OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Роттердам

Колорит Роттердама - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Maas in Rotterdam Роттердам потрясает с первых минут — достаточно просто увидеть здание Центрального вокзала, и сразу становится понятным, почему его называют «город будущего», «столицей урбанистики» и «архитектурной столицей Европы». Он коренным образом отличается от других городов Нидерландов — даже от Амстердама или Гааги, которые считаются городами, «идущими в ногу со временем» и «задающими тон» остальному миру. На самом деле причина не в том, что голландцы хотели полностью отстроить новый город. Она довольна трагична — во времена Второй мировой войны город пострадал настолько сильно, что пришлось отстраивать заново. Для этого приглашались лучшие мастера.
Одним из самых шикарных и престижных отелей Роттердама является Mainport Design Hotel, помимо эксклюзивных номеров он готов предложить постояльцам свободный доступ к спа-салону Heaven. Ценители роскоши … Открыть
Безусловно, всё это накладывает отпечаток на менталитет жителей. Они всегда стремятся к совершенству, бережно относятся к своему времени, но при этом радоваться жизни умеют как никто другой. Возможно, как раз потому, что ценят своё время и знают, что нельзя тратить его попусту. Жители Роттердама готовы бороться до последнего и доказывать свою правоту, но при этом всегда готовы учиться всему новому и поддержат оппонента, если тот докажет им их неправоту, приведя конкретные факты.
Кроме того, это один из самых многонациональных городов во всём мире — здесь живут более 170 разных национальностей. И уживаются ведь вместе! Нидерланды в принципе славятся этим — так, Амстердам не первый год завоёвывает пальму первенства по данному пункту, но Роттердам совсем немного отстаёт от столицы. В этом одна из главных особенностей жителей Нидерландов — они толерантны ко всему. Конечно, при условии, что это не нарушает закона. Они без труда находят общий язык с другими представителями национальностей и знают, что каждый достоин жить так, как хочется именно ему. Ну и, конечно же, такая жизнь должна быть лучшей. Копирайт www.orangesmile.com
Настоящим историческим символом Роттердама является Hotel New York. Разместился он в красивом историческом здании, которое ранее занимал офис компании Holland America. Интерьер отеля выполнен в современном … Открыть
Отношение к семье у голландцев, и у жителей Роттердама, в том числе — очень трепетное. Они любят проводить время в кругу ближайших родственников, и часто между родителями и детьми присутствуют доверительные отношения. Трепетное отношение проявляется у жителей страны тюльпанов и к природе — и это ощущается во всём: здесь строят экологичные здания, и в первую очередь думают о том, как это отразится на природе. Связано это ещё с одной особенностью менталитета — они привыкли в первую очередь думать о последствиях. Даже если жители Роттердама выпивают спиртные напитки — наутро их редко можно увидеть в плохом здравии, поскольку они знают, когда нужно остановиться.
Euromast Но веселиться жители Роттердама всё же умеют и никогда не преминут воспользоваться возможностью отпраздновать какое-либо торжество. Так, в начале марта весь город усыпается красками — это жители Роттердама празднуют фестиваль красок холи. Проходит он в районе Zuidepark. Такие веселья наполняют жизнь яркостью, что местные жители очень любят — достаточно взглянуть на мелкие детали в зданиях, чтоб понять, что архитектуру города уж точно скучной не назовёшь. Не менее знаменит и International Film Festival Rotterdam. Проходит он в конце января практически во всех кинотеатрах города.
В центре Роттердама рядом с оживленными торговыми улицами находится романтичный отель City Hotel Rotterdam. Его номера оформлены в стиле минимализма и украшены богатыми тканями, а в некоторых из них на … Открыть
День архитектуры в её столице — это поистине незабываемый праздник. Проходит он в середине июня в различных местах города. Столица урбанистики предлагает культурную программу, а также туры по городу и катание на лодках — всё это запомнится не только тем, кто увлечён искусством. Празднуется здесь и Ночь музеев, когда в ночное время открыты все музеи в городе (к тому же за вход не нужно платить). Фестиваль проходит в начале марта. В городе есть что посмотреть — это и Музей Бойманса-ван Бёнингена, и Морской музей, и Музей современного искусства, и Музей Шабо.
Euromast Нидерланды славятся тем, что это родина многих ди-джеев и рэйв-,индастриал- и урбан-исполнителей. Поэтому страну с лёгкостью можно назвать «страной рэйва». В Роттердаме проходит масса фестивалей такого рода — The Flying Dutch, Boothstock Festival, Crazy sexy cool festival, Festival downtown и Rotterdam rave festival. Flying Dutch — это, пожалуй, самое известное мероприятие, на котором люди танцуют под музыку самых именитых ди-джеев — от Tiësto до Armin van Buuren. Проходит он в начале июня, открывая в Роттердаме лето, полное музыки и веселья.
