OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сандерланд

Экскурсия по достопримечательностям культуры Сандерленда. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Wearmouth Bridge, Sunderland Сандерланд является крупным портовым и промышленным городом, его сложно назвать типичным туристическим центром в привычном понимании слова. Тем не менее, в городе и его окрестностях сохранилось несколько исторических достопримечательностей, которые позволят спланировать увлекательную экскурсию. Главным символом города считается прекрасный замок Hylton Castle, первые упоминания о нем относятся к 11 веку. Известно, что самый первый замок на этом месте был деревянным, но после многочисленных сражений он сильно обветшал.
Одним из самых оживленных торговых районов Сандерланда считается Upper Market Square, вокруг этой площади сосредоточено огромное количество магазинов различной специфики, а еще здесь работает несколько … Открыть
В 14 веке его начали перестраивать, построенный в те времена каменный замок гости города могут увидеть и сейчас. С конца 14 столетия и до 1746 года крепость находилась в частном владении семьи Хилтон, а после гибели последнего барона сменила немало владельцев. Несмотря на многочисленные перестройки и реформации, которые замку довелось пережить за последние 200 лет, в нем сохранилось немало первозданных элементов оформления. На фасаде замка и сейчас можно рассмотреть старинные геральдические конструкции, которые создавались еще в 14 веке.
В настоящее время замок находится в ведении благотворительной организации, он открыт для проведения экскурсий, а еще используется для организации конференций и художественных выставок. У посетителей замка будет возможность посетить его самые красивые залы, а еще заглянуть в расположенную на территории старинную часовню. Особую ценность представляет окружающий замок исторический сад, в поддержание безупречного вида которого вкладывается немало средств. Копирайт www.orangesmile.com
Ко множеству старых добрых городов провинциальной Англии относится город Сандерланд, который расположен на побережье Северного моря и относится к графству Тайн Уир. Первыми поселенцами, по … Открыть
В 1998 году в городе состоялось открытие очень интересного культурного центра - National Glass Centre. В этом музее представлена экспозиция, посвященная развитию стекольной промышленности, он занимает эффектное современное здание, выстроенное из металла и стекла. В центре есть основная экспозиция, а также оборудовано несколько залов для проведения временных выставок. Несмотря на серьезную тематику культурного центра, он очень популярен у посетителей с детьми. В нем представлены интересные интерактивные экспонаты, а многие приходят сюда специально для того, чтобы погулять по стеклянной крыше здания. Ее площадь составляет порядка 3 250 кв. метров, крыша выполнена из высокопрочного стекла, одновременно прогуливаться по ней могут до 460 человек.
Самым известным и посещаемым музеем города является Sunderland Museum and Winter Gardens, этот муниципальный музей был основан в 1846 году и является одним из самых старых в стране. Важной особенностью музея является уникальный зимний сад, в котором собрано более 2 000 редких растений и цветов. В годы Второй мировой войны культурный центр сильно пострадал от бомбардировок, но в послевоенные годы его удалось полностью восстановить.
Сандерланд привлекателен обилием развлекательных центров и живописных парков, туристам с детьми здесь точно не будет скучно. Тем, кто любит активные и подвижные игры, стоит посетить центр Laser Quest … Открыть
Значительная часть экспозиции музея посвящена промышленному прошлому города, здесь можно увидеть очень интересную коллекцию гончарных изделий, а также изделий из стекла. Сандерланд является крупным центром судостроения, этой тематике в музее тоже посвящена многообразная коллекция. Собрание естественнонаучных экспонатов музея считается одним из самых масштабных и интересных в Великобритании, по уровню посещаемости главный музей города соперничает с известными музеями Лондона.
Sunderland. В ближайших окрестностях города сохранилось несколько старинных соборов и монастырей, самым известным считается собор Durham Cathedral. Этот роскошный собор был заложен в далеком 1093 году, он считается ярким образцом романского стиля. Внешне церковь очень напоминает старинный замок, в 11 веке она выполняла не только религиозную, но и оборонительную функцию. Располагается собор на вершине утеса, с его прилегающей территории открывается чудесный вид на окрестности.
Сандерланд будет прекрасным местом для знакомства с традиционной британской кухней, которая отличается многообразием простых и сытных блюд. Традиционный фиш & чипс здесь подают буквально во всех … Открыть
Сейчас в соборе хранятся уникальные религиозные святыни, некоторые из них датированы 7 веком. У посетителей будет возможность полюбоваться прекрасными старинными интерьерами собора, а еще они могут подняться на главную башню, где расположена смотровая площадка. Часть масштабного исторического здания переоборудована в музей, экспозиция которого рассказывает об истории строительства церкви, а еще в стенах собора располагается небольшая библиотека. Несколько лет назад рядом с собором открылся привлекательный ресторан и сувенирный магазин, эти места очень популярны у паломников и обычных туристов.
В окрестностях города также можно посетить руины старинного замка Tynemouth. Несмотря на то, что исторический памятник сохранился до наших дней лишь частично, интерес к нему со стороны путешественников не угасает. Уже несколько лет в замке проходят восстановительные работы, для проведения экскурсий доступны помещения, в которых реконструкция уже завершена.
Эта статья о культурных достопримечательностях Сандерленда защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сандерланд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Сандерланд

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея культурных объектов Сандерленда

Культурные объекты Сандерленда на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Сандерленда

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Сандерленда, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Сандерленду: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Сандерланд - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018