OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Коттбус

Поездка в Коттбус, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Коттбусе

1. Добраться до города проще всего на поезде, он окружен развитой сетью железнодорожных линий и располагает собственным вокзалом. Чаще всего сюда пребывают поезда из Берлина, с Коттбусом его разделяет всего 100 километров.
2. В городе неплохо развита система общественного транспорта, которая представлена автобусами. На них можно добраться до любого интересующего района.
3. Передвигаться по городу на автомобиле не очень удобно. Здесь много пешеходных улиц, а некоторые старые улицы являются очень узкими.
4. Официальным языком в городе считается нижнелужицкий, он имеет очень много общего с классическим немецким, но иностранным туристам может быть непонятен. Абсолютно все местные жители свободно общаются и на литературном немецком языке.
5. Для туристов в городе и его окрестностях разработаны специальные автобусные и даже железнодорожные туры. Они отлично подойдут туристам, которые ограничены во времени и хотят быстро осмотреть главные достопримечательности. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе поддерживается образцовый порядок, для сбора мусора здесь повсеместно установлены специальные урны. За нарушение правил предусмотрены крупные штрафы.
7. Местных жителей отличает бережное отношение к природе. Все местные парки и заповедники находятся под охраной, для прогулок и активного отдыха в них выделены специальные территории.
Коттбус не отличается многообразием шумных развлекательных центров, зато условия для активного отдыха на природе и занятий спортом просто отличные. Интересным символом города является старая … Открыть
8. Коттбус является типичным студенческим городом, и студентам здесь предоставляется масса привилегий. Для них предусмотрены существенные скидки во всех музеях, культурных и развлекательных центрах.
9. Значительная часть магазинов и музеев закрывается очень рано, уже в 7 часов вечера практически все они прекращают работу. Раньше всех начинают закрываться продуктовые магазины.
10. Активным туристам будет интереснее всего посетить город в летний период. Летом отдыхающим предлагают больше всего развлечений, они смогут увидеть красивые природные места и достопримечательности.
11. Коттбус часто выбирают для отдыха бюджетные туристы, желающие сэкономть на гостиничных услугах. Отели здесь более дешевые, чем в Берлине, а добраться до столицы на поезде можно всего за полтора часа.
12. Активным туристам, которые рассчитывают изучить окрестности города, стоит арендовать автомобиль. До многих природных заповедников и озер можно легко добраться на машине.
13. В зимний период лучше всего посещать город в период проведения рождественских праздников. Они всегда проходят с насыщенной развлекательной программой, многие выступления проводят прямо на городских улицах.
14. В городе совсем немного отелей, самые дорогие из них расположены в историческом районе. Бюджетные гостиницы есть в более отдаленных районах, их постояльцам не составит труда добраться до знаковых достопримечательностей.
15. Большинство ресторанов закрывается очень рано, поэтому на поздний ужин лучше всего отправляться в один из баров. Многие из них предлагают посетителям меню с достойным выбором блюд.
Эта статья о подготовке к поездке в Коттбус защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Коттбус - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Коттбусе - уникальные достопримечательности

Парк Мускау

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
До 1945 года огромный сад находился в частном владении, он принадлежал графам фон Арним. Последние 50 лет они практически не вкладывали средств в его развитие и поддержание, поэтому многих природных красот и ценностей парк в этот период лишился. Впоследствии парк перешел во владение государства, а в 1965 году он получил статус охраняемого природного и архитектурного объекта. К спискам всемирного наследия ЮНЕСКО парк был причислен в 2004 году. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Коттбусе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Коттбуса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Коттбуса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Коттбуса

Советы по Коттбусу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Коттбусе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Коттбусе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018