OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Эдинбург

Экскурсия по достопримечательностям культуры Эдинбурга. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Edinburgh Panorama: Holyrood Одним из главных символов города считается прекрасный Королевский замок . По одной из версий, первая постройка на его месте была возведена еще в 1070 году. Последним владельцем красивого замка был король Джеймс, сегодня отдыхающие могут видеть дворец, который был построен в начале 17 века. Не менее привлекательным памятником истории является Гарнизонная крепость, которая была практически полностью разрушена в 1640 году. Ее восстановление длилось почти два столетия, сегодня все желающие могут прогуляться по красивым коридорам крепости и оценить роскошное оформление залов.
Открытие исторического отеля The Balmoral Hotel состоялось в 1902 году, сегодня он является одним из важнейших символов Эдинбурга. Находится отель в самом центре города и занимает величественное здание с … Открыть
Любителям необычных экскурсий будет интересно посетить Шотландский Центр наследия Виски (Scotch Whisky Heritage Centre) . Во время экскурсии можно узнать обо всех тайнах и тонкостях процесса приготовления виски, а также попробовать самые лучшие сорта напитка. Среди религиозных достопримечательностей выделяется Собор Святого Гиля (Saint Giles Cathedral) . Первая церковь на его месте была построена еще в 9 веке, за многовековую историю она неоднократно перестраивалась. Рядом с собором находится Часовня Чертополоха, строительство которой было завершено в 1911 году. Среди культурных заведений города самым популярным считается Королевский музей, который представляет вниманию посетителей богатые коллекции предметов искусства.
Отличным местом для пеших прогулок является улица Принцев. Она была построена в 19 веке и получила свое название в честь сыновей королевской семьи. Во время прогулки по живописной улице можно увидеть прекрасный сад Princes Street Gardens , а также посетить массу интересных магазинов. Не менее очаровательна улица под названием Королевская Миля (Royal Mile) – это главная улица города, с которой связано множество интересных легенд. Местные жители считают, что во время прогулки можно увидеть привидений, которые также неспешно прохаживаются по улице и любуются ее красотами. Копирайт www.orangesmile.com
Некоторые отели Эдинбурга пользуются у туристов особой популярностью, среди них и высококлассный Apex International. Он имеет ряд преимуществ и уникальных особенностей, в числе которых удачное … Открыть
Поскольку Эдинбург является родиной многих знаменитых личностей, в том числе он дал жизнь известным писателям (Вальтеру Скотту, Роберту Льюису Стивенсону, Артуру Конану Дойлу), то это не могло не отразиться на достопримечательностях города. В честь этих великих людей в столице Шотландии существует Writers' Museum. Также многим известным личностям, родившимся или прожившим в Эдинбурге, здесь установлен памятник — в частности, такой чести удостоились Вальтер Скотт, Уильям Уоллес, Джеймс Максвелл, Адам Смит, Дугальд Стюарт, Роберт I Брюс, и даже персонаж рассказов Дойла Шерлок Холмс.
Edinburgh Cityscape Определённо достойно посещения Dean Cemetery, здесь ощущается невероятно спокойная атмосфера, захоронены здесь некоторые известные личности Шотландии. Рядом находится Dean Village, место, также славящееся своей умиротворяющей атмосферой. Это отличные места для неспешной пешей прогулки, находящиеся вдали от шумного города. Впрочем, так же как и Dean Private Gardens, на территории которого находится множество интересных достопримечательностей — прекрасные беседки, мосты, прудики. Другом кладбище — Greyfriars Kirkyard — в качестве главной примечательности имеет всемирно известный памятник псу Бобби — своего рода памятник преданности и дружбы.
Путешественникам, желающим отдохнуть в романтичной обстановке, можно рекомендовать бутик-отель Fraser Suites Edinburgh. Местом расположения он избрал роскошное здание начала 19 века, интерьеры которого … Открыть
Киноманы будут приятно удивлены, узнав, что в родном городе Шона Коннери можно узнать места из любимых фильмов и сериалов — так, холмы вокруг Эдинбурга, Spoon Café Bistro, Potterrow port, Advocates close — это лишь малая часть мест, имеющих отношения к саге о волшебнике. Также, завидев Doune Castle (где неподалёку проходили ожесточённые битвы за независимость Шотландии под предводительством Уильяма Уоллеса), можно сразу узнать очертания Винтерфелла из «Игры престолов». Ну а поклонники «Кода да Винчи» будут рады посетить Rosslyn Chapel, некоторые эпизоды снимались именно здесь. Midhope Castle — место, которое определённо стоит посетить фанатам сериала «Горец».
Edinburgh New Town Ещё одно значимое с исторической точки зрения место — это Craigmillar Castle, прекрасно сохранившийся исторический памятник. Величественная главная башня (на которую, кстати, можно взобраться и взглянуть на прекрасные просторы Шотландии), массивные стены, ухоженный внутренний дворик — всё это наполняет сердце теплотой и спокойствием. Среди других обязательных к посещению замков в родном городе Артура Конана Дойла стоит отметить замки Blackness, Lauriston и Dundas. Становится понятно, почему знаменитый уроженец города так увлекался спиритизмом — каждый замок имеет свою неповторимую атмосферу, но связывает их одно — особая мистическая атмосфера.
В Эдинбурге можно организовать невероятную шопинг-программу, отправным пунктом такой программы у многих путешественников является торговый центр Princes Mall. Он является настоящей архитектурной … Открыть
Чудо архитектуры Falkirk Wheel предстаёт перед путешественниками в своём самом лучшем виде — величественным и грандиозным. А знаменитые статуи Кэлпи, находящиеся чуть поодаль, порадуют глаз любого, кто умеет испытывать эстетическое наслаждение. Монументальный Scottish National War Memorial также достоин посещения, памятник специально построен, чтобы люди не забывали своих героев. Ещё одно место, от которого веет таинственностью и определённо достойное посещения — это The Anatomical Museum. Также в родном городе Вальтера Скотта есть Freemasons Hall, где модно узнать всё о Вольных каменщиках.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Эдинбургу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.

