OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Эдинбург

Выходные в Эдинбурге необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Edinburgh from Calton Hill Эдинбургский замок уже много сотен лет остается главным историческим символом города, но далеко не всем туристам известно об уникальных скрытых достопримечательностях Эдинбурга. У поклонников мистических историй популярностью пользуются так называемые подземелья Эдинбурга, известные как тупик Мэри Кинг (Mary King's Close). Вплоть до 17 века оживленная улица оставалась центром ремесленного дела и торговли, все изменилось, когда на город обрушилась эпидемия чумы. Улица была переоборудована в карантин, куда каждый день привозили сотни людей, обрекая быть в полной изоляции от мира. Тупик Мэри Кинг стал последним пристанищем для тысяч людей, сегодня он неизменно ассоциируется у жителей города и туристов с таинственными историями о призраках. Замурованные в 18 столетии, подземелья вновь стали доступными для посещения лишь в 2001 году, с тех пор их посетило немало медиумов и исследователей паранормальных явлений. Для туристов часть подземного лабиринта переоборудовали в небольшой музей, как и двести лет назад, тупик Мэри Кинг отличается таинственной и устрашающей атмосферой.
Изучаем архитектуру Эдинбурга с высоты птичьего полета! Эдинбургский замок, Сент-Джайлс, Отель Балморал, Церковь Св. Катбертса, Церковь Святых Андрея и Георгия, Эдинбургский университет, Национальный монумент Шотландии, все эти сооружения определяют сегодня лицо Эдинбурга … Открыть
Прогулявшись по подземельям, обязательно стоит подняться на одну из самых интересных смотровых площадок Эдинбурга – Трон Артура (Arthur’s Sea). Холм с символичным названием образовался в результате вулканической деятельности тысячи лет назад, сегодня подъем на его вершину остается одним из любимых развлечений у поклонников пеших прогулок. На вершину холма ведет несколько троп, в числе которых есть довольно крутые и короткие, а также пологие и длинные. Отдых в атмосфере спокойствия и уединения посетителям смотровой площадки гарантирован, с Троном Артура связано немало загадочных историй. В 1836 году местные мальчики обнаружили в одной из пещер на склоне холма 17 маленьких гробов, внутри которых покоились деревянные фигурки. Их назначение остается загадкой уже много лет, многие считают холм важным культовым центром древних времен.
Одним из самых спокойных и уединенных мест в городе считается Калтоновское кладбище (Calton Old Burial ), оно было основано в начале 18 века и представляет большой интерес с архитектурной и исторической точки зрения. На кладбище есть несколько памятников и обелисков, посвященных жертвам военных сражений, многих в эти места привлекают надгробия выдающихся деятелей культуры и искусства. Калтоновское кладбище понравится любителям экскурсий и тем, кто желает побыть вдали от городской суеты. Копирайт www.orangesmile.com
Холирудский дворец, Монумент Скотта, Собор Девы Марии, Национальная галерея Шотландии, Монумент Нельсона, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Эдинбурга … Открыть
Среди множества исторических сооружений Эдинбурга особое место принадлежит таверне мистера Броди (Deacon Brodie's Tavern). Удивительная история этого мрачного здания известна далеко не всем местным жителям, в 18 столетии здание принадлежало состоятельному торговцу – мистеру Броди. Долгие годы талантливому аферисту удавалось вести двойную жизнь, днем он был законопослушным торговцем, а ночью грабил местных жителей. Со временем тайна мистера Броди была раскрыта, его казнили на одной из городских площадей. Старинному зданию удалось сохраниться спустя века, сегодня оно является местом расположения уютного паба, в котором посетители всегда могут выпить любимого пива и попробовать национальные угощения.
UNESCO World Heritage Site Edinburgh Среди потаенных мест Эдинбурга обязательно стоит выделить и очаровательный ресторан «Конец света» (The World's End), главными посетителями которого остаются местные жители. Неповторимая атмосфера национального колорита, богатое меню и декор с обилием антикварных элементов – сложно представить, что такое привлекательное и тихое место может находиться в самом центре Старого города.
В Эдинбурге, как нигде в Шотландии, очень ярко проявляется особый шотландский образ жизни. Волынка и килт и сегодня являются здесь атрибутами повседневной жизни. Шотландская еда, состоящая … Открыть

