OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Килмарнок

Экскурсия по достопримечательностям культуры Килмарнока. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Kilmarnock - 24-12-2009 Килмарнок – сравнительно небольшой город, но на его территории и в ближайших окрестностях представлено очень много достопримечательностей для организации интересного маршрута. Среди главных исторических символов этих мест стоит выделить замок Rowallan, первые упоминания о котором относятся к 13 веку. Он был построен на вершине холма, у подножия которого располагалось довольно большое озеро.
Килмарнок - небольшой городок с населением всего пятьдесят тысяч человек, расположенный в шотландском графстве Восточный Эйршир на берегу реки Ирвин. Знатокам зарубежной поэзии это место хорошо … Открыть
Озеро полностью пересохло, а вот формировавшая его когда-то река Carmel Water протекает у стен замка и сейчас. На протяжении многих лет замок был родовым имением знатных семей, самая масштабная его перестройка и реконструкция проводилась в годы владения семьи Мьюира. В 16 веке к замку пристроили новое южное крыло, старая архитектура более ранних построек при этом была сохранена практически полностью.
Сейчас старинный замок работает как музей, в начале 20 века он был признан ценным историческим памятником и прошел одну из крупнейших за историю существования реконструкций. В стенах замка хранится богатая коллекция старинной мебели, произведений искусства и предметов интерьера. Здесь сохранилось немало личных вещей бывших владельцев, которые теперь являются самыми ценными экспонатами. Копирайт www.orangesmile.com
Шотландский город Килмарнок, или Килли (как его ласково именуют местные жители), — неплохое место для отдыха всей семьёй. Досуг здесь представлен в основном игрой в гольф и прогулками по парку, но … Открыть
Главным культурным центром Килмарнока считается Dick Institute, который с момента открытия в 1901 году носит имя своего основателя – Джеймса Дика. Этот известный в начале 20 века меценат родился и вырос в Килмарноке, а значительный период взрослой жизни прожил в Австралии. Располагается культурный центр в шикарном историческом здании с колоннами, его окружает обширный ландшафтный сад. В музее представлено несколько тематических залов, в которых собраны коллекции художественных произведений, предметов современного искусства, ремесленных поделок и естественнонаучных экспонатов.
Palace, Dean Castle, Kilmarnock, Scotland В годы Второй Мировой войны музей переоборудовали в госпиталь, в военные годы он лишился многих своих уникальных коллекций. Чтобы осмотреть собранные в музее экспонаты, мало будет и целого дня, некоторые залы культурного центра используют для проведения временных выставок. Институт Дика будет отличным местом для семейного посещения, здесь проводят интересные экскурсии для детей.
Традиционная кухня Килмарнока самобытная и простая, в ней активно используются продукты регионального производства. Важной составляющей местной кулинарии являются различные виды круп, особенно … Открыть
Красивое здание из красного кирпича занимает музей Scottish Maritime Museum, находится он в ближайших окрестностях Килмарнока. Главными экспонатами музея являются модели старинных лодок, которые использовались местными моряками в различные исторические периоды. Еще здесь можно увидеть технические приспособления, которые использовались для строительства и ремонта судов, а также предметы старого корабельного оборудования. Главными посетителями этого музея являются местные школьники, для которых здесь проводят образовательные программы и тематические мероприятия.
Kilmarnock Своим главным религиозным символом жители города считают старую церковь Laigh Kirk. Самая первая церковь на этом месте была построена еще в 7 столетии, тогда она располагалась в самом центре небольшого городка. За годы существования церковь неоднократно перестраивалась, а в 1668 году она и ряд других городских построек были полностью уничтожены во время пожара. Церковь лишилась всех своих ценных артефактов, стараниями местных жителей она была полностью отстроена уже в конце 17 столетия. С тех пор некоторые архитектурные элементы церкви остаются неизменными, рядом со старой церковью можно увидеть образцы исторической застройки и других периодов.
Жители Килмарнока являются большими почитателями своих исторических традиций, которые формировались на протяжении сотен лет. Они любят свою традиционную музыку, свою традиционные наряды и … Открыть
Сегодня на одной из центральных улиц города располагается здание театра Palace Theatre, посетить который будет интересно даже тем, кто никогда ранее не интересовался театральным искусством. Помимо классических постановок в этом театре проводят и феерические современные представления, он пользуется заслуженной популярностью у поклонников современного театрального искусства.
Kilmarnock Open Day 318258 & 156436 11-09-1988 В самом крупном городском парке расположен памятник великому поэту Роберту Бернсу. Открытие памятника состоялось в 1879 году, с тех пор он является самым большим памятником поэту на территории Шотландии. В 2004 году в результате пожара монумент сильно пострадал, но его удалось быстро восстановить в первозданном виде.
Килмарнок порадует любителей отдыха на свежем воздухе, в городе и его окрестностях есть несколько великолепных парков. В центре города находится Kay Park – любимое место отдыха горожан. Этот парк … Открыть
В окрестностях города находится таинственный замок Dean Castle, который был построен в период средневековья и в 17 веке был полностью разрушен в ходе одного из военных столкновений. На протяжении многих лет величественный некогда замок лежал в руинах, пока в начале 20 века его не выкупил лорд Говард де Уолдене. Он полностью реконструировал замок и сделал его своим родовым имением, сейчас в замке располагается интересный музей. Сотрудники музея уверены, что в старом замке обитает призрак лорда и уверяют, что они часто видят его блуждающим по коридорам.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Килмарноку и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Килмарнока защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Килмарнок - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Килмарнока
♥   Арт-галерея 'Burrell Collection' Glasgow, 26.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Kelvingrove Art Gallery and Museum' Glasgow, 30.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Hunterian Art Gallery' Glasgow, 30.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Gallery of Modern Art' Glasgow, 30.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Килмарнока
♥   Кафедральный собор St. Andrew’s Metropolitan Cathedral, Glasgow, 30.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Mungo’s Cathedral, Glasgow, 31.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Our Lady of Good Aid Cathedral, Motherwell, 38.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница National Shrine of Our Lady of Lourdes, Motherwell, 41 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of St Blaan and St Laurence, Dunblane, 71.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Килмарноке

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Килмарнока

Культурные объекты Килмарнока на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Килмарнока

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Килмарнока, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Килмарноку: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Килмарноке - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018