OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Марбелья

Выходные в Марбелье необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Marbella - Marriott Марбелья – прекрасное место для романтических открытый, прогулок по неизведанным местам и знакомства с нетуристической Андалусией. Главную ценность региона представляют природные достопримечательности, и если некоторые из них знакомы каждому туристу, то другие дается увидеть лишь избранным. Хотите полюбоваться на цветущий миндаль и погулять по безлюдным районам? Отправляйтесь в окрестности Марбельи, недалеко от маленьких городков Охен (Ojén ), Монда (Monda ) и Гуаро (Guaro ) находится сказочно красивый горный район. Здесь можно в атмосфере полного уединения прогуляться по живописным местам, а если путешествие выпадет на нужное время года, то и полюбоваться миндальными деревьями в цвету, а также насладиться распространяемым ими медовым ароматом.
В Марбелье прекрасным местом для проведения романтического отпуска будет отель Hotel Fuerte Miramar, он принимает только взрослых гостей и находится в колоритном историческом районе. Для пар в отеле были … Открыть
Еще одно место в окрестностях Марбельи, куда обычный путешественник может попасть лишь случайно – деревня Икстлан (Ixtlan). Ее главной достопримечательностью является небольшое водохранилище, которое в окружении зеленых холмов выглядит просто фантастически. Еще один секрет деревни – невероятно красивые фруктовые плантации, которые располагаются на своеобразных террасах и формируют удивительный ландшафт. Здесь можно сделать массу эффектных фотографий, полюбоваться на сказочно красивые водопады и экзотические растения, а также собственными глазами увидеть, как в Андалусии выращивают фрукты.
Непосредственно в Марбелье тоже есть интересные места для исследований. Любите сладкое? Тогда на одной из оживленных городских улиц отыщите кафе Goyo . Это настоящий марципановый рай, в котором угощение по душе сможет выбрать себе каждый. Сотни красочных конфет различных форм и размеров, сладкие мишки и зайчики, невероятно красивые пирожные в форме знакомых всем мультгероев – хозяевам кафе всегда есть, чем удивить своих гостей. Здесь готовят сладости и на заказ, поэтому всегда можно сделать оригинальный сюрприз своим близким. Копирайт www.orangesmile.com
В Марбелье будет интересно прогуляться по магазинам и состоятельным туристам, и тем, кто отдает предпочтение недорогим торговым центрам и аутлетам. Средоточием самых популярных магазинов … Открыть
Продолжая гастрономические исследования, отправляйтесь в кафе La Huerta de Los Cristales , расположенное на улице Avenida Nabeul . Несмотря на то, что находится кафе на одной из оживленных улиц Старого города, многие туристы незаслуженно обделяют его вниманием. В этом чудесном кафе можно попробовать массу популярных андалузских блюд, в том числе холодный суп salmorejo, который прекрасно освежает в знойный день. Постоянным клиентам кафе известен еще один важный секрет. Каждый день к 8 утра в кафе привозят свежий хлеб и выпечку, которые можно приобрести на вынос. Если живете неподалеку и рано просыпаетесь, обязательно воспользуйтесь этой возможностью и устройте себе шикарный завтрак на одной из площадей Старого города с восхитительной домашней выпечкой. Еще одним неоспоримым преимуществом скромного кафе являются доступные цены, они гораздо ниже, чем во многих близлежащих заведениях.
Marbella - Marriott Привыкли отдыхать в более изысканных и дорогих местах? Загляните в расположенное неподалеку кафе Churrería Ramón. Находится оно на живописной площади Plaza de los Naranjos и является одним из самых дорогих гастрономических заведений в городе. Именно сюда отправляются гурманы, чтобы попробовать популярное национальное угощение «чуррос» или «техерингос» - особую выпечку, которая отличается специфической витой формой. Традиционно в дополнение к выпечке подают ароматный горячий шоколад, более изысканного угощения любителям сладкого отыскать будет сложно. Churrería Ramón – историческое заведение, первых гостей кафе приняло еще в 1941 году. Многие приходят сюда, чтобы насладиться романтической исторической атмосферой.
Марбелья – город, расположенный неподалеку города Малага в Андалусии округа Коста дель Соль. Марбелья, как и Малага, является фешенебельным испанским курортом, где проживают и отдыхают … Открыть

Подъем на гору La Concha

Если Вы увлекаетесь хайдингом, то Вас заинтересует гора La Concha, расположенная в 20 минутах езды от Марбельи и имеющая отвесные склоны. У Вас будет возможность совершить подъем на ее вершину, которая называется Pico de la Concha. Ваше приключение может начаться в поселке Рефухио де Хуанар в сопровождении местного гида, который поможет Вам преодолеть пеший маршрут по горным тропам. Имейте в виду, что при дожде они станут скользкими, что усложнит путешествие. Поэтому на La Concha лучше подниматься в хорошую погоду. Через 2.5 часа после начала восхождения Вы сможете попасть на небольшую обзорную площадку, находящуюся на высоте 1200 метров над уровнем моря. На ней у Вас будет возможность отдохнуть и перекусить, любуясь восхитительным видом Марбельи и берега Средиземного моря, а потом отправиться в обратный путь.
Marbella Vista

