OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алкмаар

Гурманам: рестораны и кафе Алкмара. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Национальная кухня отличается своей простотой, но это не делает ее менее привлекательной. Маринованная сельдь, картофельные салаты, восхитительный сыр и пиво, обилие мясных блюд и десертов – в ресторанах Алкмаара каждый сможет выбрать блюдо по душе. Любителей сыра привлекает в город ежегодная ярмарка, на которой можно попробовать лучшие сорта продукта. В городе есть старинная пивоварня, рядом с которой открыт бар. Здесь поклонники пива могут продегустировать более 80 сортов напитка, а также полакомиться оригинальными закусками.
В городе открыто довольно много заведений, предлагающих фастфуд: Burger King, Subway и MacDonalds. Рядом с площадью Waagplein располагаются многочисленные кафе, которые предлагают гостям привлекательное меню. Главными посетителями этих заведений остаются туристы, в кафе De Lindeboom, Joey’s и De Koperen гостям предлагают большой выбор салатов, горячих и холодных бутербродов, а также десертов и прохладительных напитков. Любителям сладкого гораздо больше понравятся кафе Multi-Vlaai и De Boer, основу меню которых составляют именно сладкие блюда.
В городе представлены рестораны, специализирующиеся на самых различных кулинарных направлениях. Так, в ресторане Rose’s Cantina посетителям подают лучшие блюда мексиканской кухни, а ресторан Australian Dining & Wining специализируется на приготовлении блюд австралийской кухни. Среди ресторанов европейской кухни стоит выделить Abby’s, меню которого обновляется каждый сезон. Среди заведений, предлагающих блюда национальной кухни, стоит отмстить рестораны Grand Café 't Gulden Vlies и Schots Hielander. Они приятно удивят гостей не только многообразием кулинарных шедевров и приятной домашней обстановкой, но и доступными ценами. В одном из исторических зданий открыт ресторан национальной кухни Hof Van Sonoy, который считается самым престижным заведением в городе. Копирайт www.orangesmile.com
В миниатюрном Алкмааре есть несколько уникальных отелей, подобных которым не удастся отыскать ни в одном другом городе мира. Одним из таких отелей является Bed & Breakfast Prins Hendrik, местом расположения он … Открыть
Алкмаар считают голландской «столицей сыра», именно здесь располагаются самые старые и известные в стране сыроварни. Попробовать их уникальную продукцию съезжаются гурманы со всего мира, в городе регулярно проводят сырные ярмарки, а еще здесь несколько дней в неделю работает рынок. Сырный рынок, расположенный на площади Waagplein, является самым известным в своем роде в мире, он работает каждый год в период с конца марта до начала сентября.
За этот период рынок посещает более 100 000 человек, значительную часть которых составляют иностранные гости. На прилавках этого рынка представлено более 2,5 тысяч видов сыра, готовят которые из коровьего, козьего и овечьего молока. Суммарный вес всего сыра, который ежедневно привозят на рынок, составляет более 30 тонн. Здесь продают и известный многим Эдам, и популярный сорт твердого сыра Гауда, а еще редкие виды сыров с различными пряностями.
У любителей отдыха в стильной обстановке популярностью пользуется Hotel Stad en Land. Находится он рядом с железнодорожным вокзалом и отличается очень милым исполнением интерьера, выполненным с учетом … Открыть
Впервые сырный рынок в Алкмааре стали проводить еще в 1593 году, с тех пор он является самой важной для горожан традицией. Недалеко от легендарной площади находится музей сыра, который называется Hollands Kaasmuseum, он располагается в красивом историческом здании. В этом музее можно узнать массу интересного о национальных традициях сыроварения и посмотреть уникальные исторические экспонаты.
В ресторанчиках и пабах Алкмаара помимо самых популярных сортов сыра можно попробовать и другие блюда традиционной кухни. В городе много недорогих кафе и торговых палаток, в которых продают популярную «быструю еду». Здесь повсюду можно купить картофель фри с различными дополнениями, у туристов наибольшей популярностью пользуется сырный соус.
Путешественникам, которые во время поездки предпочитают останавливаться в самых высококлассных отелях, в Алкмааре стоит обратить внимание на отель Zorghotel de Palatijn. Находится отель в центре … Открыть
В национальных ресторанах готовят много простых и сытных блюд, здесь можно попробовать приготовленное на гриле мясо и традиционный салат из свежей капусты, а особенной составляющей национальной кухни является хлеб. К свежему качественному хлебу местные жители испытывают не меньший трепет, чем к сыру, многие варианты хлеба здесь выпекают по старинным рецептам. В местных ресторанчиках можно устроить себе интересную трапезу: заказать несколько вариантов паштета со свежим хлебом и дополнить такой незатейливый обед или ужин бокалом холодного пива. Любителям морепродуктов национальные рестораны Алкмаара тоже обязательно понравятся, в них готовят чудесных креветок и различные виды рыбы.
Типичными для национальных ресторанов блюдами являются всевозможные бутерброды и сэндвичи, которые готовят с различными сортами мяса, сыра и свежими овощами. Десерты в Алкмааре тоже довольно простые и одновременно неподражаемые. Здесь готовят различные варианты сладкой выпечки, можно попробовать интересные пудинги, которые обычно подают вместе с порцией мороженого. Некоторые кафе специализируются именно на приготовлении мороженого, оно остается в числе самых любимых десертов.
Эта статья по кухне и ресторанам Алкмара защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алкмаар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Алкмара
♥   Ресторан 'Fabers' Alkmaar. Тип - Современная французская кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан '’t Stokpaardje' Alkmaar. Тип - Современная французская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'De Loocatie' Heiloo. Тип - Современная кухня. 4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'De Ware Jacob' Bergen. Тип - Современная кухня. 5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'DjaDjan' Bergen. Тип - Индонезийская кухня. 5.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Onder de Linde' Bergen. Тип - Современная кухня. 5.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Merlet' Schoorl. Тип - Современная кухня. 8.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Huize Koningsbosch' Castricum. Тип - французская кухня. 9.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Apicius' Castricum. Тип - Современная кухня. 10.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Moulin' Castricum. Тип - Современная кухня. 10.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Алкмаре

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Алкмаар в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Алкмара на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Алкмара

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Алкмара (Нидерланды) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Алкмара, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Алкмаре, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018