OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алкмаар

Колорит Алкмара - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Het Alkmaars kasteeltje Ежегодно в Алкмааре проводят грандиозные сырные ярмарки, открытие «сырного сезона» проходит в середине апреля. Каждую пятницу на главной городской площади, которая находится рядом с Палатой мер и весов, разворачивается большой рынок. Каждый раз открытие Сырного рынка сопровождается массой интересных ритуалов, понаблюдать за которыми приходят тысячи туристов.
В миниатюрном Алкмааре есть несколько уникальных отелей, подобных которым не удастся отыскать ни в одном другом городе мира. Одним из таких отелей является Bed & Breakfast Prins Hendrik, местом расположения он … Открыть
Так, на ярмарке работает специальная группа людей – гильдия разносчиков сыра. Всего в группе 28 человек, она делится на 4 подгруппы по семь человек. В обязанности каждой группы входит переноска и взвешивание головок сыра, чтобы работа шла более слаженно, в каждой подгруппе выбирают начальника, которого называют «сырным отцом». Члены каждой подгруппы носят специальную форму, которая отличается присутствием элементов определенного цвета – желтого, красного, голубого или зеленого. Лидер каждой группы имеет свой «атрибут власти» - красивую трость с посеребренной ручкой. Выбирают «сырного отца» раз в два года, в каждой подгруппе четко распределены обязанности, поэтому работают гильдии четко и слаженно. Самый старший член подгруппы отвечает за настройку весов перед взвешиванием головок сыра. В его форме также есть особый атрибут – черная кожаная сумка.
Перед открытием ярмарки площадь тщательно подготавливают к проведению мероприятия. Все начинается с того, что к площади подъезжают огромные грузовики, их которых выгружают сыр. Ровно в 10:00 члены гильдии перекладывают сыр на специальные тележки и перевозят их ближе к весам, начинается процесс взвешивания. После этого на рынке начинается самый интересный этап – дегустация и оценка привезенного сыра. После того, как экспертами и продавцами будет определено качество товара, начинаются торги, в результате которых и определяется цена различных сортов сыра. Копирайт www.orangesmile.com
У любителей отдыха в стильной обстановке популярностью пользуется Hotel Stad en Land. Находится он рядом с железнодорожным вокзалом и отличается очень милым исполнением интерьера, выполненным с учетом … Открыть
Ярмарка является одним из самых привлекательных и интересных мероприятий для туристов, которые внимательно наблюдают за работой членов гильдии. За считанные минуты на площади появляются ряды больших сырных головок, каждый сорт отличается неповторимым вкусом и ароматом. Ярмарки проводят каждую пятницу до середины сентября, в этот период в городе всегда отмечается наибольшее число приезжих.
alkmaar chapel Поколения сменяются, а рынок в Алкмааре всё такой же, как и три века тому назад — и в этом проявляется менталитет местных жителей. Они скорее предпочтут то, к чему привыкли, и это касается как времяпрепровождения, так и предметов обихода или технологий. В то же время местные жители в основной свей массе перфекционисты, и, если они находят нечто лучшее, чем привычное, то предпочитают это лучшее. Но лучше сырной ярмарки ничего нет и не может быть — так здесь считают. Может измениться технология, но не само проведение праздника.
Путешественникам, которые во время поездки предпочитают останавливаться в самых высококлассных отелях, в Алкмааре стоит обратить внимание на отель Zorghotel de Palatijn. Находится отель в центре … Открыть
Однако это не единственное торжество, которое проходит в городе. Фестивальный сезон начинается весной, и открывает его Slam! Koningsdag, который проводится в конце апреля. Проходит музыкальное open-air мероприятие рядом со стадионом AFAS. Жанры, которые здесь исполняются, очень разнообразны — от хард-рока до техно. А вот Stonerfall, проводящийся в середине мая, посвящён рок’н’роллу, и в частности, такому поджанру, как стоунер. Место действия торжества — Victorie Podium. Это отличная возможность послушать любимую музыку вместе со своими друзьями, поскольку для мероприятия доступны групповые билеты.
Kunst op de Friesebrug Alkmaar В Алкмаар проходят 5 торжеств в рамках фестиваля, нацеленного на «высокую музыку». Место проведения всех фестивалей такого рода — Cultuurpark de Hout. Любители джаза и блюза встречаются в середине мая, фестиваль называется Jazz in de Hout. После джазового на сцене ярмарочной площади можно услышать бешеные гитарные риффы — это время de Hout Rocks. В начале июня проходит Houtpop, где мощные гитарные риффы сменяются танцевальными битами. Далее эстафету принимает классика — внимание посетителей завоёвывает de Hout Classic . В середине июня чествуются дети от 2 до 9 лет, в это время ярмарочная площадь становится ареной для фестиваля de Hout op Stelten. Кстати, посещение всех дней фестиваля — бесплатно.
