OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дрезден

Выходные в Дрездене необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Palais Volkspark Дрезден с его многочисленными историческими памятниками невероятно популярен у любителей экскурсий. Но и в этом исхоженном туристами городе есть свои потаенные места, отыскать которые будет интересно любителям необычных развлечений. Одним из таких немноголюдных мест является Брюссельская терраса (Bruhls Terrace), также известная под неофициальным названием «Балкон Европы». Чтобы выйти на эту террасу, нужно подойти к Замковой площади (Schlossplatz) и преодолеть широкую лестницу, она выведет на дивную террасу, с которой открывается панорама Эльбы и построенных на ее берегах исторических зданий.
Romantik Hotel & Restaurant Pattis - прекрасный отель, где могут провести свой отпуск или маленький уик-энд влюбленные или семейные пары с детьми. В гостинице создана теплая атмосфера и индивидуальный сервис для … Открыть
Хотите отыскать самый потаенный исторический памятник Дрездена? Отправляйтесь на поиски камня Наполеона (Napoleon stone), с именем великого французского императора связано немало важных событий из истории города. Наполеон посещал Дрезден неоднократно и останавливался в различных замках, в 1813 году он жил в замке Marcolinipalais. В этом же году состоялось сражение между армией наполеона и Богемской армией, которая находилась под командованием фельдмаршала К. Шварценберга. В сражении победил Наполеон, на память о его победе на площади у замка был заложен особенный камень, помеченный буквой «N», он украшает площадь уже более 200 лет.
Когда устанете от прогулок по историческим местам, отправляйтесь кататься на дрезденском фуникулере (Dresden funicular). Он является неотъемлемой частью общественного городского транспорта, фуникулер соединяет районы Лошвиц (Loschwitz) и Вайсе Хирш (Weisser Hirsch). Открытие фуникулера состоялось еще в 1895 году, протяженность его линии составляет 547 метров. Поездка на старинном фуникулере подарит массу впечатлений, из его кабинок можно любоваться чудесной панорамой города. Копирайт www.orangesmile.com
В Дрездене большой выбор интересных мест для шопинга, многие гости города в первую очередь направляются в галерею Neustädter Markthalle. Это один из самых популярных и красивых торговых центров в городе, … Открыть
Еще одна необычная достопримечательность Дрездена находится в многолюдном и оживленном месте, на набережной реки Эльбы. Здесь находится самый старый в Европе почтовый ящик, как и многие другие почтовые ящики в городе, он выкрашен в желтый цвет и закреплен на обрамляющем набережную кованом заборе. Обязательно отыщите этот удивительный исторический объект, который многие путешественники незаслуженно обходят стороной.
Dresden mit Frauenkirche Не знаете, как добавить романтически ноток в отдых? Посетите спортивный магазин Globetrotter, который смело можно назвать одним из самых романтических мест в городе. Здесь помимо огромного количества павильонов со спортивным снаряжением есть огромный бассейн, он расположен прямо в центре торгового комплекса. По этому бассейну можно совершенно бесплатно покататься на лодке, любуясь окружающей иллюминацией и сияющими витринами. Есть в торговом центре и еще одно необычное место – комната холода. В этой комнате постоянно поддерживается температура – 25 градусов по Цельсию, а используют ее для того, чтобы тестировать зимнюю спортивную одежду. Заглянуть в эту комнату и сделать необычные памятные фото на фоне заснеженных стен и ледяных лавочек тоже можно абсолютно свободно.
Изучаем архитектуру Дрездена с высоты птичьего полета! Фрауенкирхе, Японский дворец, Военно-исторический музей, Ратуша Дрездена, Гарнизонная церковь Св. Мартина, Церковь Святого Креста, Церковь Святой Анны, все эти сооружения определяют сегодня лицо Дрездена … Открыть
За необычными памятными подарками отправляйтесь в магазин Ratags, расположенный в доме № 6 по улице Kunsthandwerk an der Kreuzkirche. Здесь продают чудесные сувениры ручной работы из дерева, в этом магазине можно круглый год купить красивейшие рождественские игрушки и украшения, а также массу тематических сувениров с символикой города.
Dresden Когда проголодаетесь, отправляйтесь в старинную молочную лавку Пфунда (Molkerei Pfund), которая находится на улице Баутцнерштрассе (Bautzner Straße). Здесь за 1 евро можно выпить стакан чудесного молока или кефира, а также попробовать сыры местного производства и другие лакомства, приготовленные из молока. Эта лавка открылась еще в 1879 году, она отличается невероятно красивым оформлением, внутри торгового зала для посетителей установлено несколько столиков.
Опера Земпера, Музей фарфора, Хофкирхе, Глюксгаз-Штадион, Собор Святого Луки, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Дрездена … Открыть

