OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лейпциг

Поездка в Лейпциг, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лейпциге

old court 1. Благоприятным временем для отдыха считается период с мая по октябрь. Дожди в этот период бывают не часто, а температура воздуха остается в пределах от 15 до 25 градусов по Цельсию. Самым холодным месяцем в году считается январь, однако в рождественский период посетить Лейпциг также будет весьма интересно.
2. Обменивать валюту выгоднее всего в банках, многие из них не взимают с клиентов никакой дополнительной комиссии. В обменных пунктах стоит обращать внимание не только на курс валют, но и на размер комиссии, иногда она может достигать 10% от конвертируемой суммы.
3. Большинство магазинов и торговых центров открывается в 9 часов утра и принимает посетителей до 6 – 7 часов вечера. Сокращенным рабочим днем считается суббота, а воскресенье считается выходным днем.
4. При посещении магазинов и рынков можно заметить, что на многих ценниках присутствует слово «ab». Это значит, что на ценнике указана минимальная стоимость товара, а у выбранной конкретной вещи она может быть намного выше. В этом случае лучше всего сразу уточнять реальную стоимость товара у продавца.
5. Чтобы взять автомобиль в аренду, понадобится водительское удостоверение международного образца, а также паспорт и необходимая для залога кредитная карта. В услугах могут отказать лицам, получившим права менее года назад. Копирайт www.orangesmile.com
6. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, даже если они включены в сумму счета. В крупных заведениях можно оставить 5 -10% от суммы заказа, а в небольших кафе и бистро будет достаточно чаевых в размере 1 евро с человека. Денежное вознаграждение также будет уместно оставить водителю такси и горничной в отеле.
7. Общественный транспорт представлен автобусами и трамваями, добраться на которых можно до любого интересующего района города. Путешественникам, которые рассчитывают много пользоваться услугами общественного транспорта, стоит приобрести специальный проездной билет. Его продают во всех газетных киосках, а также в почтовых отделениях.
В Лейпциге сохранилось немало удивительных исторических отелей, а в некоторых отелях неповторимая атмосфера прошлых столетий была умело воссоздана современными дизайнерами. Шикарное здание в … Открыть
8. Такси необходимо вызывать по телефону или брать на специальных стоянках, остановить свободную машину на улице практически невозможно. В такси действует два вида тарифов – дневной и ночной, последний начинает действовать с 23:00. В выходные и праздничные дни стоимость услуг такси также может повышаться.
9. При посещении экскурсий детям, студентам и пенсионерам часто предоставляются выгодные скидки. Чтобы воспользоваться ими, нужно иметь при себе необходимые документы, подтверждающие статус льготника. О точных требованиях можно узнать в любом туристическом бюро.
Эта статья о подготовке к поездке в Лейпциг защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лейпциг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда съездить будучи в Лейпциге - уникальные достопримечательности

Замок Губертусбург

Из серии “Величайшие замки Германии”
В настоящее время практически все залы замка открыты для посещения в рамках экскурсии. У его посетителей будет возможность увидеть сохранившиеся элементы отделки исторического здания, а еще полюбоваться собранными в замке коллекциями предметов антиквариата. Для украшения его залов использовалась роскошная старинная мебель, в замке повсюду можно увидеть уникальные произведения искусства местных мастеров. Один из красивейших замков Саксонии располагается на территории обширного ландшафтного сада. … Читать полностью

Гозекский круг

Из серии “15 исторических памятников, загадки которых до сих пор не разгаданы”
Это служит основой гипотезы о том, что когда-то подобные комплексы служили для местных жителей солнечной обсерваторией. Гозекский круг, как и ряд других подобных сооружений, предположительно был построен в эпоху неолита, рядом с ним ученые обнаружили еще много интересных сопутствующих артефактов. В непосредственной близости от рвов расположены места, где разводили костры, а еще неподалеку были обнаружены фрагменты костей людей и животных. Одной из недавних находок стал обезглавленный человеческий скелет, не исключено, что когда-то Гозекский круг был местом проведения кровавых жертвоприношений. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лейпциге

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея Лейпцига

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лейпцига

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лейпцига

Советы по Лейпцигу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лейпциге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лейпциге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018