OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цвикау

Поездка в Цвикау, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Цвикау

Zwickau 1. Основная часть популярных достопримечательностей сосредоточена на территории исторического района. Практически весь он является пешеходной зоной, поэтому ничто не помешает любоваться историческими памятниками.
2. Практически все рестораны и кафе отличаются доступным уровнем цен. Иностранным туристам следует учесть, что порции блюд в ресторанах немецкой кухни очень большие.
3. Сытно пообедать или поужинать можно не только в ресторанах, но и в пабах. Все они готовы предложить посетителям традиционные колбаски и сосиски, а также другие мясные блюда.
4. Во всех городских музеях и культурных центрах детям и людям пенсионного возраста доступны льготные билеты. Их стоимость примерно на 30 – 40% ниже стоимости обычного билета.
5. Проще всего добираться до Цвикау с пересадкой в Дрездене, где находится крупный международный аэропорт. От аэропорта непосредственно до города можно доехать на скоростном поезде. Копирайт www.orangesmile.com
6. Интереснее всего в городе отдыхать в летний период, когда проходят многочисленные фестивали. Еще в теплое время года можно в полной мере оценить великолепную природу.
7. Активным путешественникам стоит взять на время отдыха автомобиль. Цвикау является сравнительно небольшим городом, многие интересные достопримечательности и парки развлечений находятся в его окрестностях.
У гостей Цвикау будет возможность познакомиться с традиционной саксонской кухней. В местных ресторанах подают как интересные региональные блюда, так и классические немецкие угощения, которые … Открыть
8. Самые популярные и необычные городские отели располагаются в исторических зданиях. Даже в таких отелях экономным туристам не составит труда выбрать подходящий номер с доступной ценой.
9. При посещении городских и пригородных парков обязательно стоит соблюдать действующие правила. Нельзя оставлять мусор в неположенных местах, пикник можно устраивать только в специально выделенных областях.
10. В теплое время года на башне городского собора открыта смотровая площадка, посетить которую можно в любой день. Обычно она доступна в период с апреля по октябрь.
11. Любителям фотографировать стоит учесть, что в некоторых музеях и церквях за такую услугу взимается дополнительная плата. Уточнять действующие правила стоит перед началом экскурсии.
12. В Цвикау есть небольшой пивоваренный завод, его будет интересно посетить всем любителям пенного напитка. На заводе регулярно проводят экскурсии, здесь есть дегустационный зал и магазин.
13. В городе совсем немного мест для вечернего отдыха. У местных жителей наиболее популярным вариантом являются бары и пабы, в некоторых из них проводят концерты и развлекательные программы.
14. Главным видом городского транспорта в Цвикау является трамвай. Прокатиться на нем будет интересно всем, линии трамвая проходят по самым красивым районам и историческим улицам.
15. С городского железнодорожного вокзала каждый день отправляются поезда в соседние города. У туристов будет возможность совершить массу интересных экскурсий по окрестностям, путешествовать на скоростных поездах быстро и комфортно.
Эта статья о подготовке к поездке в Цвикау защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цвикау - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Цвикау - уникальные достопримечательности

Гозекский круг

Из серии “15 исторических памятников, загадки которых до сих пор не разгаданы”
Это служит основой гипотезы о том, что когда-то подобные комплексы служили для местных жителей солнечной обсерваторией. Гозекский круг, как и ряд других подобных сооружений, предположительно был построен в эпоху неолита, рядом с ним ученые обнаружили еще много интересных сопутствующих артефактов. В непосредственной близости от рвов расположены места, где разводили костры, а еще неподалеку были обнаружены фрагменты костей людей и животных. Одной из недавних находок стал обезглавленный человеческий скелет, не исключено, что когда-то Гозекский круг был местом проведения кровавых жертвоприношений. … Читать полностью

Замок Губертусбург

Из серии “Величайшие замки Германии”
Сейчас Губертусбург является одним из самых значимых исторических памятников Саксонии, здание трехэтажного замка выстроено в лучших традициях стиля ренессанс. Главной архитектурной особенностью здания является изящная башенка с часами, а еще фасад замка украшают интересные скульптурные композиции. В те годы, когда замок был королевской резиденцией, в его стенах свершались самые значимые для региона официальные мероприятия. В 1763 году в замке был подписан Губертусбургский мирный договор между Саксонией, Австрией и Пруссией. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Цвикау

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Звикау

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Звикау

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Звикау

Советы по Цвиккау, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Цвикау. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Цвикау.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018