Полюбоваться Дрезденом со смотровой площадки башни Хаусманнстурм

Одним из самых знаменитых архитектурных объектов Дрездена является замок, построенный в стиле ренессанс в XIII веке и расположенный по адресу Taschenberg, 2. В период с XVI столетия по XIX столетие сооружение являлось резиденцией немецких князей и правителей Саксонии из династии Веттинов. Его неоднократно перестраивали, используя проекты нескольких архитекторов. В наши дни в нем размещается музей.
Semperoper Dresden Он работает с 10 часов утра до 6 часов вечера в любой день недели, кроме вторника. Если Вы посетите достопримечательность, то получите возможность осмотреть коллекцию монет, ювелирные украшения, созданные в XVI-XVII веках, изделия из янтаря и слоновой кости, бронзовые статуэтки, оружие, доспехи, гравюры и рисунки всемирно известных художников. Экскурсия продлится около 3-х часов.
С уверенностью можно утверждать, что Дрезден относится к красивейшим городам Европы. Конечно, ему тяжело тягаться с такими метрополиями, как Нью-Йорк или Пекин, по крайней мере, в том, что касается … Открыть
Помимо знакомства с экспонатами, можно также побывать на смотровой площадке 100-метровой башни Хаусманнстурм, возвышающейся над северным флигелем и являющейся старейшей частью исторического здания. Она оборудована под крышей, украшенной часами и шарами золотистого оттенка. Отсюда открывается великолепный вид на Театральную площадь, храм Хофкирхе и берега реки Эльбы.
Dresden

Совершить восхождение на купол храма Frauenkirche

В центральной части старого города, в районе Ноймаркт, находится лютеранский храм Frauenkirche, высота которого равна 91 метру. Он считается самой высокой церковью в стране. Его возвели из песчаника в стиле барокко в XVIII столетии. Автором проекта стал архитектор Г. Бэру. В феврале 1945 года сооружение было разрушено во время бомбежки. Реставрационные работы завершились в 2005 году.
Для маленьких путешественников Дрезден подготовил массу приятных сюрпризов, их здесь ждут красивые сады, интересные музеи и развлекательные центры. У любителей отдыха на свежем воздухе … Открыть
Вы сможете посетить туристический объект в любой день недели с 10 часов утра до 6 часов вечера. Полюбовавшись внутренним убранством собора, можно подняться на купол, установленный в 1783 году и состоящий из внешнего и внутреннего корпусов. Его основа похожа на колокол, диаметр составляет 26 метров, вес – 12 тонн. На нем, на расстоянии 67 метров от земли, оборудована смотровая площадка. Чтобы оказаться на ней, придется сначала воспользоваться лифтам, затем совершить восхождение по винтовой лестнице, имеющей длину 50 метров.
Palais im Volksparks

Постоять на многоуровневой платформе панометра

Вас, скорее всего, заинтересует возможность побывать в панометре. Он представляет собой музей, созданный в 2006 году художником Я. Азизи в заброшенном хранилище газа, построенном из кирпича в районе Райк, на улице Газанштальтштрассе. Его двери открыты для посетителей с 10 часов утра до 5 часов вечера с понедельника по пятницу и с 10 часов утра до 6 часов вечера в субботу, воскресенье и праздничные дни.
Большинство национальных блюд, которые предлагают своим посетителям рестораны Дрездена , относятся к саксонской кухне. Популярным блюдом является жаркое из говядины, перед приготовлением мясо … Открыть
Выйдя из автобуса №64 на остановке Nätherstraße, удастся попасть в здание, построенное в конце XIX столетия. В нем можно увидеть выставку, где представлены сцены из истории Дрездена и панорамное полотно размером 105х27 метров. Вы сможете постоять на многоуровневой площадке с мраморными поручнями, оборудованной в центре зала на 15-метровой высоте, и полюбоваться городом, изображенным перед вторжением прусской армии в 1756 году. Благодаря видео- и аудио-сопровождению, можно погрузиться в прошлое, перестав различать границу между иллюзией и реальностью.
Ex-World Heritage Dresden

