OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Инвернесс

Экскурсия по достопримечательностям культуры Инвернесса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Inverness Инвернесс – город с богатой историей, который сохранил для потомков множество памятников старины. Яркой достопримечательностью является замок Инвернесс (Inverness Castle). Он был построен во второй половине 19 века, но по своему стилю напоминает классическую средневековую крепость. Масштабный замок с высокими башнями открыт для посещений, в нем проходят важные политические и культурные мероприятия. Замок Каудор (Cawdor Castle) также входит в число привлекательных экскурсионных объектов. Он был построен по приказу короля Макбета, с красивой годичной постройкой связано немало поверий и легенд. Во время экскурсии по замку посетители смогут узнать много интересного об истории города, а также о деяниях великого короля, воспетого Шекспиром.
1. Путешественникам, которые решат взять в аренду автомобиль, лучше всего обратиться в пункт проката Sharp’s Vehicle Rental, который находится на территории железнодорожного вокзала. Для аренды … Открыть
В середине 19 столетия был построен кафедральный собор Святого Эндрю (St Andrew's Cathedra), который сегодня является самой известной религиозной достопримечательностью Инвернесса. В соборе хранятся старинные золотые иконы – подарок русского императора. Полюбоваться прекрасной церковью и увидеть священные артефакты пребывает огромное количество паломников и любознательных путешественников. Среди музеев самым известным и посещаемым является Музей лохнесского чудовища (Loch Ness Museum), расположенный в пригородном районе Инвернесса. В числе экспонатов музея можно увидеть коллекции фотографий, газетных заметок, а также записи очевидцев, которым удалось увидеть Несси – таинственное существо, обитающее в озере Лох-Несс. Музей располагается в красивом историческом здании, которое также представляет культурную ценность.
Озеро Лох-Несс (Loch Ness Lake) также входит в число важнейших достопримечательностей. Отдыхающих приглашают совершить прогулку вдоль берега и насладиться местными красотами. Непременно стоит взять с собой фотоаппарат или видеокамеру, на случай, если загадочный обитатель озера решит поприветствовать гостей. Популярностью пользуются экскурсии на завод Стратисла (Strathisla), который находится в небольшом городке Кит, рядом с Инвернессом. Именно здесь производят знаменитый виски, который так популярен у туристов со всего света. Завод был открыт в 1786 году и является самым старым на территории страны. По внешнему виду он напоминает масштабный особняк с изящными башенками. Гостей приглашают на экскурсию по заводу, которая заканчивается посещением дегустационного зала. Копирайт www.orangesmile.com
Познакомиться с военной историей Хайленда можно, посетив находящийся неподалёку от Инвернесса город Ардесьер, — а точнее, местные достопримечательности вроде Fort George и The Highlanders' Museum. Кроме своей исторической значимости, с форта открываются прекрасные виды на зелёные ландшафты, поражающие своей красотой. В Инвернессе стоит посетить Highland Aviation Museum, и узнать таким образом об истории авиации в Хайленде, — в она по большей части связана именно с войной. Greig Street Bridge, мост через реку Несс, также является интересной достопримечательностью в Инвернессе. Построен он был в 1881 году и с тех пор отлично сохранился, являя сегодня посетителям великолепные виды, которые открываются с пешеходной линии.
Inverness Castle В городе Кёркхилл, что находится в окрестностях столицы Хайленда, можно обнаружить Wardlaw Mausoleum — достопримечательность, с которой связана история местных кланов. Привлекателен мавзолей не только исторической значимостью, но и тишиной и спокойствием, которой порой не хватает приезжим из мегаполисов. Расположен он на территории кладбища, основная часть могил в котором принадлежит членам могущественного клана Фрейзера. Как архитектурная достопримечательность интересен и Inverness Town House. Первое, что бросается в глаза — восхитительный каменный фасад. Здание было построено в 1882 году по проекту архитектора Уильяма Лори, и имеет к тому же историческую значимость — именно здесь в 1922 году произошло заседание, решением которого стало отделение южной Ирландии от Соединённого Королевства.
Одним из самых стильных и привлекательных дизайнерских отелей Инвернесса является Kingsmills Hotel, Inverness, он был открыт в шикарном старинном особняке, окруженном ландшафтным садом. Клиентам отель … Открыть
Сразу на выходе из вагона, можно обнаружить первую достопримечательность — а именно, Falcon Square, прогуляться по которой — обязательный пункт в туристическом маршруте каждого путешественника. Обрамляют площадь прекрасные бутики, ресторанчики и кафе, сама она является своего рода произведением искусства. В центре можно обнаружить прекрасный обелиск с единорогом на вершине, саму колонну обрамляют соколы (с определённого ракурса кажется, будто бы статуи летают сами по себе). Ещё одно живописное место для прогулки — Caledonian Canal, потрясающий своей атмосферой и красотой.
St Andrews Cathedral Inverness Нельзя обойти стороной такой музей, как The Scottish Kiltmaker Visitor Centre, где можно узнать о той вещи, которая первой приходит на ум при упоминании Шотландии — речь идёт, конечно же, о килте. Здесь рассказывается история килта, процесс его изготовления и его место в современном мире как одного из символов региона. Среди мест для пешей прогулки (и в частности, парков) выделяются Whin Park, где часто проводятся интересные фестивали и отмечаются праздники, Merkinch Local Nature Reserve, где туристы будут рады знакомству с цаплями, а также Inverness Botanic Gardens, откуда исходит потрясающий аромат прекрасных тропических растений.
Эта статья о культурных достопримечательностях Инвернесса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Инвернесс - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Инвернессу

Inverness Castle Garrison Encounter
Где: Castle Hill, Инвернесс; Тел: +44 (0)1463 710637;
Castle Gallery
Где: 43 Castle Street, Inverness, Инвернесс; Opening hours: Monday to Sunday 9am to 5pm; Tickets: Free;
Culloden Moor Visitor Centre
Где: Culloden Moor, Инвернесс;
Loch Ness
Где: Tomnahurich Bridge, Glenurquhart Road, near Inverness, Инвернесс;
Loch Ness 2000 Exhibition Centre
Где: Drumnadrochit village, Инвернесс;
Dolphin And Seal Centre
Где: North Kessock, Инвернесс;
Urquhart Castle
Где: Drumnadrochit, on A82 road, north shore of Loch Ness, Инвернесс;

Уникальные места в Инвернессе и окрестностях

Замок Аркарт

Из серии “Величайшие замки Шотландии”
Во многом замок Аркарт стал известен благодаря тому, что располагается на берегу всемирно известного озера Лох-Несс. Несмотря на то, что сейчас замок пребывает в полуразрушенном состоянии, он все равно не остается без внимания путешественников. Даже те, кто приходит сюда в надежде увидеть знаменитое лохнесское чудовище, все равно обязательно посещают старинный замок. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Инвернессе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Инвернесса

Культурные объекты Инвернесса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Инвернесса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Инвернесса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Инвернессу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Инвернессе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018