OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Порто

Выходные в Порто необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Porto Ribeira Одних путешественников привлекает в Порто перспектива попробовать лучшие сорта портвейна, других – приобрести высококлассный кофе, а некоторых – возможность увидеть интереснейшие места и достопримечательности, известные единицам туристов. Хотите оценить прелесть всех выдающихся достопримечательностей Порто сразу? Прогуляйтесь по мосту Ponte de Dom Luis I. Мостов в городе очень много, и этот является не самым потаенным, но лишь немногим известно о том, что с него открывается чудесный вид на город. Эту шикарную бесплатную «смотровую площадку» посещают не только посвященные туристы, но и профессиональные фотографы.
В самом центре Порто находится пешеходная улица Святой Катерины, здесь расположены очень милые небольшие магазины, которые перемежаются с уютными кафе и ресторанами. В местных магазинах … Открыть
Не менее привлекательный способ оценить панораму города – записаться на вертолетную прогулку, этот вид развлечения пользуется в Порто большой популярностью. Один из так называемых «вертодромов» находится на берегу реки, недалеко от Музея трамваев, местные компании предлагают экскурсии различной продолжительности. Если денег достаточно, то можно кружить над Порто и окрестностями на вертолете и несколько часов, а экономные туристы могут заказать отличную экскурсию не дороже 50 евро.
Если вы являетесь поклонником историй о Гарри Поттере, обязательно посетите старинный книжный магазин Lello & Irmão. Именно здесь снимали несколько эпизодов фильма о юном волшебнике, обстановка в магазине просто неподражаемая. Вам когда-нибудь приходилось видеть старинные книжные стеллажи высотой в два этажа? Если нет – скорее в Lello & Irmão. Копирайт www.orangesmile.com
Изучаем архитектуру Порто с высоты птичьего полета! Церковь Клеригуш, Мост дона Луиша, Церковь Троицы, Меркадо Феррейра Борхес, Дом музыки, все эти сооружения определяют сегодня лицо Порто … Открыть
Изучая исторические и религиозные достопримечательности Порто, тысячи туристов невольно оставляют без внимания церковь Святой Клары (Igreja Santa Clara). Неизвестна широкому кругу туристов она вовсе не из-за отсутствия примечательных особенностей, миниатюрную церковь крайне сложно найти в оживленном и плотно застроенном центральном районе. Рядом с миниатюрной площадью Largo 1 Dezembre есть небольшая арка, свернув за нее, можно увидеть здание старинного монастыря 15 века. В этом монастыре и находится чудесная церковь, бережно хранящая за строгими стенами настоящее историческое сокровище. Украшает залы церкви искусная резьба по дереву, любоваться которой можно бесконечно, найти в Порто другую церковь с подобным оформлением не удастся.
Goodbye beautiful day В ходе обзорной экскурсии по церкви Сан-Франсишку многие тоже упускают из внимания уникальную достопримечательность – расположенные под церковью катакомбы (Igreja de São Francisco Catacombs). Они, вместе с тем, считаются одним из самых мистических и страшных мест в городе, на экскурсию по страшным подземельям отваживаются лишь единицы из посещающих Порту гостей. Много сотен лет назад под церковью были оборудованы многоуровневые погребальные коридоры, и если захоронения верхнего уровня выглядят почти не страшно, то на нижнем уровне участникам экскурсии приходится в буквальном смысле прогуливаться среди груд костей. Лучший способ проверить свою смелость – спуститься до нижнего уровня катакомб.
Кафедральный собор Порту, Дворец Болса, Ратуша, Университет Порту, Драган, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Порто … Открыть
Когда насытитесь прогулками по мистическим и страшным местам, самое время развеяться и прокатиться на одном из старинных трамвайчиков Порто. По городу курсирует немало очаровательных трамваев, возраст которых составляет без малого сто лет. Наиболее интересен маршрут трамвая № 1, поездка в старинном вагончике, изнутри обитом деревом, будет незабываемой.
Porto Отдыхать в Порто и не попробовать лучшие сорта портвейна – непростительная ошибка. На пробу изысканных напитков отправляйтесь в специализированный магазин Garrafeira do Carmo. Здесь, разместившись за большой деревянной бочкой, которая успешно заменяет стол, можно неспешно пробовать различные сорта портвейна, а после определиться с выбором и приобрести бутылку понравившегося. Или две.
Во времена римлян город Порто носил название Порту Кале и был самым важным городом страны, давшим позднее ей своё имя. Порто расположился на обоих берегах реки Дору, соединенных между собой … Открыть