Осмотреть музей The Real Mary King’s Close

В центре Эдинбурга есть улица под названием Королевская миля. Под ней находится квартал The Real Mary King’s Close. До чумы, вспыхнувшей в XVII столетии, в нем велась торговля. Но в период эпидемии его сделали зоной карантина. Сюда привозили зараженных людей и оставляли умирать. Таким образом местные власти пытались остановить распространение заболевания.
Edinburgh Panorama: Holyrood Позже часть каменных лабиринтов была замурована и использовалась как фундамент для постройки новых улиц. Катакомбы были обнаружены в начале XXI столетия и превращены в музей. Он открыт в любой день недели с 10 часов утра до 9 часов вечера с марта по октябрь; с 10 часов утра до 5 часов утра с воскресенья по четверг и с 10 часов утра до 9 часов вечера по пятницам и субботам с ноября по февраль.
Самой популярной семейной достопримечательностью Эдинбурга является Музей «Камера-обскура и мир иллюзий», более увлекательного и необычного музея в городе отыскать не удастся. Открытие музея … Открыть
Вы сможете осмотреть мрачное подземелье в сопровождении гида. Он будет освещать путь мощным фонарем и рассказывать страшные истории. Одна из них повествует о девочке Энни. Ее дух до сих пор не обрел покой. Туристы задабривают его куклами. Горожане утверждают, что в сохранившихся зданиях обитают и другие призраки. Во время путешествия, продолжительность которого составляет 60 минут, удастся пройти по туннелям и узким каменным лестницам, чтобы добраться до мрачных помещений, где доживали свои последние дни заболевшие шотландцы.
Edinburgh Cityscape

Экскурсия по подземной части города

Вы, скорее всего, заинтересуетесь возможностью совершить экскурсию по подземелью Блэр-стрит, расположенному под центральной частью города. Раньше оно являлось пристанищем для бедняков и преступников. Организацией развлечения занимается туристическая фирма Mercat Tours, работающая с 1985 года. Оно представляет собой захватывающее дух представление, в котором принимают участие профессиональные актеры и используются современные спецэффекты.
Одним из любимых блюд у местных жителей остается овсяная каша, ее они могут есть не только на завтрак, но и в течение дня. На втором месте по популярности остается селедка с отварным картофелем, это … Открыть
Во время прогулки по темному лабиринту, освещаемому мерцанием свечей, можно послушать рассказы гида, одетого в длинный черный плащ, о приведениях и вампирах, узнать жуткие тайны исторического квартала и легенды, сложенные местными жителями в Средние века. Также удастся встретиться с голодными каннибалами Шотландии, познакомиться с серийными убийцами Хэром и Берком, раскрыть секрет Зеленой леди. Тур начинается ежедневно в 7, 8 и 9 часов вечера и длится 80 минут.
Edinburgh New Town

Восхождение на потухший вулкан Arthur’s Seat

Оказавшись в парке, примыкающем к Холирудскому дворцу и занимающем площадь 260 гектаров, Вы сможете осмотреть развалины часовни Святого Антония и террасные сады. Но самой знаменитой достопримечательностью является потухший вулкан Arthur’s Seat. В течение длительного времени он разрушался и превратился в холм, где, согласно местному преданию, находился замок Камелот. Ученые выяснили, что на нем проходили масштабные сражения.
Жители Эдинбурга довольно приветливы и общительны, хотя на первый взгляд могут показаться немного замкнутыми. Объяснить это довольно просто, дело в том, что при первой встрече или во время … Открыть
На него можно подняться. Совершать восхождение предстоит по тропе, начинающейся возле озера Дансепи Лох и проходящей по восточному склону. Добравшись до вершины, удастся полюбоваться видом на Эдинбург, Северное море и реку Форт с высоты 250 метров, сделать потрясающие фотографии, встретить рассвет или закат. У вас также будет возможность прогуляться по 50-метровым утесам Солсбери, которые прилегают к Arthur’s Seat.
Edinburgh

