OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Севилья

Выходные в Севилье необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Espana - Sevilla Андалусия ассоциируется у вас исключительно со старинными крепостями, соборами и стадионами для корриды? Значит, вы не были в Севилье, этот город способен удивить даже самых опытных путешественников. Кроме стандартных экскурсий он предлагает гостям массу способов разнообразить досуг, и даже во время стандартных экскурсий здесь можно открыть для себя что-то новое.
В Севилье находится один из самых шикарных отелей Испании - Hotel Alfonso XIII. Он был построен в 1928 году по приказу короля Испании Альфонсо XIII и со дня открытия носит его имя. Занимает отель шикарный дворец … Открыть
Если на осмотр живописного города у вас есть не больше пары дней, обязательно воспользуйтесь услугами туристического автобуса Bus Touristic. Он курсирует по городу каждый день с раннего утра до позднего вечера, маршрут автобуса охватывает все выдающиеся достопримечательности Севильи. Рядом с экскурсионными объектами автобус останавливается, поэтому в понравившемся месте пассажиры могут выйти и задержаться подольше. Главное преимущество автобуса заключается в том, что на него можно купить проездной билет на день или два и неспешно исследовать город, не беспокоясь о дополнительных тратах на проезд.
Если предпочитаете прогуливаться пешком, загляните в квартал Макарена (Macarena ). Он считается одним из самых живописных и самобытных районов Севильи, живописные улицы понравятся ценителям старинной архитектуры. Обязательно отыщите на одной из улиц дом с кривыми окнами и сфотографируйте этот шедевр архитектуры, а после можете отдохнуть в уютном кафе, расположенном на первом этаже необычного здания. Копирайт www.orangesmile.com
Великолепные условия для отдыха вдвоем предлагает путешественникам отель Itaca Sevilla. Разместился он в классическом андалузском особняке, влюбленным парам не составит труда подобрать подходящее … Открыть
Когда захочется побыть вдали от шумных туристов и понаблюдать за жизнью коренного населения, отправляйтесь в квартал Триана (Triana ). Здесь тоже очень приятно гулять по улицам, любоваться ухоженными фасадами старинных зданий и изучать ассортимент в миниатюрных магазинах. У туристов уединенный район не пользуется большой популярностью, а вот наблюдать за местными жителями здесь очень интересно.
Sevilla Триана – старинный район ремесленников, и сегодня здесь можно обнаружить немало интереснейших мастерских. Здесь можно купить отличные керамические изделия ручной работы, а можно просто полюбоваться шедеврами именитых мастеров, которые украшают фасады старинных зданий. С давних времен в районе Триана фасады домов выкладывают цветной керамической плиткой. И не просто выкладывают, а составляют в интереснейшие мозаики, даже обычные указатели и таблички на старых домах представляют собой настоящие произведения искусства. На одной из улиц Трианы отыщите единственную действующую гончарную мастерскую Антонио Кампоса, она является самой старой в городе.
Главной шопинговой улицей Севильи является Сьерпес, она берет начало рядом с площадью Сан-Франциско. На этой улице представлены магазины самой разной специализации, в том числе бутики одежды и … Открыть
Помимо живописных улиц и магазинов квартал Триана славится своими миниатюрными пивными, в которых можно выпить бокал ледяного янтарного напитка и попробовать один из главных андалузских деликатесов – большие оливки. Если угощения в одном из местных ресторанчиков понравятся, и вы пробудите в нем до темноты, то сможете сделать эффектные фото Трианского моста (Puente de Triana ), ночью его украшает очень эффектная подсветка.
Sevilla Провести несколько дней в Севилье и не посетить местные магазины – непростительная ошибка. Если вы неравнодушная к танцам дама, загляните на улицу Francos . Здесь в специализированных магазинах можно купить роскошные платья для фламенко, а также другие сопутствующие аксессуары.
Изучаем архитектуру Севильи с высоты птичьего полета! Музей изящных искусств, Площадь Испании, Торре-дель-Оро, Архив Индий, все эти сооружения определяют сегодня лицо Севильи … Открыть
На дегустацию андалузских деликатесов лучше всего отправиться в кафе Horno de San Buenaventura, которое по совместительству является самой старой пекарней в городе. В кафе можно попробовать все и сразу: популярные мясные деликатесы, восхитительный домашний сыр из разных регионов Андалусии, шикарную выпечку и фирменное блюдо – салат из морепродуктов Salpicon de Mariscos. Вот такая она, «невидимая» для туристов Севилья.
Sevilla

