OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Севилья

Колорит Севильи - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Sevilla, barrio Santa Cruz Местные жители – очень приветливые и доброжелательные люди, обладающие великолепным чувством юмора. Единственным их недостатком считается неорганизованность, испанцы могут сильно опоздать даже на очень важную встречу. Вместе с тем, в работе они довольно серьезны и сосредоточены, являются надежными партнерами и ради общего дела готовы трудиться в полную силу.
Тем, кто приедет в Севилью всей семьей, непременно нужно посетить парк «Магический остров» . Это масштабный развлекательный центр, в котором есть веселые аттракционы, красивый планетарий и … Открыть
Пожалуй, одной из самых ярких особенностей коренного населения считается непреодолимая тяга к захватывающим зрелищам, в частности, к корриде. Уже много сотен лет это своеобразное развлечение вызывает массу споров, но для жителей Севильи и других испанских городов коррида остается не просто вариантом увлекательного времяпровождения, а настоящей национальной традицией. Привлекает коррида и путешественников, которые готовы преодолеть огромное расстояние, чтобы понаблюдать за феерическим зрелищем. Первая «современная» коррида была проведена в 1775 году, но самые первые игры с быками проводились более двух тысяч лет назад. Во время проведения мероприятия все места на трибунах всегда оказываются занятыми. Чтобы попасть на корриду, о покупке билетов придется позаботиться заранее, стоимость билета составит в среднем от 50 до 500 евро.
Весной в Севилье проходит масса интересных праздников и ярмарок. Один из фестивалей обычно отмечают во второй половине апреля. В течение недели на городских площадях выступают фольклорные ансамбли, местные жители туристы наряжаются в старинные костюмы, а торговцы на улицах предлагают прохожим самые необычные сувениры и поделки. Масса интересных праздников проходит в пригородных районах, сельские жители также проводят интересные ярмарки и карнавалы, посвящены которые обычно покровителям плодородия. Копирайт www.orangesmile.com
1. Валюту лучше всего обменивать в специальных пунктах, именно они предлагают самый выгодный тариф. 2. Все пляжи города являются муниципальными, поэтому вход на них совершенно бесплатный. … Открыть
Представить Севилью без музыки просто невозможно. Город, который ассоциируется с настоящей, жгучей страстью, представляет ежегодный фестиваль одного из самых горячих танцев во всём мире — фламенко. Посетить его можно в начале сентября. В это время столица Андалусии расцветает, словно цветок на ободке у цыганки — и город открывает свою «душу». А у Севилья она пылкая, непокорная и знойная. Как Кармен, памятник которой установлен на берегу реки Гвадалквивира, такой же бурной, как и сама испанка. Тем же, кто посещает Севилью в указанное время, несказанно повезло — они могут увидеть самый пылкий фестиваль во всей Испании. А также научиться танцевать.
Finde_Sevilla Танцы в Севилье занимают почётное место — здесь, как уже отмечалось, любят танцевать фламенко, но ещё популярны севильяна, пасодобль, а в начале апреля королём танца становится свинг. 3-дневный фестиваль в честь самого весёлого джазового жанра проходит в Teatro Alameda. Кроме того, что можно посмотреть, как танцуют профессионалы, есть возможность и научиться танцевать настоящий свинг. К торжеству приурочены открытие рынка, весёлые вечеринки, семинары, выставка фотоэкспозиций. Заканчивается фестиваль традиционным бесплатным «афтепати» на природе, где будет проходить музыкально-танцевальный пикник.
Андалусия ассоциируется у вас исключительно со старинными крепостями, соборами и стадионами для корриды? Значит, вы не были в Севилье, этот город способен удивить даже самых опытных … Открыть
Ещё один стоящий внимания музыкальный фестиваль в Севилье — это Territorios Sevilla. Без преувеличения многие ждут этого события целый год. Проводится он в июне, а выступают на нём знаменитые иностранные и местные исполнители различных направлений в музыке — кельтская, кантри, электроника, инди-рок. Вход на праздник бесплатный, но есть некоторые возможности, предоставлять которые торжество может только платно. А в холодном ноябре Севилья согреет посетителей фестивалем джаза. Происходит мероприятие в Центральном театре Севильи.
Plaza de Espana en Sevilla Город, который, по легенде, был основан Гераклом, предлагает и массу других возможностей — Испания знаменита своими винами, и Севилья в этом аспекте не является исключением. В конце мая здесь проходит Fiesta del Vino — торжество в честь напитка богов. Свои напитки представят различные области Испании, а виноделы, кроме того, что рады предоставить возможность насладиться их напитками, ещё и подскажут, как правильно выбрать то или иное вино для конкретного события. Это прекрасная возможность не только попробовать лучшие испанские вина, но и насладиться прекрасной музыкой, которая в эти дни охватывает центр Rompe Moldes.
Роскошный отель Palace Sevilla, расположенный на площади Энкарнасьон, считается одним из самых оригинальных и неотразимых в городе. Помимо шикарного интерьера в стиле прошлых лет он отличается … Открыть
Испанцы, кроме того, что славятся своей пылкостью, известны и религиозностью. Поэтому неудивительно, что христианские фестивали здесь приобретают широкий масштаб. Одним из самых знаменитых празднеств можно назвать Festa di sant'Anna. Отмечается праздник традиционно с 21 по 26 июля в районе Триана. В эти дни в Церкви Святой Анны проходит служба, жители возносят цветы, отовсюду слышатся религиозные песнопения, а на улице Betis около канала Альфонсо проходит ярмарка где можно попробовать жареную рыбу. На Plaza del Altozano проходят театрализованные представления с песнями и танцами, а также весёлые конкурсы, в которых могут поучаствовать все желающие.
Espana - Sevilla Ещё один религиозный праздник, ежегодно отмечаемый в столице Андалусии — Cabalgata de Reyes Magos. Торжество проходит 5 января. В городе проходят парады, традиционно возглавляемыми тремя волхвами (царями) — Мельхиором, Бальтазаром и Каспаром. Они окружены свитой, которая символизирует почитание их народом, и устраивают «дождь из конфет». Поэтому такой праздник очень нравится детям — кроме того, что они очень любят наблюдать за «водопадом из конфет», — есть их ещё приятнее.
Одним из самых престижных дизайнерских отелей Севильи является Fontecruz Sevilla, Autograph Collection, он находится на территории живописного района Санта-Крус и занимает красивое историческое здание. … Открыть
Конечно же, один из самых приятных праздников — это Новый год. А в Севилье торжество приобретает «новое звучание» — в это время года в столице Андалусии снега, который традиционно ассоциируется с празднованием, нет — погода стоит тёплая, местные жители и приезжие греются под палящим солнцем Испании. И хотя традиционная ель на центральной площади стоит — она не настоящая, а металлическая. А вот апельсиновые деревья украшены на манер зелёной красавицы. Весь город светится, все предвкушают праздник, а торговцы, переодетые в новогодние наряды, предлагают купить сувениры на память.
Эта статья о традициях и фестивалях в Севилье защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Севилья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Севильи
♥   Кафедральный собор Catedral de Nuestro Señor San Salvador, Jerez de la Frontera, 78.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Севилье и поблизости
♥   Замок 'Castle of Marchenilla' Sevilla, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Torre de la Plata' Sevilla, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tower of los Herberos' Sevilla, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Lebrija' Sevilla, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Alcazar of Alcalá de Guadaíra' Sevilla, 12.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Utrera' Sevilla, 28.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of las Aguzaderas' Sevilla, 48.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Севилье

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Севильи в фотографиях

Поиск туристических точек Севильи на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Севильи

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Севильи, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Севилье. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Севильи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018