OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алмере-Стад

Колорит Алмере-Стада - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Алмере-стад — город, который потрясает с первых минут. Здесь ощущается спокойствие и безмятежность, а величественные здания, возвышаясь над городом, придают ему необыкновенный шарм. Местные жители в первую очередь всегда думают о природе, в частности, о том, что загрязнять её уж точно не следует, поэтому здесь так популярны велосипедные прогулки. Город отличает чистота во всём, и также с менталитетом местных жителей — их помыслы всегда чисты, они всё делают без злого умысла и искренне желают всем добра. Но и требуют к себе такого же отношения — наглость и надменное отношение здесь не терпят, а вот честность и искренность — как минимум приветствуется.
Местные жители очень гордятся тем, что в их стране царит монархия, и отношение к высшей власти у них трепетное. Недаром День короля (27 апреля) празднуется здесь с размахом. В этот день принято одеваться во что-нибудь оранжевое и устраивать парад. Весь город в целом кажется оранжевым, поэтому праздник получается очень светлым, ярким и радостным, а царствующие король и королева в этот день посещают два нидерландских города, а не только столицу Амстердам. Сделано это для того, чтобы каждый город мог похвастаться тем, что когда-то принимал коронованных особ.
Международные языки — английский и немецкий — здесь знают очень хорошо, поэтому общение не станет большой проблемой (при условии, конечно, знания одного из этих языков со стороны туриста). Здесь принято здороваться с незнакомыми людьми входя в магазин или говорить «Будьте здоровы!» (а точнее, «Op uw gezondheid!») после того, как незнакомый человек чихнул, и этому не стоит удивляться — это элементарные правила этикета, которые здесь соблюдаются очень строго. Не следует удивляться и тому, что владелец крупной фирмы может быть одет в простые джинсы и свитер — в городе не принято афишировать свой уровень достатка. Копирайт www.orangesmile.com
Один из современных голландских городов, расположенный недалеко от Амстердама. В Алмере выделяют четыре района: Алмере-Штадт и Алмере-Хафн были построены еще в 90-х годах, район Алмере-Байтен-Зюйд … Открыть
Отдых здесь также любят, в Алмере проходит множество фестивалей различного рода. Так, в конце февраля любители сурового металла приглашаются на Meesterlijk Metaal в Poppodium de Meester. А в конце мая проходит ещё один фестиваль, посвящённый металлу — это Meesterlijke Bass, место действия то же. Если первое мероприятие больше нацелено на хэви-металл, то второе — по большей части на хардкор, альтернативный рок. Частыми гостями и хэдлайнерами на фестивалях (что на первом, что на втором) являются именитые команды из разных стран мира.
В середине февраля тот же павильон Poppodium de Meester становится ареной для проведения фестиваля Schemerlamp. Мероприятие носит «интимный» характер, у посетителей есть возможность поближе познакомиться с исполнителями, а для этого действие происходит в 3-х комнатах, стилизованных под уютные гостиные, чтобы создать домашнюю атмосферу. Здесь участники фестиваля исполняют свои музыкальные произведения перед удобно расположившимися зрителями, которые, соответственно, чувствуют себя как дома. После концерта есть возможность и побеседовать с исполнителями.
Алмере-Стад – прекрасное место отдыха для любителей природы и активных развлечений, этот живописный городок часто выбирают для отдыха туристы с детьми. В окрестностях города находится известный … Открыть
Ещё один музыкальный фестиваль проходит в середине апреля и называется Hardshock. Проходит он open-air на общественном пляже Almeerderstrand. Это одно из самых популярных мероприятий такого плана в Европе, и благодаря этому факту, фестиваль посещают не последние исполнители и группы, играющие в данном жанре. Услышать здесь можно разные поджанры — это и классический «олдскульный» хардкор, и индастриал, и чистый хардкор, и террор, и даже драм’энд’бэйс. Организаторы всегда стараются удивить зрителей, приглашая интересных публике исполнителей в качестве хэдлайнеров.
В самом конце лета проходит Strandfestival ZAND, и проходит мероприятие на пляже, что понравится всем, кто любит вечеринки такого рода. Посетить событие спешат множество туристов, а посещают его в качестве участников именитые команды и исполнители. На территории пляжа имеется возможность заказать напитки (алкогольные или безалкогольные), или закуску к ним. Праздник позиционируется как позитивный и весёлый, каждый посетитель заряжается положительной энергией.
У многих путешественников национальная кухня ассоциируется, в первую очередь, с хрустящими тостами и нежнейшим сыром, а также разнообразными горячими бутербродами и мясными блюдами. Все блюда, … Открыть
5 мая проводится Bevrijdingsfestival Flevoland — мероприятие, которое празднуется по всей стране, но в каждой провинции имеет свои особенности. В Алмере фестиваль проходит на нескольких сценах — в Grote Markt, Stadhuisplein, Esplanade, Belfort. Это праздник свободы, демократии, основных прав человека и освобождения, и направлен он в первую очередь на молодёжь. Здесь сочетается музыка и контент, и основные темы музыки — это, конечно же, свобода.
Langs het Weerwater in Almere-Stad А вот другой фестиваль направлен на пожилых людей, которые остаются вечно молодыми — это Forever Young Festival, проходящий в конце августа. Для целевой аудитории специально подготовлена программа, включающая музыкальные и театрализованные представления, мастер-классы, игровые развлечения. Место проведения фестиваля — Esplanade. Кстати, посетить мероприятие можно совершенно бесплатно, а для пожилых людей этот день должен стать возможностью провести его без забот и получить необычайный опыт.
Алмере – молодой и красивый город, который был основан на землях, в буквальном смысле отвоеванных у моря. Еще сто лет назад на его территории располагался залив Зёйдере, который был осушен из-за … Открыть
Из спортивных фестивалей в Алмере следует отметить Ultimate Team Challenge (триатлон — плавание, езда на велосипеде, пробег), проводящийся в середине июня, Eredivisie Zeilen, проходящий в середине апреля, Almere City Run и Almere Regatta, временем проведения которых является начало июня, а также Challenge Almere-Amsterdam, проводящийся в конце августа. Что уж говорить, здесь спорт настолько вошёл в жизнь людей, что даже перед Хэллоуином устраиваются бег на дистанции (Halloweenrun).
Эта статья о традициях и фестивалях в Алмере-Стаде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алмере-Стад - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Алмере-Стада
♥   Basiliek van de H. Johannes de Doper, Laren, 13.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H. Nicolaas, Ijsselstein, 16.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Sint Maarten, Utrecht, 30.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint Catharinakathedraal, Utrecht, 31.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint-Josephkerk, Haarlem, 33.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Grote of Sint-Bavokerk, Haarlem, 34.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Basiliek van Sint-Bavo, Haarlem, 35.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Алмере-Стаде и поблизости
♥   Замок 'Muiderslot' , 6.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ilpenstein Castle' , 17 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Drakensteyn Castle' , 21.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Nijenrode Castle' , 24.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Slot Zuylen' , 27.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'De Haar Castle' , 29.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Vredenburg Castle' , 30.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Алмере-Стаде

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Колорит Алмере-Стада в фотографиях

Поиск туристических точек Алмере-Стада на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Алмере-Стада

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Алмере-Стада, Нидерланды. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Алмере-Стаде. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Алмере-Стада.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018