Колокольня Giralda и крыша кафедрального собора

Кафедральный собор Севильи возводили в готическом стиле в период с 1401 года по 1506 год на месте мечети. В 1511 году его купол рухнул. Восстановительные работы были завершены в 1519 году. Длина сооружения равна 116 метрам, ширина составляет 76 метров. Оно занимает 3-е место в мире по величине и внесено в список ЮНЕСКО. В нем хранятся произведения Веласкеса и Гойи, золотой крест, привезенный из Америки Христофором Колумбом, и останки знаменитого мореплавателя.
Севильский кафедральный собор, Отель Альфонсо XIII, Маэстранса, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Севильи … Открыть
Возле него расположена Giralda – украшенная арабским орнаментом 98-метровая колокольня с 24-мя колоколами. Она является бывшим минаретом, построенным в XII столетии. В 1568 году на вершине установили бронзовую статую, выполняющую роль флюгера. У Вас будет возможность побывать в башне с 11 часов утра до 15:30 в понедельник; с 11 часов утра до 5 часов вечера со вторника по субботу; с 3 часов дня до 6 часов вечера по воскресеньям.
sevilla Предстоит подниматься по специальному пандусу, имеющему угол наклона 15 градусов, на смотровую площадку. Стоя на ней, удастся полюбоваться панорамным видом города. После осмотра внутреннего убранства религиозного здания и посещения звонницы, можно отправиться на необычную экскурсию. Придется вернуться к боковому входу храма и проследовать за гидом через нишу в стене по узкой винтовой лестнице на каменный балкон. Затем Вы сможете попасть на крышу и прогуляться по ней.
Севилья, город Дон Жуана, Кармен и фламенко, расположена на юго-востоке Испании, в Андалузии. Хотя бы раз в жизни стоит приехать в этот прекрасный город, полный пальмовых и апельсиновых деревьев, … Открыть

Постоять на обзорной площадке башни Torre del Oro

В XIII веке представители мавританского клана, правящего Испанией, распорядились построить возле реки Гвадалквивир оборонительный комплекс. Его частью стала башня Torre del Oro. Ее высота составила 37 метров. Она была возведена из белой глины, сверкающей на солнце. Поэтому местные жители назвали ее золотой. Сначала здание выполняло роль наблюдательного пункта. После завоевания города испанскими войсками его использовали в качестве тюрьмы, порохового склада, часовни и конторы портового ведомства.
Sevilla, barrio Santa Cruz В XVIII столетии произошло землетрясение, в результате которого сооружение разрушилось. Оно было восстановлено в конце XIX столетия и получило статус историко-художественного памятника. В настоящее время в нем разместился музей морской навигации, открытый с 09:30 до 6 часов вечера по будням и с 10:30 до 6 часов вечера в выходные дни. Познакомившись с экспонатами, Вы сможете постоять на обзорной площадке, созданной на вершине башни, куда ведет лестница, состоящая из 91 ступени.
В Севилье так много интересного, город буквально создан для увлекательного активного отдыха с детьми. Начать знакомство с ним путешественникам с детьми рекомендуют с прогулки по саду Алькасар, … Открыть

Побывать на крыше Metropol Parasol

Одной из самых необычных достопримечательностей Севильи является комплекс Metropol Parasol, расположенный на площади Воплощения и занимающий площадь 5 тысяч квадратных метров. Его спроектировал немецкий архитектор Ю. Майер. Конструкция, имеющая высоту 26 метров, напоминает огромные грибы, опирающиеся на 6 колонн. Оригинальное здание возводили с июня 2005 года до апреля 2011 года, используя в качестве основных строительных материалов древесину и белый бетон. В 2013 году оно стало финалистом Премии современной архитектуры. Европейский союз присуждает ее 1 раз в 2 года.
Finde_Sevilla В наши дни в нем размещены рестораны, рынок, залы для проведения деловых встреч и музей Антиквариум, экспонаты которого посвящены эпохе Древнего Рима и андалусскому периоду. У Вас будет возможность побывать на крыше сооружения, где оборудованы панорамная площадка и специальные извилистые дорожки для прогулок. Она доступна для посетителей с 10:30 до 23:45 с понедельника по четверг и в воскресенье; с 10:30 до 00:45 по пятницам и субботам. Чтобы оказаться на ней, можно воспользоваться скоростным лифтом.
Севилья порадует поклонников гастрономического туризма многообразием уютных ресторанов и баров. Недалеко от Соборной площади располагается ресторан Corral del Rey, который великолепно подойдет для … Открыть

