OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кордоба

Поездка в Кордову, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кордобе

Fachada da Grande Mezquita - Cordoba 1. При посещении религиозных достопримечательностей необходимо соблюдать ряд правил. Следует внимательно подбирать одежду, футболки и рубашки обязательно должны быть с длинными рукавами. Длина юбок и шорт также должна быть не выше колена. Вход на территорию религиозных объектов в экстравагантных или открытых нарядах запрещен.
2. Путешественникам, которые рассчитывают много гулять по городу, рекомендуется запастись специальными солнцезащитными кремами, они непременно пригодятся летом и ранней осенью. Обгореть можно даже во время обычной прогулки по городу.
3. Чаевые принято оставлять за любую оказанную услугу, вознаграждения в размере 10 – 15% от стоимости услуги будет вполне достаточно. В некоторых крупных ресторанах плату за обслуживание могут включать в общий счет, однако официанту следует все равно оставить небольшую сумму наличными.
4. Курение в общественных местах запрещено, поэтому следует очень внимательно относиться к специальным указателям и запрещающим знакам. Рядом с каждым рестораном, государственным учреждением и торговым комплексом обязательно есть специальные площадки для курящих.
5. Путешественникам необходимо сохранять бдительность и в общественных местах внимательно следить за личными вещами. В торговых центрах, общественном транспорте и на рынках можно легко стать жертвой карманных воров, поэтому не стоит без необходимости носить с собой ценные вещи и крупные суммы наличных денег. Копирайт www.orangesmile.com
6. Крупные магазины и торговые центры работают без выходных, с 9 – 10 часов утра до 8 – 10 часов вечера. Небольшие магазины по воскресеньям могут быть закрыты, а в дневное время у них бывает обеденный перерыв. В крупных торговых центрах всегда работают переводчики, услугами которых могут воспользоваться все желающие.
7. На местных рынках можно торговаться, многие продавцы намерено завышают цену на товар, рассчитывая на неосведомленность иностранных туристов. Перед тем как совершить покупку, рекомендуется посетить еще несколько близлежащих магазинов. Вполне вероятно, что в них аналогичных товар удастся найти по более низкой цене.
Среди самых престижных отелей Кордобы первоочередного внимания заслуживает Eurostars Palace, он расположен в самом центре города, на оживленной улице Пасео-де-ла-Виктория. Ценителям роскоши он готов … Открыть
8. В городе широко распространена система безналичного расчета, к оплате принимают все известные карты международных систем. Наличные деньги пригодятся тем, кто рассчитывает посещать небольшие кафе вдали от города, а также совершать покупки на открытых рынках.
9. Туристам, которые планируют пользоваться услугами такси, лучше всего вызывать машину по телефону, в этом случае стоимость услуг будет самой оптимальной. Также можно взять машину на одной из специальных стоянок, дороже всего обойдутся услуги таксистов, которые ждут клиентов рядом с отелями.
Эта статья о подготовке к поездке в Кордову защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кордоба - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Кордобе - уникальные достопримечательности

Мечеть Мескита

Из серии “Самые величественные мечети планеты”
Кордовская соборная мечеть уже много лет остается самой посещаемой достопримечательностью не только в городе, но и во всей Андалусии. Каждый год сюда приезжает более полутора миллионов человек со всего мира, чтобы полюбоваться ее красотами. Одним из самых загадочных элементов старинной мечети является михаб, во всех мечетях мира он ориентирован в сторону Мекки. В Меските это правило не соблюдается. Точных объяснений такому расположению молитвенной ниши нет. Одни эксперты полагают, что ниша обращена в сторону реки, где высадился эмир Абд ар-Рахман. Другие полагают, что михаб был ориентирован по направлению одной из главных улиц Патриции. … Читать полностью

Мечеть Кордобы Мескита

Из серии “Наследие мавров - знаменитые монументы”
Несмотря на многочисленные переформирования, древняя мавританская мечеть сохранила массу уникальных элементов отделки. Сейчас посетители собора могут увидеть шикарные сводчатые потолки, украшенные резьбой, высокие колонны и арки, которые делают обстановку в храме очень торжественной. В период средневековья собор украсили новые произведения искусства, в нем появились элементы оформления из драгоценных металлов. С элементами декора в мавританском стиле сегодня прекрасно сочетаются красочные витражи и скульптуры в стиле эпохи Возрождения. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кордобе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Кордобы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кордобы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кордобы

Советы по Кордобе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кордобе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кордобе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018