OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ольборг

Гурманам: рестораны и кафе Ольборга. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Ольборге преобладает традиционная датская кухня, которая славится многообразием рыбных блюд, чудесной выпечкой и блюдами из дичи, готовят которые по историческим рецептам. Как и во многих других городах Дании, в Ольборге популярны многослойные бутерброды smørrebrød, их можно попробовать в каждом ресторане и кафе, представляющем региональную кухню. Основой для таких бутербродов является ржаной хлеб, ломтик которого обязательно смазывают сливочным маслом. На такую заготовку могут выкладывать самые разные компоненты: листы свежего салата, кусочки рыбы или мяса, а также свежие овощи. Вариантов приготовления таких бутербродов у местных жителей насчитываются сотни, многослойные бутерброды не только очень вкусные, но и красивые.
Ольборг не обделен многообразием стильных отелей, большой выбор дизайнерских номеров доступен путешественникам в отеле Radisson Blu Limfjord Hotel, Aalborg. Его номера оформлены в стиле минимализма, в них … Открыть
В каждом из местных ресторанов посетителям представлен огромный выбор блюд из рыбы. У туристов особой популярностью пользуются блюда из красной рыбы, которую обычно подают в соленом, копченом или жареном виде. Из сельди местные повара тоже готовят настоящие кулинарные шедевры, слабосоленая сельдь является популярным компонентом бутербродов и всевозможных закусок. Из рыбы в Ольборге готовят и великолепные первые блюда, наваристые супы остаются актуальными в любое время года.
Большую часть мясных блюд готовят из свинины, классикой регионального меню считается рагу из свинины и красной капусты. Со свининой варят сытные супы, а еще на местных фермах изготавливают десятки вариантов сосисок и колбас. Тем, кто предпочитает более оригинальные блюда, стоит заказать в ресторане паштет из свиной печени. Самым популярным гарниром к мясным блюдам остается запеченный картофель. Копирайт www.orangesmile.com
В Ольборге созданы прекрасные условия для отдыха вдвоем и проведения торжественных мероприятий, одним из самых высококлассных и романтичных в городе является отель Best Western Hotel Scheelsminde. Этот … Открыть
Помимо ресторанов и кафе в Ольборге работает огромное количество пекарен и кондитерских, главным десертом у местных жителей является выпечка. В местных кондитерских посетителям предлагают открытые и закрытые пироги с ягодными и фруктовыми начинками, а еще здесь пекут ароматные булочки, которые очень удобно приобретать на вынос. Своим главным национальным напитком местные жители считают пиво, его они могут употреблять даже в разгар рабочего дня. В окрестностях Ольборга находится несколько крупных пивоваренных заводов, на которых производят и слабоалкогольное пиво, и крепкие сорта янтарного напитка. В гастрономических магазинах Ольборга также стоит поискать ликеры местного производства, большую их часть производят по старинным рецептам.
Одним из наиболее престижных ресторанов города считается Tabu, он специализируется на классической датской и современной кухне. Зал ресторана оформлен в светлых тонах и отличается элегантностью, несмотря на высокий уровень цен, столики здесь всегда бывают забронированы на много дней вперед. Именно сюда стоит отправляться на поиски изысканных рыбных и мясных блюд, а также самых редких региональных деликатесов. В дополнение к блюдам посетителям предлагают богатый выбор вина и других напитков.
Ольборг порадует любителей шопинга многообразием интересных магазинов, самыми известными торговыми артериями города являются улицы Bispensgade и Algade. Здесь можно отыскать магазины самой разной … Открыть
Продолжить дегустацию изысканных блюд можно в ресторане Applaus, меню которого включает блюда датской, скандинавской и европейской кухни. Все блюда здесь готовят по неповторимым авторским рецептам, они отличаются не только неповторимым вкусом, но и очень красивым оформлением. Для приготовления блюд используют преимущественно продукты регионального производства, поэтому меню в ресторане обновляется каждый сезон.
В городе широко распространены рестораны итальянской кухни, которые привлекают путешественников доступным уровнем цен. Одним из наиболее известных в данной категории является Il Ristorante Fellini, здесь гостям всегда доступен огромный выбор пасты и пиццы, свежих салатов и блюд из морепродуктов. Гордостью ресторана считаются фирменные десерты, которые отличаются шикарным художественным оформлением. Этот ресторан понравится тем, кто давно мечтал насладиться любимыми итальянскими блюдами и винами.
Ольборг занимает четвертое место по величине среди датских городков, он богат достопримечательностями и культурными центрами, привлекающими путешественников. В городе сохранилось много … Открыть
Огромный выбор традиционных для региональной кухни бутербродов и классических блюд датской кухни предлагает посетителям ресторан Hos Isidor Henius. Здесь подают чудесные кольца кальмара, приготовленные во фритюре, свежие салаты, рыбные блюда и бутерброды с сельдью. Выбор сытных мясных блюд здесь тоже большой, практически все блюда подают очень большими порциями.
Популярным рестораном средиземноморской кухни является CANblau Tapasbar Aalborg, он порадует огромным выбором угощений и доступными ценами. Здесь готовят великолепные закуски тапас из морепродуктов, мяса и овощей, традиционные блюда на гриле и свежие салаты. В меню присутствуют и классические европейские блюда, этот ресторан понравится и вегетарианцам. Благодаря многообразию блюд и доступному уровню цен этот ресторан подойдет для семейного отдыха.
Эта статья по кухне и ресторанам Ольборга защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ольборг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Ольборге

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Ольборг в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ольборга на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ольборга

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ольборга (Дания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ольборга, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ольборге, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018