Экскурсия по башне Los Perdigones

В районе Макарена, возле базилики Святой Девы Марии, находится башня Los Perdigones, состоящая из 3-х ярусов. Ее высота составляет 45 метров. Она была построена в 1885 году. Первоначально сооружение являлось собственностью фабрики, сотрудники которой производили боеприпасы из свинца. Сегодня оно превратилось в туристический объект. Его двери открыты с полудня до 9 часов вечера с понедельника по среду и в воскресенье; с полудня до полуночи с четверга по субботу.
Plaza de Espana en Sevilla У Вас будет возможность пообедать в кафе, функционирующем на первом этаже здания, либо совершить экскурсию в сопровождении гида. Во время тура можно воспользоваться камерой Обскура, позволяющей увидеть весь город. Также удастся совершить подъем на лифте на обзорную платформу. С нее открывается восхитительный вид на исторический квартал и берег Гвадалквивиры.
Местные жители – очень приветливые и доброжелательные люди, обладающие великолепным чувством юмора. Единственным их недостатком считается неорганизованность, испанцы могут сильно опоздать … Открыть

Экстрим в аквапарке Aquopolis

Аквапарк Aquopolis, пользующийся популярностью у местных жителей и туристов, создан на берегу реки, по адресу Avenida Deporte S/N. Когда Вы окажетесь на его территории, то сможете купить сувениры, пообедать в кафе, отдохнуть в джакузи, установленном под открытым небом, поплавать в обычном и волновом бассейнах, повеселиться на разнообразных водных аттракционах. К примеру, удастся скатиться по одному из 4-х желобов Zigzag или покорить Speed Race, развивая большую скорость.
Espana - Sevilla Если захочется повысить уровень адреналина в крови до максимального значения, то предстоит совершить спуск по туннелю Black Hole, горкам Kamikaze, Rapids, Turbolance и Mammut. У Вас также появится возможность воспользоваться тарзанкой, оборудованной над бассейном. Во время развлечения можно прекратить держаться за канат и окунуться в теплую воду.
Севилья – прекрасный город с множеством знаковых мест и примечательных экскурсионных объектов. Одним из главных его символов остается башня Хиральда , которая была построена в 16 столетии. Высота … Открыть

Посетить развлекательный комплекс Isla Magica

На острове Ла-Картуха с 1997 года работает развлекательный комплекс Isla Magica, разделенный на 8 тематических зон. Он расположен на месте павильона, возведенного в 1992 году для проведения всемирной выставки World Expo, и занимает территорию площадью 36 гектаров. Вы сможете добраться до него на скоростном поезде, движущемся по железной дороге Санта Хуста.
Espana - Sevilla Приехав сюда, можно стать зрителем театрализованного представления; посмотреть фильм в 4D-кинотеатре; подняться на башню старинной крепости; прогуляться по улицам древнего города; почувствовать себя охотником на ягуара, который обитает в тропическом лесу; постараться найти клад Эльдорадо; прокатиться на пиратском корабле; «полетать» на соколе. В 2014 году в Isla Magica был открыт аквапарк «Agua Magica». В нем удастся отдохнуть на рукотворном пляже; поплавать в бассейне, оснащенном искусственными волнами; совершить спуск с 7-ми экстремальных водных горок, отправиться в путешествие по «Ленивой реке».
Эта статья об отдыхе в Севилье для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Севилья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Севильи
♥   Ресторан 'Ovejas Negras' Sevilla. Тип - Традиционная кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Robles Placentines' Sevilla. Тип - Андалузская кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Becerrita' Sevilla. Тип - Андалузская кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa La Viuda' Sevilla. Тип - Андалузская кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Taberna del Alabardero' Sevilla. Тип - Современная кухня. 1.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Севилье и поблизости
♥   Замок 'Torre de la Plata' Sevilla, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tower of los Herberos' Sevilla, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Lebrija' Sevilla, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Alcazar of Alcalá de Guadaíra' Sevilla, 12.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Utrera' Sevilla, 28.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Севильи
♥   Арт-галерея 'Museum of Fine Arts' Seville, 2.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Севилье и окрестностях
♥   Дворец 'Royal Alcazars of Seville' , 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Casa de Pilatos' , 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palace of the Countess of Lebrija' , 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio de las Dueñas' , 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio de las Cigüeñas' , 22.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Севилье

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Севилья глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Севилье на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Севильи на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018