Добраться до 6-го этажа колокольни Клеригуш

Самой высокой точкой Порто и его визитной карточкой является колокольня церкви Клеригуш, выполненная в стиле позднего барокко. Строительство собора началось в 1732 году и завершилось в 1750 году. Он предназначался для братства клириков, членом которого являлся автор проекта – архитектор Н. Назони. С западной стороны здания в период с 1754 года по 1763 год возводили колокольню, используя в качестве строительного материала гранит.
Porto - Sol e Sombra Ее высота составляет 76 метров, толщина стен 1-го этажа равна 2 метрам. В течение нескольких веков она выполняла роль маяка, часов и семафора. В 1910 году башня получила статус национального достояния страны. В наши дни сооружение внесено в перечень ЮНЕСКО. Вы получите возможность посетить храм в сопровождении экскурсовода в любой день недели с 9 часов утра до 7 часов вечера.
В Порто много красивых парков, интересных музеев и развлекательных центров, поэтому недостатка в выборе мест, куда можно сходить с детьми, точно не будет. Одним из самых больших и красивых парков в … Открыть
В ней удастся полюбоваться внутренним убранством, увидеть картину, висящую над алтарем, и послушать орган. Колокольня, украшенная статуями святых, доступна для туристов в любой день недели с 09:00 до 11 часов вечера. Чтобы добраться до маленькой смотровой площадки, созданной на верхнем ярусе, предстоит пройти по узкой винтовой лестнице, состоящей из 225 ступеней. Во время подъема можно ознакомиться с экспозицией музея, размещенного на 2-х этажах.
Forte Sao Joao Baptista da Foz do Douro

Постоять на вершине башни фортификационного сооружения Фердинанда

В XIV столетии в целях обороны города была создана стена, оснащенная 30-ю сторожевыми башнями и 17-ю воротами, выполненными из железа и камня. Возведение началось при короле Афонсу IV и длилось 40 лет. Она получила свое название в честь Фердинанда, в годы правления которого было завершено строительство. Ее протяженность составила 2.5 километра, толщина – 2.2 метра, высота – 10 метров.
Некоторые знатоки кулинарии называют блюда португальской кухни «крестьянскими» за их простоту и плотность. В основе большинства национальных блюд используется мясо и рыба, а основным гарниром … Открыть
Во 2-й половине XVIII веке и в конце XIX века большую часть конструкции снесли, чтобы освободить место для новых зданий. В 20-е годы XX столетия воссоздали фрагмент фортификационного сооружения и внесли в список ЮНЕСКО. Вы сможете подняться по каменной лестнице, начинающейся возле Кафедрального собора Се, на восстановленную башню, имеющую зубчатую вершину. Стоя на ней, можно насладиться видом на апельсиновый сад, растущий рядом со стеной, и реку Дору.
Exterior of Casa da Musica

Совершить подъем на обзорную площадку океанариума

У жителей Порто и туристов есть возможность познакомиться с представителями подводного мира, посетив океанариум Sea Life, открытый в 2009 году. Он работает с 10 часов утра до 6 часов вечера по будням и до 7 часов вечера в выходные дни. В нем находятся 30 аквариумов, где предусмотрена подсветка, создающая волшебную атмосферу. Во время экскурсии по нему удастся посмотреть на тропических рыбок, акул, электрических скатов, черепах, пингвинов, морских коньков, других представителей фауны, относящихся к исчезающим видам, и понаблюдать за процессом их кормления.
Одной из главных национальных особенностей местных жителей является непреодолимая страсть к праздникам и массовым торжествам. Красочные карнавалы, костюмированные балы и шествия здесь … Открыть
Можно потрогать морскую звезду, ската или коричневого берегового краба, живущих в открытом бассейне, и прогуляться по туннелю, ведущему к самому большому аквариуму в здании, который называется «Царство Нептуна». Вы также сможете совершить подъем на обзорную площадку, оборудованную на крыше сооружения. С нее открывается отличный вид на побережье Атлантического океана.
Ponte / Bridge