Путешествие по подвеской дороге Standseilbahn, на фуникулере и колесном пароходе

В городе есть подвесная дорога Standseilbahn, открытая в 1901 году и имеющая протяженность 274 метра, и фуникулер, работающий с 1895 года. Они соединяют районы Лошвиц и Оберлошвиц. Их нижние станции оборудованы на площади Körnerplatz. Путешествие по Standseilbahn доступно в любой день недели с 10 часов утра до 6 часов вечера. Когда Вы покинете кабинку на верхней станции, то сможете осмотреть экспонаты, выставленные в машинном зале, спустившись сюда на панорамном лифте, который был создан в 2002 году.
Дрезден всегда привлекал путешественников своими красочными фестивалями и праздниками. В начале июня проходит ежегодный музыкальный фестиваль Dresdner Musikfestspiele, который привлекает меломанов со … Открыть
Сев в старинный вагончик фуникулера, удастся преодолеть расстояние 500 метров и оказаться на смотровой площадке Schönes Aussicht. Длительность тура составляет около 5 минут. Отдав предпочтение вояжу на колесном пароходе, принадлежащем компании Weiße Flotte, можно приехать на пристань, находящуюся возле набережной Терраса Брюля. Поднявшись на борт, предстоит без остановок добраться до моста Blaues Wunder и отправиться обратно.
Dresden

Экскурсия по крепости Кёнигштайн

В XVI столетии на горе, расположенной в 35 километрах от Дрездена и имеющей высоту 240 метров, была возведена крепость Кёнигштайн. Ее посещали люди, оставившие след в истории, к примеру, Петр I и Наполеон. В разные годы она являлась фортификационным сооружением, хранилищем королевских сокровищ, местом, где проводил опыты алхимик И. Бёттгер, тюрьмой, госпиталем, исправительно-трудовой колонией для несовершеннолетних преступников.
С исторической точки зрения наиболее привлекательным является район Нойштадт , на территории которого сохранилось немало красивых старинных зданий. Яркой архитектурной достопримечательностью … Открыть
В наши дни в ней работает музей. Он открыт с 9 часов утра до 6 часов вечера с апреля по октябрь и с 9 часов утра до 5 часов вечера с ноября по март. Вы сможете добраться до ворот по пешеходной тропе или лифте. Во время экскурсии будет возможность увидеть убранство многочисленных залов, пройти по подземным коридорам, побывать в помещениях, где содержались заключенные. Также можно прогуляться по крепостной стене протяженностью 2200 метров, наслаждаясь видом окрестностей.
Palais im Volksparks at Sunset

Провести время в национальном парке Саксонская Швейцария

Сев в автобус либо ретро-трамвай Кирничталь и преодолев расстояние 30 километров, можно оказаться в национальном парке Саксонская Швейцария, имеющем площадь 93 квадратных километра. В нем Вы сможете активно провести время, выбрать развлечение на свой вкус. Удастся совершить путешествие по пешеходным маршрутам общей протяженностью 400 километров, покататься на велосипеде по специальным дорожкам, покорить одну из горных вершин, используя альпинистское снаряжение.
Дрезден приятно удивит поклонников активного времяпровождения, на его территории есть спортивные центры , современные аквапарки , самые разнообразные ночные заведения и всевозможные рестораны . … Открыть
По территории природной достопримечательности протекает река, над которой построен арочный мост Бастай, выполненный из камня и удерживаемый скалами. Длина конструкции составляет 75 метров, высота равна 194 метрам. Туристы считают его визитной карточкой парка. Можно прогуляться по сооружению и постоять на оборудованной на нем наблюдательной площадке, любуясь видом на водопад, развалины старинных крепостей, сохранившиеся хижины разбойников.
Эта статья об отдыхе в Дрездене для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дрезден - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Дрездена
♥   Ресторан 'Caroussel' DRESDEN. Тип - Классическая французская кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Villandry' DRESDEN. Тип - Международная кухня. 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Genuss-Atelier' Dresden. Тип - Современная кухня. 3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Spizz' Dresen-Striesen. Тип - Международная кухня. 3.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Elements' Dresden. Тип - Современная кухня. 3.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Дрездене и поблизости
♥   Замок 'Albrechtsburg' , 22.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Altrathen Castle' , 25.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hohnstein Castle' , 27 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Purschenstein Castle' , 46.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Funkenburg' , 46.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Дрездена
♥   Арт-галерея 'Gemäldegalerie Alte Meister' Dresden, 0.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дрездене

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Дрезден глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Дрездене на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Дрездена на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018