OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Карловы Вары

Поездка в Карловы Вары, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Карловых Варах

Hotel View of Karlovy Vary 1. В Карловых Варах отлично развита система общественного транспорта. По городу можно свободно перемещаться на автобусах, а в пригородные районы лучше всего отправляться на скоростных поездах. Билеты на проезд следует покупать заранее в специальных киосках или на станции железнодорожного вокзала.
2. Тем, кто рассчитывает много пользоваться общественным транспортом, лучше всего приобрести единый проездной билет. Он может иметь срок действия от трех до пятнадцати дней, продают проездные билеты во всех газетных киосках, отелях и туристических агентствах.
3. Путешественникам, которые решат взять в аренду автомобиль, необходимо иметь при себе водительские права международного класса и копию документа, удостоверяющего личность. На время пользования автомобилем необходимо оставлять залог, сумма которого зависит от конкретной марки машины.
4. По исторической части города отдыхающим рекомендуется путешествовать пешком, так будет проще осмотреть все значимые достопримечательности. Чтобы прогулки по городу были еще более комфортными, стоит приобрести карту города.
5. Значительная часть магазинов и торговых центров открывается в 9 часов утра и работает до 6 часов вечера. Продуктовые магазины и супермаркеты могут открываться гораздо раньше – в 6 часов утра. Копирайт www.orangesmile.com
6. Туристам, которые рассчитывают в качестве памятных подарков приобрести предметы антиквариата и работы местных художников, обязательно нужно позаботиться об оформлении всех необходимых документов. Вывоз из страны предметов, представляющих культурную ценность, запрещен.
7. За покупками рекомендуется отправляться с национальной валютой, оплату по безналичному расчету принимают во всех крупных торговых комплексах и супермаркетах. Торговаться на местных рынках не принято, однако если покупатель произведет хорошее впечатление на продавца, то может получить в подарок интересный сувенир.
Самым престижным отелем Карловых Вар без доли сомнений можно назвать Savoy Westend Hotel, он занимает комплекс из пяти красивейших исторических вилл и предлагает на выбор гостям более ста номеров с … Открыть
8. В местных ресторанах и барах принято оставлять чаевые, обычно они составляют не более 10% от суммы заказа. Водителями такси, гидами и горничными в отеле также с благодарностью будет принято любое денежное вознаграждение.
9. Карловы Вары считаются довольно спокойным и тихим курортом, по центральным районам города можно без опасений прогуливаться даже поздним вечером. Однако в людных местах необходимо быть очень внимательным и следить за личными вещами, чтобы не стать жертвой карманных воров.
Эта статья о подготовке к поездке в Карловы Вары защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Карловы Вары - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Карловых Варах - уникальные достопримечательности

Подземный Пльзень

Из серии “Подземные мини-города”
Чешский город Пльзень тоже известен своими подземными туннелями, их протяженность составляет около 19 км. Когда-то эти запутанные подвалы служили продовольственными складами, а еще местные жители использовали их для эвакуации в случае нападения. С подземным городом связано немало интересных легенд, согласно некоторым из них, в одном из подвалов спрятаны сокровища. Сложная система лабиринтов под городом была построена еще в 14 веке, сотни лет назад здесь располагались ремесленные мастерские и даже небольшой завод, на котором изготавливали вино. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Карловых Варах

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Карловых Вар

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Карловых Вар

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Карловых Вар

Советы по Карловым Варам, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Карловых Варах. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Карловых Варах.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018