OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Монца

Поездка в Монцу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Монце

Monza – L’Arengario 1. Ближайшие к Монце международные аэропорты расположены в окрестностях Милана, каждый день они принимают рейсы из различных стран мира. Из аэропорта до Монцы можно добраться на автобусе или на такси.
2. В городе есть крупный железнодорожный вокзал, Монца соединена с крупными городами Италии регулярным железнодорожным сообщением. На вокзале предоставляют массу полезной информации для туристов.
3. Любителям отдыха в необычной обстановке стоит обратить внимание на отели, расположенные в центре города. Некоторые из них были открыты в уникальных исторических зданиях, в таких отелях тоже есть доступные по ценам номера.
4. У гостей Монцы популярностью пользуются экскурсии в Милан. Добраться до знаменитого соседнего города на поезде можно всего за 15 минут.
5. Любителям необычных сувениров обязательно стоит прогуляться по местным гастрономическим магазинам. В них продают популярные у местных жителей каштаны, которые запекают в настоящей печи, называется популярное лакомство «фирун». Копирайт www.orangesmile.com
6. Активным туристам будет выгодно взять в аренду автомобиль. Они смогут без труда добраться до озера Комо и посетить расположенные в окрестностях Монцы достопримечательности, а также прокатиться на арендованном авто по трассе Ф-1.
7. В городе обустроено несколько шикарных парков, которые доступны для свободного посещения. В каждом из них есть выделенная зона для пикника, действующие правила необходимо уточнять заранее.
Монца порадует путешественников насыщенной культурной жизнью, в течение года в городе проводят массу интересных праздников и фестивалей. Каждый год в середине июня местные жители проводят … Открыть
8. Некоторые городские достопримечательности, доступные для проведения экскурсий, требуют от посетителей предварительной записи. Среди таких достопримечательностей и Villa Reale.
9. Поклонникам событийного туризма интереснее всего будет посетить город в летний период. Летом здесь один за другим проводят фестивали, большая часть развлекательных программ проходит под открытым небом.
10. Гурманам стоит обратить внимание на небольшие семейные таверны, расположенные на удалении от центра города. В них можно попробовать региональные блюда, приготовленные по классическим домашним рецептам.
11. Город небольшой, поэтому исследовать его достопримечательности удобно пешком. Автомобиль понадобиться лишь тем, кто собирается путешествовать по городским окрестностям.
12. Туристам, желающим сделать фотографии городских парков, лучше отправляться на прогулку в будний день. По выходным в парках всегда бывает больше всего отдыхающих, поэтому сфотографировать некоторые пейзажи будет проблемно.
13. Монца будет интересным местом для отдыха и в зимний период, город отличается мягким климатом. Перед Рождеством и новым годом здесь всегда проводят интересные развлекательные программы и ярмарки.
14. Монца будет отличным выбором для бюджетных туристов, которые давно мечтали посетить Милан. Отели Монцы по сравнению с отелями Милана отличаются более доступным уровнем цен.
15. Больше всего туристов посещает город в период проведения традиционных гонок Формулы-1. Если поездка выпадет на этот период, то номер в отеле лучше всего бронировать заблаговременно.
Эта статья о подготовке к поездке в Монцу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Монца - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Монце - уникальные достопримечательности

Отель Maison Moschino

Из серии “Самые впечатлящие дизайн-отели”
Дизайн самых оригинальных номеров был подготовлен творческой группой Moschino, а еще в оформлении отеля принимала участие известный дизайнер Розелла Жардини. В ходе многочисленных реконструкций в отеле удалось максимально сохранить старую архитектуру, которая делает обстановку в номерах и общественных пространствах еще более неповторимой. В отеле работает высококлассный ресторан, который специализируется на классической итальянской кухне и располагает собственным винным погребом. В отеле Maison Moschino есть спа-салон с массажными и косметическими кабинетами, а еще большой тренажерный зал. … Читать полностью

Дом Марио Беллини

Из серии “Экстравагантные дома, квартиры и офисы дизайнеров-архитекторов”
Обустройством своего дома Марио Беллини занимался не самостоятельно, такой подход он считает крайне сложным и нелогичным. Архитектор считает, что в жизни всегда должно быть стремление попробовать что-то новое, и обустройство жилья является отличным шансом реализовать такое стремление. В интерьере дома явно прослеживается неравнодушное отношение хозяина к произведениям искусства и аксессуарам в стиле прошлых лет. Здесь можно увидеть и чудесные картины эпохи Возрождения, и выполненную из темного дерева мебель. … Читать полностью

Сауна-трамвай

Из серии “Экстравагантные бани и сауны”
Изначально организаторы проекта хотели, чтобы сауна-трамвай курсировала по улицам города, и ее посетители могли любоваться выдающимися достопримечательностями и самыми красивыми улицами Милана. Власти города не одобрили подобную инициативу, и сауну решено было установить в одном из оживленных районов Милана, рядом с популярными отелями и развлекательными заведениями. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Монце

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Монцы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Монцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Монцы

Советы по Монце, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Монце. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Монце.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018