OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Порто

Поездка в Порто, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Порто

Farol de Felgueiras 1. Одним из лучших способов осмотреть достопримечательности города будет прогулка по реке Доуру. Экскурсия на прогулочном кораблике подойдет тем, кто планирует быть в городе всего пару дней.
2. В местных ресторанах и барах часто выступают известные музыкальные исполнители. Поход в фешенебельное гастрономическое заведение легко может заменить посещение концертного зала.
3. Самые лучшие национальные рестораны можно найти в районе Каиш-да-Рибейра. Здесь есть и довольно недорогие заведения, которые непременно понравятся экономным туристам.
4. За подарками и памятными сувенирами лучше всего отправиться в магазины, расположенные на улице Санта-Катарине. Здесь можно обнаружить массу антикварных магазинов и сувенирных лавок.
5. Путешественникам рекомендуется посетить город в дни проведения национальных праздников. Во время торжества в Порто проходят самые разнообразные культурные и развлекательные мероприятия. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе предусмотрена система специальных карт, дающих право на льготный проезд в общественном транспорте и скидку при посещении разнообразных культурных заведений. Городские карты свободно продаются всем желающим.
7. В местных газетных киосках можно обнаружить прессу на самых разных языках, поэтому даже вдали от родной страны многие туристы могут покупать привычные газеты и журналы.
Одних путешественников привлекает в Порто перспектива попробовать лучшие сорта портвейна, других – приобрести высококлассный кофе, а некоторых – возможность увидеть интереснейшие места и … Открыть
8. Во время прогулки по людным местам нужно особенно внимательно следить за личными вещами. В транспорте, на рынках и в крупных торговых комплексах могут промышлять карманные воры. 9. Валюту лучше всего обменивать в банках или специализированных пунктах «agência de cámbios», они предлагают самый выгодный тариф и взимают минимальную комиссию.
10. Самыми оптимальными банкоматами для иностранных туристов являются Multibanco, обнаружить которые можно рядом с крупными государственными учреждениями и торговыми комплексами .
Эта статья о подготовке к поездке в Порто защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Порто - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи в Порто - уникальные достопримечательности

Вокзал Сан-Бенту

Из серии “Самые крутые железнодорожные вокзалы мира”
Сегодня вокзал Сан-Бенту обслуживает, в основном, пригородные поезда. Несмотря на то, что его первоначальное значение как крупного транспортного узла давно было утрачено, он не перестал быть выдающимся историческим и архитектурным памятником. На территории вокзала работает несколько ресторанчиков и кафе, поэтому после экскурсии туристы могут насладиться популярными национальными блюдами. … Читать полностью

Улица Санта-Катарина

Из серии “Самые фантастические и красочные улицы и кварталы планеты”
Прогулка по улице Санта-Катарина станет незабываемым приключением, она напоминает самую настоящую картинную галерею под открытым небом. На фасадах зданий запечатлены эффектные изразцы с библейскими и историческими мотивами, когда-то такой искусной мозаикой украшали свои дома лишь самые богатые горожане. Туристам, которые хотят сделать эффектные фотографии улицы, лучше всего отправляться на прогулку по ней ранним утром в воскресенье. В этот день магазины не работают, поэтому количество прогуливающихся по улице людей сравнительно невелико. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Порто

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Порто

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Порто

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Порто

Советы по Порту, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Порто. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Порто.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018