Вояж на фуникулере Guindais

Вам, возможно, будет интересно совершить вояж на фуникулере Guindais, соединяющем набережную Ribeira с районом Batalha. Его начали эксплуатировать в июне 1891 году, но закрыли после поломки, произошедшей через 2 года. Восстановительные работы начались только в 2001 году. В наши дни он функционирует с 8 часов утра до 8 часов вечера с воскресенья по четверг и до 10 часов вечера по пятницам и субботам с 1 ноября до конца марта; с 8 часов утра до полуночи в пятницу и субботу и с 8 часов утра до 10 часов вечера в остальные дни недели с первых чисел апреля до 31 октября.
Пожалуй, самой яркой достопримечательностью Порто является прекрасный Кафедральный собор 12 века . Религиозная достопримечательность располагается в центре города и имеет очень интересную … Открыть
Можно сесть в вагон, имеющий прозрачные стенки и рассчитанный на 25 пассажиров, на нижней станции, которая создана рядом с мостом Луиша I, и за 3 минуты добраться до улицы Rua de Augusto Rosa. Протяженность маршрута составляет 281 метр, причем 90 метров – участок, проходящий через туннель. Во время поездки по крутому склону удастся сделать фотографии города с высоты 61 метра.
Farol de Felgueiras

Тур по канатной дороге Gaia

В апреле 2011 года на расстоянии 63 метров от земли была построена канатная дорога Gaia, ведущая от исторической чисти соседнего муниципалитета Вилла-Нова-ди-Гайя к женскому монастырю Serra do Pilar. Она работает с 10 часов утра до 8 часов вечера с 26 апреля по 24 сентября, до 7 часов вечера с 24 марта по 25 апреля и с 25 сентября по 24 октября, до 6 часов вечера с 25 октября по 23 марта.
В северной столице Португалии можно посетить множество парков и садов. В основном они не имеют больших размеров, но это не является минусом — заповедники могут похвастаться тем, что они очень … Открыть
Достопримечательность, ставшая популярным туристическим объектом, не доступна 25 декабря. Протяженность ее троса составляет 562 метра. В одной кабинке, движущейся со скоростью 2 метра в секунду, одновременно могут разместиться 8 человек. Вы получите возможность совершить 6-минутный тур по ней и полюбоваться видом на реку, улицы Порто, мост Луиша I, винные склады, набережную соседнего города. Перед началом путешествия удастся постоять на смотровой площадке, созданной возле станцию Gaia.
Porto

Восхождение на арку моста Аррабида

Вас, скорее всего, заинтригует возможность попасть на арку моста Аррабида, по которому каждый день проезжает 150000 автомобилей. Его длина составляет 270 метров, высота – 65 метров. Расстояние до водной поверхности равно 70 метрам. Он был возведен над Дору в 1957 году из бетона, цемента и стали. Автором проекта стал архитектор Э. Кардозу. Торжественное открытие состоялось в 1963 году. В 2013 году конструкции присвоили статус национального памятника Португалии. На ней висит табличка с расписанием подъемов.
1. Одним из лучших способов осмотреть достопримечательности города будет прогулка по реке Доуру. Экскурсия на прогулочном кораблике подойдет тем, кто планирует быть в городе всего пару дней. 2. В … Открыть
Организатором развлечения является компания Porto Bridge Climb. Обратившись сюда, можно пройти инструктаж и, получив специальное снаряжение, добраться по 262 узким ступенькам и перилам, соединенным кабелем, на самую высокую точку сооружения, откуда удастся полюбоваться устьем реки, историческим районом города и океаном с нового ракурса. Самый красивый вид открывается на закате. Восхождение и спуск длятся около 60 минут. Рядом будет находиться квалифицированный тренер.
Эта статья об отдыхе в Порто для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Порто - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Порто
♥   Ресторан 'Lider' Porto. Тип - Традиционная кухня. 2.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'O Paparico' Porto. Тип - Традиционная кухня. 4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pedro Lemos' Foz do Douro. Тип - Современная кухня. 4.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Terra' Foz do Douro. Тип - Международная кухня. 5.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Cafeína' Foz do Douro. Тип - Традиционная кухня. 5.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Порто и поблизости
♥   Замок 'Castle of Guimarães' , 42.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Dona Chica Castle' , 51.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Порто и окрестностях
♥   Дворец 'Palácio dos Carrancas' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacete Pinto Leite' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio das Cardosas' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio de São Bento da Vitória' , 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio do Bolhão' , 0.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Порто

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Порто глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Порто на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Порто на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018