OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Либерец

Поездка в Либерец, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Либереце

1. Либерец отличается очень комфортными погодными условиями. Даже в разгар лета здесь никогда не бывает слишком жарко, а зимой редко случаются сильные морозы и ветер.
2. В городе хорошо развито автобусное сообщение, а самым комфортным и актуальным видом городского транспорта остается трамвай. На нем можно добраться не только до всех интересующих районов, но и до некоторых окрестных городов.
3. Путешественникам, которые на время отдыха планируют арендовать автомобиль, стоит учесть, парковочные зоны Либереца разделены на пять ценовых категорий. Самые дорогие парковки располагаются в центре города.
4. В городе есть собственная канатная дорога, которая поднимается на гору Ještěd. На вершине горы расположена знаменитая телебашня и красивые парки.
5. Большинство исторических достопримечательностей и музеев города закрывается для экскурсантов довольно рано. Отправляться на экскурсии лучше всего в период с 9:00 до 15:00. Копирайт www.orangesmile.com
6. Расположенный на территории города горнолыжный курорт отлично подойдет не только новичкам, но и детям. Здесь много безопасных пологих спусков.
7. Самые дорогие рестораны Либереца сосредоточены на центральных улицах и вблизи крупных отелей. Экономным туристам стоит поискать места для обеда и ужина в менее оживленных туристических районах.
8. Услуги такси стоят довольно дорого, поэтому активным туристам будет гораздо выгоднее арендовать автомобиль. Городской транспорт ходит до позднего вечера, поэтому до многих районов можно без труда добраться на автобусе или на трамвае.
9. Любителям экскурсий непременно стоит взять с собой удобную обувь. Некоторые городские улицы вымощены булыжником, поэтому прогуливаться по ним лучше всего в спортивной обуви.
10. В городе работает немало уникальных отелей, которые были открыты в исторических зданиях. Большинство из них отличается умеренным уровнем цен, поэтому не стоит отказывать себе в возможности пожить в исторической атмосфере.
11. В летний период Либерец предлагает своим гостям особенную и насыщенную развлекательную программу. Летом здесь проходит основная часть национальных праздников и фестивалей.
12. Даже в летний период не лишним будет взять с собой в поездку несколько теплых вещей. Вечерами бывает довольно прохладно, теплая одежда пригодится тем, кто любит вечерние прогулки и собирается посещать природные достопримечательности.
13. Местные жители очень трепетно относятся к соблюдению правил этикета. Здесь обязательно нужно здороваться при входе в небольшой магазин или ресторан.
14. В городе практически повсеместно допускается оплата банковской картой. Наличные деньги обязательно стоит иметь при себе тем, кто рассчитывает посещать городские рынки и пользоваться услугами общественного транспорта.
15. Для прогулок по городу лучше всего выбирать скромную классическую одежду. У местных жителей не принято надевать слишком дорогую и вызывающую одежду, а также носить чрезмерное количество украшений.
Эта статья о подготовке к поездке в Либерец защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Либерец - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Либереце - уникальные достопримечательности

Сауна для всех

Из серии “Экстравагантные бани и сауны”
Посетителям сауны добираться до нее предлагают на обычной весельной лодке, попутно захватив с собой дрова для растопки печи. Одним из главных развлечений у посетителей сауны остаются прыжки с террасы в реку, подходят деревянные террасы и для принятия солнечных ванн. Одна из боковых стен сауны была полностью заменена панорамным окном, которое отлично изолировано и позволяет любоваться мирным течением реки во время отдыха. «Сауна для всех» - прекрасная возможность разнообразить отдых в Либереце без дополнительных материальных затрат. … Читать полностью

Крепость Троски

Из серии “Самые неприступные сооружения мира”
Несмотря на то, что первые официальные упоминания о крепости относятся к концу 14 века, историки полагают, что она была построена намного раньше. На протяжении сотен лет крепости удавалось удачно отражать осады шведских завоевателей, несколько веков она пребывала в полном запустении. Самая романтичная эпоха для замка началась в 19 веке, когда его владельцем был Алоис. В этот период крепость посещали в поисках вдохновения художники и поэты со всего мира, с ее Девичьей башни открывался роскошный вид на окрестности. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Либереце

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Либереца

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Либереца

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Либереца

Советы по Либерецу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Либереце. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Либереце.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018