Среди самых известных и популярных у туристов торговых центров Роттердама остается «Александриум». Это один из самых больших торговых центров Голландии, в стенах которого представлено более 200 … Открыть
Boothstock Festival — следующий фестиваль после «Летучего голландца», проходящий в начале августа. Здесь понравится любителям рэйва, техно, хип-хопа и R&B. Проходит он в парке Kralingse Bos. Crazy sexy cool festival также проходит в начале августа в Zuiderpark на пяти сценах. Здесь любят урбан, хаус и техно. Ещё одно примечательное событие летнего периода — Rotterdam rave festival. Проводится он в середине августа в Lloyd Multiplein (район Delfshaven). Он по праву может считаться одним из лучших фестивалей, посетить который мечтает каждый любитель музыки техно.
In Rotterdam: Boijmans museum Но самый знаменитый музыкальный фестиваль — это Rotterdam Unlimited, проводящийся 6 дней в конце июля. Он приурочен к Zomercarnaval — красочному торжеству, собирающих тысячи людей в столице архитектуры в эти дни. Так же, как и знаменитый карнавал в Рио, он начинается с выбора королевы, а далее происходит самое веселье — битва барабанщиков, тропические вечеринки, танцы до упада, и, конечно же, музыка фестиваля Rotterdam Unlimited. Праздник ещё раз показывает многонациональность города — начинался он как парад проживающих в городе латиноамериканских и африканских этносов. И на это время Роттердам превращается в тропический рай.
Изучаем архитектуру Роттердама с высоты птичьего полета! Евромачта, Кубические дома, Церковь святого Лаврентия, Всемирный музей, Белый дом, все эти сооружения определяют сегодня лицо Роттердама … Открыть
Роттердам — это крупный порт, а поэтому неудивительно, что это одно из мест, где зарождалась культура шанти. Любителям «Drunken sailor», «Tri martolod» понравится на International Shantyfestival, а сам фестиваль приурочен к всемирным дням портов. Проходит он в начале сентября на Leuvehaven. Другой фольклорный праздник — это Vrije Volk festival. Vroesenpark является традиционным местом проведения торжества. В фестивале принимают участие не только местные, и иностранные ди-джеи. Главный экран освещён светодиодами, а послушать можно фанк, диско и музыку 70-х, 80-х, 90-х. Ну и, конечно же, техно — без него не проходит ни одно торжество в Роттердаме.
Hotel New York В столице урбанистики проводятся два спортивных мероприятия — Rotterdam Urban Trail (начало мая) и Ronde van Katendrecht (конец мая). Первое событие представляет собой бег по городу. Его целью является обзор достопримечательностей города, а в самом забеге принимают участие и местные жители, и туристы. Проводится он на главных улицах столицы архитектуры. Другое спортивное событие — Ronde van Katendrecht — являет собой замечательную возможность проехаться на велосипеде, ну и, конечно же, осмотреть интересные места Роттердама. Сопровождается всё действие живой музыкой — услышать можно и гаражный панк, и рок’н’ролл, и техно.
Эта статья о традициях и фестивалях в Роттердаме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Роттердам - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Роттердама
♥   Кафедральный собор Kathedrale Kerk van de HH Laurentius en Elisabeth, Rotterdam, 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H. Liduina en Onze Lieve Vrouw van de Rozenkrans, Schiedam, 4.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H.H. Agatha en Barbara, Oudenbosch, 37 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de Sint-Jan-de-Doper, Oosterhout, 40.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint Catharinakathedraal, Utrecht, 48.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Sint Maarten, Utrecht, 48.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Basiliek van Sint-Bavo, Haarlem, 51.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Роттердаме и поблизости
♥   Замок 'Duivenvoorde Castle' , 21.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burcht van Leiden' , 26.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Slot Teylingen' , 34.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Huys Dever' , 36.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Slot Loevestein' , 39.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'De Haar Castle' , 41.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Breda Castle' , 42 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Роттердаме

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Роттердама в фотографиях

Поиск туристических точек Роттердама на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Роттердама

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Роттердама, Нидерланды. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Роттердаме. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Роттердама.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018