Одним из самых романтичных и очаровательных отелей Алкмаара является B&B De Oude Walnoot. Разместился отель в красивой старинной вилле, вход в которую венчает живописный розовый сад. Его постояльцам … Открыть
В конце июня все, кто скучает или хотел бы жить в сказочные 60-ые, когда «дети цветов» выдвигали свои идеи пацифизма и любви, приглашаются на Alkmaar Loves 60’s Festival. Проходит самобытный фестиваль в Koel310, и здесь можно не только послушать музыку, но и приобрести интересные hand-made поделки, украшения, аксессуары, обувь и сувениры, насладиться тем, как одеты люди здесь на торжестве (и самому одеться подобающим образом), устроить пикник. И, конечно же, всё это с позитивным настроем, без этого на вечеринке, посвящённой любви и миру во всём мире, никак.
Летом начинается Zomer op het Plein, проходит он каждые выходные, начиная с середины июня и заканчивая началом августа. Место проведения торжества — Canadaplein, а посетить фестиваль можно совершенно бесплатно. Каждый найдёт себе музыку по душе — здесь любят и техно, и рок, и поп. Любители сурового блэк-металла чествуются на Solarfall, который проходит в начале ноября в Victorie Pofium. В конце того же месяца проходит FeelGood festival, на котором можно услышать различные жанры музыки. Есть также и специальная программа для детей.
Одной из главных шопинг-достопримечательностей Алкмаара является Сырный рынок, посетить его можно в период с апреля по сентябрь. Для туристов этот рынок, который работает по пятницам в первой … Открыть
Ещё один фестиваль с обширной программой называется BrugTheter Festival. Проходит он каждое первое воскресенье, начинаясь в ноябре и заканчиваясь в мае. Событие происходит на Platte Stenenbrug, к событию присоединяются рестораны и кафе, а то, что здесь можно увидеть, всегда поражает — для этого фестиваль и проводится, постоянно даря уникальный опыт всем, кто решил посетить представление. 3-дневный кулинарный фестиваль Eten ob Rolletjes, проходящий в середине августа в Gasfabriek, предлагает отведать местных блюд, а также насладиться живой музыкой и театрализованными представлениями, устроенными в честь фестиваля.
В начале сентября проходит Kunst tot de Nacht, когда самые разные культурные учреждения Алкмаара можно посетить совершенно бесплатно, но кроме этого, специально в рамках торжества готовится особенная программа. А в начале сентября город охватывает ирландская феерия — в Cultuurpark de Hout проходит фестиваль Keltische Middag, в рамках которого проводятся множество традиционных представлений, а фанаты Guiness и Kilkenny почувствуют себя самыми счастливыми на свете. Но не забывают здесь и про детей — программа готовится и для маленьких граждан.
Эта статья о традициях и фестивалях в Алкмаре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алкмаар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Алкмара
♥   Кафедральный собор Sint-Josephkerk, Haarlem, 29 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Grote of Sint-Bavokerk, Haarlem, 29.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Basiliek van Sint-Bavo, Haarlem, 29.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H. Nicolaas, Ijsselstein, 30.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H. Johannes de Doper, Laren, 52.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Sint Maarten, Utrecht, 65.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint Catharinakathedraal, Utrecht, 65.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Алкмаре и поблизости
♥   Замок 'Ilpenstein Castle' , 23.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Brederode Castle' , 24.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Huis ter Kleef' , 29.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Slot Heemstede' , 33.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Muiderslot' , 39.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Huys Dever' , 44.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Slot Teylingen' , 47.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Алкмаре

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Алкмара в фотографиях

Поиск туристических точек Алкмара на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Алкмара

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Алкмара, Нидерланды. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Алкмаре. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Алкмара.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018