музей никого не оставит равнодушным — даже тех, кто не увлекается автомобилями. Ещё одно место, которое покорит своей самобытностью — это художественная галерея Ola's Garden, посетить её стоит обязательно.
В Аммане для туристов с детьми тоже подготовлено множество интересных развлечений, в городе работает прекрасный Детский музей. Его открытие состоялось в 2007 году. В оригинальном музее малышам … Открыть
Средняя Азия славится своими спа-салонами, и поэтому отказывать себе в удовольствии их посетить совершенно не стоит. Лучшими заведениями в столице Иордании считаются Alf Layla Wa Layla, Zara Spa, Al-Pasha Turkish Bath, Gaia's Cocoon Spa. Также стоит посетить находящиеся на территории Аммана парки, для того чтобы и получить эстетическое наслаждение, и отдохнуть от шумной городской толпы. Чего стоит один только парк короля Абдуллы — величественные деревья, интересные ландшафтные задумки, прекрасные бассейны… Всё это навевает мысли о том, что это и есть тот самый, земной Эдем. Не менее примечателен и Национальный парк Амман с его обилием зелени.
С наступлением сумерек Амман несколько преображается — здесь царствует веселье и беспечность. Самыми лучшими заведениями для такого времени считаются Sekrab (если хочется чего-то ультра необычного, креативного и уникального), JR The Wine Experience (если есть желание выпить отличное вино), H2O Pool and Lounge (где можно послушать живую музыку и выпить лучшие коктейли в городе), Murphy's Pub - House of Rock (если есть желание пропустить стаканчик-другой отличного пива под прекрасное музыкальное сопровождение), Cafe Des Artistes (для ценителей интерьера в парижском стиле).
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Аммане защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Амман - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Аммана
♥   Национальный парк 'Hare Yehuda' , 73.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Gan Hashlosha' , 77.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Aqwa Bella' , 78 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Mezada (Harhava)' , 89.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Migdal Zedeq' , 93.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Аммана
♥   Парк аттракционов 'Nahshonit' Nahshonim, 93.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Gai Beach' Tiberias, 99.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Luna Gal' Ramot, 103.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Meymadion' Tel Aviv, 106.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Luna Park' Tel Aviv, 107.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Аммана
♥   Аквапарк 'Nachshonit Park' Kibbutz Nachshonim, 93.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Luna Gal' Tiberias, 103.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Meymadion' Tel Aviv, 106.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Yamit 2000 Spark Water Park' Holon, 107.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Shefayim Water Park' Kibbutz Shefayim, 108.9 км от центра. На карте   Фото

Развлечения и отдых в Йордане

Предпочитаете двигаться не днем, а ночью? Найдутся в Иордании развлечения, которые будут по душе и совам. В столице стоит выделить винный клуб «ДжейЭр Вайн Экспириенс» – для любителей задушевных разговоров за бокалом красного. Большой выбор алкоголя и пива Вы обнаружите в пабе «У Мёрфи». Не имеющий аналогов клуб «H2O» уже в названии затаил свою суть. Да, это заведение сочетает в себе прекрасный уютный лаунж и отличный бассейн. Если Вы будете искать место в Акабе, где можно было бы расслабиться после заката, то определенно стоит посетить бар «Си Вью». Бильярд и вкусный коктейль на фоне моря еще никого не оставили равнодушным. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Аммане

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Аммана

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Аммана

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Аммана

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Аммане (Йордан) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Аммана (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Аммане?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018