Посетить камеру обскура

Самым старым аттракционом города является камера обскура, открытая в нескольких минутах ходьбы от Эдинбургского замка, на Королевской миле в 1835 году. Она работает с 09:30 до 8 часов вечера летом и с 09:30 до 6 часов вечера в холодный сезон года. Посетив туристический объект, Вы сможете полюбоваться круговой панорамой улиц, созданной при помощи системы зеркал на специальном столе в затемненной обсерватории, и увидеть другие оптические иллюзии, например, подать самому себе собственную голову на блюде.
Одним из главных символов города считается прекрасный Королевский замок . По одной из версий, первая постройка на его месте была возведена еще в 1070 году. Последним владельцем красивого замка был … Открыть
Можно пройти по комнате, в которой поменялись местами большое и маленькое; совершить путешествие по пещере Аладдина, где предстоит разгадывать загадки и наслаждаться различными спецэффектами; отправиться на прогулку по зеркальному лабиринту; попасть в вихревой туннель; пройти по музыкальной лестнице. У Вас также будет шанс полюбоваться видом окрестностей, поднявшись на обзорную площадку, где установлены телескопы.
edinburgh

Поплавать с акулами в океанариуме Deep Sea World

Неподалеку от Эдинбурга, в небольшой деревне North Queensferry, с 10 часов утра до 5 часов вечера по будням и до 6 часов вечера в выходные дни работает океанариум Deep Sea World. Его сотрудники занимаются защитой морских животных и растений, проводят различные мероприятия для посетителей. Сюда удастся добраться на поезде либо за 20 минут на автобусе, двигаясь по трассе M90.
Эдинбург не отличается огромным количеством развлекательных центров и шумных ночных заведений, город больше понравится тем, кто любит отдыхать в спокойной обстановке. Тем не менее, на его … Открыть
Когда Вы окажетесь в нем, то сможете понаблюдать за представителями фауны подводного мира, прогуливаясь по прозрачному туннелю протяженностью 112 метров, считающимся самым длинным на планете. Также будет возможность дотронуться до некоторых существ, обитающих в открытых резервуарах. Чтобы повысить уровень адреналина в крови до максимального значения, можно в сопровождении опытного дайвера совершить погружение в специальный бассейн, где плавают угри, скаты, разнообразные рыбы и тигровые песчаные акулы.
Edinburgh

Путешествие по сафари-парку Blair Drummond

В 60 минутах езды от города располагается сафари-парк Blair Drummond, площадь которого составляет 49 гектаров. Его создали в 1970 году. В нем в условиях, максимально приближенным к естественным, содержатся представители фауны Африки и Азии, в том числе жирафы, носороги, обезьяны, вьетнамские свиньи, ламы, кенгуру валлаби, тигры, слоны и львы. Он доступен для туристов ежедневно с 10 часов утра до 17:30 с 21 марта по 24 октября и с 10 часов утра до 16:30 с 25 октября до 1 ноября.
1. Туристам рекомендуется соблюдать элементарные меры безопасности: не брать с собой на прогулку ценные вещи и не оставлять сумки и верхнюю одежду без присмотра. Видеокамеры и фотоаппараты лучше … Открыть
Добравшись сюда, Вы сможете увидеть разнообразных птиц, стать зрителем шоу, в котором принимают участие морские котики, провести время на аттракционах, установленных в 2-х зонах отдыха, и совершить экскурсию по 3-м заповедникам. Передвигаться по территории Blair Drummond можно на специальном автобусе либо лодке. Отдав предпочтение первому варианту, удастся понаблюдать за хищниками и травоядными животными. Второй вариант позволит побывать на острове, где обитают шимпанзе.
Эта статья об отдыхе в Эдинбурге для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Эдинбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Эдинбурга
♥   Ресторан 'Mark Greenaway' Edinburgh. Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Galvin Brasserie De Luxe' Edinburgh. Тип - французская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dogs' Edinburgh. Тип - Традиционная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Cucina' Edinburgh. Тип - Итальянская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'One Square' Edinburgh. Тип - Традиционная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Эдинбурге и поблизости
♥   Замок 'Craiglockhart Castle' , 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Merchiston Tower' , 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Craigmillar Castle' Lothian, 4.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Dalhousie Castle' , 12.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Fa’side Castle' , 12.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Эдинбурга
♥   Арт-галерея 'Scottish National Portrait Gallery' Edinburgh, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Scottish National Gallery of Modern Art' Edinburgh, 1.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Эдинбурге и окрестностях
♥   Дворец 'Falkland Palace' , 33.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Эдинбурге

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Эдинбург глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Эдинбурге на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Эдинбурга на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018