OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Севилья

Поездка в Севилью, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Севилье

Espana - Sevilla 1. Валюту лучше всего обменивать в специальных пунктах, именно они предлагают самый выгодный тариф.
2. Все пляжи города являются муниципальными, поэтому вход на них совершенно бесплатный. Дополнительная плата может изыматься лишь за прокат лежаков, зонтов от солнца и прочего спортивного инвентаря.
3. В местных ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые составляют 5 – 10% от суммы счета. Стоит отметить, что оставлять вознаграждение официанту вовсе не обязательно, но чаевые всегда оставались признаком хорошего тона.
4. У местных жителей и отдыхающих большой популярностью пользуется винный напиток Sangria Siesta, который посетителям предложат в любом ресторане и баре .
5. Билеты на культурные и развлекательные мероприятия следует покупать только в специальных киосках или непосредственно на стадионах и в музеях . Ни при каких обстоятельствах не стоит покупать билеты с рук. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самой «ходовой» валютой считается евро. Отправляясь на рынок, лучше всего взять с собой побольше мелких купюр, так будет проще расплатиться с продавцами. Во многих крупных торговых центрах и ресторанах можно расплатиться банковскими картами международного класса.
7. Коррида и танцевальные представления фламенко являются довольно дорогостоящими мероприятиями. Вместе с тем, билеты на них нужно приобретать заранее.
Тем, кто приедет в Севилью всей семьей, непременно нужно посетить парк «Магический остров» . Это масштабный развлекательный центр, в котором есть веселые аттракционы, красивый планетарий и … Открыть
8. Тем, кто рассчитывает взять автомобиль напрокат и исследовать городские окрестности, стоит учесть, что большинство трасс являются платными. Так, поездка в Барселону может обойтись примерно в 30 евро.
9. Медицинское обслуживание в Севилье является полностью платным. Чтобы окупить расходы, необходимо попросить у врача счет, его нужно будет предъявить в страховой компании.
10. Отправляясь на прогулку по людным местам, не стоит брать с собой без необходимости ценные вещи и крупные суммы денег. В кафе и ресторанах нельзя оставлять без присмотра одежду и сумки.
Эта статья о подготовке к поездке в Севилью защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Севилья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Куда съездить будучи в Севилье - уникальные достопримечательности

Севильский собор

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Испании”
Другая легенда гласит о том, что на территории собора находится усыпальница великого мореплавателя, но никаких фактических подтверждений этому нет. Интересной особенностью Севильского собора является очаровательный внутренний дворик, в котором растут апельсиновые деревья, он является сохранившейся частью старинной мечети. Главным украшением интерьера собора считается его главный алтарь, он был сформирован в 15 веке. Высота алтаря составляет 7 метров, его украшает композиция из небольших барельефов с библейскими мотивами. … Читать полностью

Башня Хиральда

Из серии “Наследие мавров - знаменитые монументы”
После того как мечеть была разрушена, на крыше уцелевшего минарета некоторое время располагалась астрономическая обсерватория. На период существования она была самой большой обсерваторией на территории нынешней Европы. Старинная башня имеет массу интересных архитектурных особенностей. В ее основании лежит правильный квадрат, длина стороны которого составляет 13,6 метров. Чтобы обеспечить постройке устойчивость, на ее нижнем уровне были выстроены стены толщиной три метра. Главной привлекательной особенностью постройки остаются изящные восточные орнаменты, украшающие стены. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Севилье

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Севильи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Севильи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Севильи

Советы по Севилье, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Севилье. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Севилье.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018