Веревочные приключения

В окрестностях Марбельи у Вас будет возможность развлечься, пройдя веревочный курс продолжительностью 1 день. Для этого Вы можете приехать к подножию горы Сьерра Бланка, где Вам и еще 5 туристам под руководством опытного инструктора-скалолаза придется пройти всевозможные препятствия, которые находятся на высоте от 10 до 15 метров. Например, веревочную лестницу, чтобы проверить Вашу способность работать в команде, веревочную переправу, обезьяний мост, рапелинг.
Марбелья не случайно пользуется огромной популярностью у туристов с детьми, курорт идеально подходит для семейного отдыха. Поклонникам водных развлечений обязательно понравится аквапарк … Открыть
Если Вы захотите продолжить свои приключения, то можете посетить большой канатный городок Aventura Amazonia. Попав сюда, Вы получите шанс совершить путешествие по деревьям, выбрав 1 из 6 маршрутов, соответствующий Вашей подготовке. Вам также предоставят возможность прокатиться на зиплайне, расположенном на высоте 240 метров и считающимся самым длинным в Андалусии.
Marbella - Old Town

Заняться акваскиппингом

В Марбелье Вашему вниманию предлагается необычное развлечение – акваскиппинг. Оно заключается в том, что Вы получите уникальный шанс подпрыгивать на волнах. Для этого было придумано специальное устройство, похожее на велосипед. Оно называется акваскипером и приводится в движение Вашей мышечной массой и подводными крыльями. На нем Вы сможете передвигаться по водной поверхности со скоростью до 30 километров в час.
В Марбелье широко распространены рестораны, которые специализируются на приготовлении блюд из морепродуктов. Оригинальные рыбные блюда считаются главной отличительной особенностью местной … Открыть

Тур via Ferrata

Если Вы решите получить заряд адреналина и яркие впечатления, то можете попробовать свои силы в альпинизме, приняв участие в туре via Ferrata. Его продолжительность составляет 3 часа. Профессиональный инструктор научит Вас правильно использовать альпинистское снаряжение и преподаст начальный курс восхождения на горные вершины. После чего Вы получите шанс покорить «Лестницу», где потребуются совместные усилия всех участников тура, в том числе и Ваши. А затем сможете преодолеть «Обезьяний мост» либо мост «Тибет», находящиеся на высоте 15 и 30 метров от земли.
Marbella, Salvador Dali

Заняться картингом в Funny Beach

Недалеко от города есть центр Funny Beach. Летом он открыт для посещения с 11 часов утра до 2 часов ночи, а в зимний период – до 11 часов ночи. Приехав сюда, Вы сможете весело провести время отдыхая в кафе, нежась на пляже, катаясь на аттракционах, электромобиле, парусной лодке или гидроцикле. Но чтобы получить острые ощущения, Вашему вниманию предлагается картинг. У Вас будет шанс продемонстрировать всем окружающим Ваше мастерство гонщика, совершив 8-минуный заезд по специально оборудованной трассе.
В течение года в Марбелье проводят много интересных фестивалей и ярмарок, которые всегда привлекают большое количество иностранных гостей. Каждый год в июне местные жители отмечают пышный … Открыть

Варианты водных развлечений в Марбелье и ее окрестностях

Вам нравятся развлечения, связанные с водной стихией? Тогда во время отдыха на пляжах Марбельи к Вашим услугам скуба-дайвинг в клубе Diving Life, катание на джет-скутере, катамаране и водных лыжах, предлагаемые в Aquatime. Когда Вам захочется покорить волны на доске с парусом или с кайтом, то можете приехать на пляжи Playa Ria Real или Sporting Beach, а также на песчаные пляжи города Тарифа. Но если Вы серфингист-новичок, то получите возможность пройти обучение в серф-школе PaddleSurf Marbella, которая находится на пляже Playa del Cable. А приехав в город Бенаавис, Вы сможете совершить сплав на каноэ по горной реке, любуясь красотой водопадов и скалами.
Эта статья об отдыхе в Марбелье для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Марбелья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Марбельи
♥   Ресторан 'BiBo' Marbella. Тип - Современная кухня. 4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'El Gran Gatsby' Puerto Banús. Тип - Традиционная кухня. 7.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Vovem Asador' Marbella. Тип - Мясо и грили. 7.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'El Lago' Marbella. Тип - Креативная кухня. 9.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Albert y Simon' San Pedro de Alcántara. Тип - Современная кухня. 10 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Марбелье и поблизости
♥   Замок 'Torre Ladrones' Málaga, 13 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tower of Calaburras' Málaga, 21.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Sohail Castle' Málaga, 22.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Álora' Málaga, 37.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle del Águila' Málaga, 38.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Марбелье

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Марбелья глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Марбелье на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Марбельи на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018