OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дрезден

Поездка в Дрезден, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Дрездене

Palais im Volksparks 1. В качестве презента местным жителям лучше всего преподносить цветы и сувениры, причем дарить цветы можно и мужчинам. Прекрасным подарком может стать вино, а вот более крепкие спиртные напитки будут не самым хорошим подарком.
2. Жители Дрездена очень рано ложатся спать и рано встают, поэтому в гостиничных номерах и квартирах не стоит шуметь после 21.00.
3. Телефонные звонки лучше всего делать в период с 7 утра до 9 вечера, а в субботу вечером лучше не тревожить местных жителей телефонными звонками.
4. На улице следует вести себя очень тихо, избегать жестикуляции и не разговаривать громко. В Дрездене повсеместная свобода предоставляется лишь детям – они могут веселиться и играть в любом подходящем месте.
5. Местные жители обращаются к малознакомым людям исключительно по фамилии, поэтому во время знакомства нужно называть полное имя. По имени друг к другу могут обращаться только близкие друзья и родственники, такое обращение равнозначно переходу на «ты». Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные жители очень пунктуальны, поэтому опоздание на встречу может быть расценено как неуважение. Объяснения и извинения будут приняты с большим трудом.
7. Автолюбители Дрездена очень четко соблюдают правила дорожного движения, поэтому ни в коем случае не стоит переходить дорогу в неположенном месте и игнорировать дорожные знаки – нарушения чреваты крупными штрафами.
Дрезден приятно удивит поклонников активного времяпровождения, на его территории есть спортивные центры , современные аквапарки , самые разнообразные ночные заведения и всевозможные рестораны . … Открыть
8. Сумма чаевых в местных ресторанах и кафе составляет 5 – 10% от суммы счета. Денежное вознаграждение можно оставлять также водителям такси и работникам отеля, чаевых в размере 1 – 3 евро будет вполне достаточно.
9. Путешественникам рекомендуется посетить Дрезден в период проведения народных праздников и фестивалей. В эти дни проходит масса интересных мероприятий, ярмарок и распродаж.
Эта статья о подготовке к поездке в Дрезден защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дрезден - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи в Дрездене - уникальные достопримечательности

Замок Губертусбург

Из серии “Величайшие замки Германии”
Сейчас Губертусбург является одним из самых значимых исторических памятников Саксонии, здание трехэтажного замка выстроено в лучших традициях стиля ренессанс. Главной архитектурной особенностью здания является изящная башенка с часами, а еще фасад замка украшают интересные скульптурные композиции. В те годы, когда замок был королевской резиденцией, в его стенах свершались самые значимые для региона официальные мероприятия. В 1763 году в замке был подписан Губертусбургский мирный договор между Саксонией, Австрией и Пруссией. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Дрездене

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Дрездена

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Дрездена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Дрездена

Советы по Дрездену, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Дрездене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Дрездене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018