Точки для самостоятельной экскурсии по Эдинбургу: храмы, музеи, дворцы

Эдинбургский замок, Эдинбург

» Эдинбургский замок – древняя крепость в центре Эдинбурга, которая является самой главной и привлекательной достопримечательностью шотландской столицы.
» Замок построен на Замковой скале, которая раньше была действующим вулканом.
» Замок был построен еще в период раннего средневековья и неоднократно перестраивался. В конечном итоге он был приспособлен для обороны с использованием крепостной артиллерии.
» Три стороны крепости защищены отвесными утесами, и доступ к замку возможен только через дорогу на восточной стороне. К дороге можно пройти только через эспланаду – длинный и пустой, полностью простреливаемый из крепости наклонный участок, где ежегодно проходит Королевский эдинбургский парад военных оркестров.
» На территории замка стоит самое старое здание Эдинбурга – капелла Святой Маргариты. Также в Эдинбургском замке хранится корона Шотландии.
» Эдинбургский замок является одним из нескольких древних замков в Великобритании, у которого все еще есть собственный военный гарнизон, хотя он и используется, в основном, в церемониальных и административных целях.

Холирудский дворец, Эдинбург

» Холирудский дворец – официальная резиденция британских монархов в Шотландии.
» Во время отсутствия королевской семьи дворец открыт для посещения общественности.
» Вход во дворец ведет через Парадную лестницу XVII века в стиле барокко. Изысканная лепка на потолке изображает ангелов, которые держат шотландские регалии.
» Далее за парадной лестницей расположены богато украшенная Королевская столовая и Тронный зал, в котором короновался Георг IV.
» Наиболее впечатляющими являются личные покои Марии Стюарт, в которых хранится множество антиквариата, ценных картин и гобеленов.
» В картинной галерее замка на стенах висят портреты 110 шотландских монархов. В галерее также имеются экспонаты произведений искусства из частной коллекции королевской семьи.

Сент-Джайлс, Эдинбург

» Собор Святого Эгидия – собор, являющийся одним из самых популярных туристических мест в Эдинбурге.
» Кроме интересной средневековой архитектуры собор привлекает и тем, что в нем хранятся многочисленные реликвии.
» Собор освящен в честь святого, который является покровителем калек и прокаженных, а также считается покровителем Эдинбурга.
» В соборе похоронены многие известные и почетные граждане Шотландии.
» На протяжении почти 3 веков после Реформации 1560 года собор использовался вовсе не для религиозных целей. В разное время здесь находились пожарная станция, отделение полиции, магазин по реализации угля и школа. В соборе даже располагалась тюрьма.

Монумент Скотта, Эдинбург

» Монумент Скотта – памятник шотландскому писателю Вальтеру Скотту, построенный в неоготическом стиле.
» Общая высота монумента составляет 61,11 м.
» Монумент Скотта имеет несколько смотровых площадок. На самую высокую площадку можно попасть, пройдя 287 ступеней.
» Монумент украшен 64 скульптурами, большинство которых являются героями произведений Вальтера Скотта.
» В центре монумента установлена сидящая статуя писателя, отдыхающего от написания нового романа с пером в руке и собакой у его ног.

Собор Девы Марии, Эдинбург

» Собор Девы Марии – уникальный по своей величественности и красоте собор, воздвигнутый по проекту Джорджа Гилберта.
» Собор Девы Марии является одним из самых выдающихся культовых сооружений Эдинбурга. Вход для туристов в собор беслпатный.
» Внутренняя отделка собора поражает взгляды своей неоготической архитектурой, потрясающими витражами и замечательными картинами.
» Собор Девы Марии хорошо заметен издалека благодаря трем высоким шпилям, возвышающимся над сооружением.
Эта статья о культурных достопримечательностях Эдинбурга защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Эдинбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Эдинбургу

Edinburgh Castle
Где: Castle Hill, Эдинбург; Тел: + 44 (0)131 225 9846;
Camera Obscura
Где: Castle Hill/The Royal Mile, Эдинбург; Тел: + 44 (0)131 226 3709;
The Scotch Whisky Heritage Center
Где: 354 Castle Hill, The Royal Mile, Эдинбург; Тел: + 44 (0)131 220 0441;
Historic Walks/Ghost Walks
Где: Mercat Cross, High street, Эдинбург; Тел: + 44 (0)131 225 5445;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Эдинбурге и окрестностях
♥   Дворец 'Seton Palace' , 16.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Falkland Palace' , 33.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Эдинбурга
♥   Арт-галерея 'National Gallery of Scotland' Edinburgh, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Scottish National Portrait Gallery' Edinburgh, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Scottish National Gallery of Modern Art' Edinburgh, 1.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Эдинбурга
♥   Кафедральный собор St. Andrew’s Cathedral, Dundee, 58.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Эдинбурге

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея культурных объектов Эдинбурга

Культурные объекты Эдинбурга на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Эдинбурга

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Эдинбурга, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Эдинбургу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Эдинбурге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018