OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Биарриц

Поездка в Биарриц, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Биаррице

Biarritz by night 1. В Биаррице хорошо развита система общественного транспорта. Автобусы курсируют по городу с раннего утра до 22:00, некоторые рейсы могут работать и ночью. Билеты на проезд следует приобретать заранее в специальных автоматах, газетных или табачных киосках. Также стоит учесть, что в салоне автобуса билет обязательно нужно прокомпостировать.
2. Большая часть банков работает с 9:00 до 16:30, днем они могут закрываться на обеденный перерыв. Обменивать валюту лучше всего в банках, они предлагают более выгодный курс, чем обменные пункты.
3. В крупных ресторанах, торговых центрах и супермаркетах расплачиваться можно кредитной картой. Наличные деньги следует брать с собой тем, кто отправляется на уличные рынки или планирует посещать пригородные магазины. Лучше всего иметь с собой больше купюр мелкого номинала.
4. Персонал многих ресторанов и гостиниц свободно разговаривает на английском языке, но отдыхающим рекомендуется обязательно взять с собой французский разговорник. Так будет проще найти общий язык с прохожими и продавцами на рынках.
5. В некоторых ресторанах и кафе чаевые включают в общий счет, составляют они порядка 10 – 12% от общей суммы заказа. Если чаевые не включены в счет, следует оставить денежное вознаграждение в аналогичном размере. Копирайт www.orangesmile.com
6. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех гостиницах и отелях установлены розетки европейского стандарта. Перед поездкой рекомендуется заранее проверить все электроприборы на совместимость и запастись необходимыми переходниками. Во многих отелях переходники предоставляются по требованию.
7. Несмотря на то, что Биарриц является довольно спокойным городом, туристам необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности. Не стоит оставлять без присмотра вещи в ресторанах и кафе, а на прогулку брать с собой без необходимости крупные суммы наличных денег или прочие ценные вещи.
Одним из лучших ресторанов национальной кухни Биаррица считается La Maison Blanche, который отличается не только богатым выбором блюд, но и элегантным оформлением интерьера. Пикантные шашлычки в … Открыть
8. Магазины и торговые центры работают с 9:00 до 19:00, днем может быть небольшой обеденный перерыв. Во многих торговых комплексах единственным выходным днем является понедельник, а по субботам и воскресеньям рабочий день может быть сокращен на пару часов.
9. Телефонные звонки лучше всего совершать из специальных автоматов, которые работают по пластиковым картам. Приобрести карты можно в барах и кафе, газетных и табачных киосках.
10. Тем, кто рассчитывает взять автомобиль напрокат, понадобятся международные водительские права, а также кредитная карта международного образца с необходимой суммой залога на счету. Стоимость аренды автомобиля составляет не менее 100 евро в сутки.
Эта статья о подготовке к поездке в Биарриц защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Биарриц - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Франция: cоветы по поездке

12.В Париже очень развита система размещения не в отелях, а в небольших квартирах-студиях. Подобрать вариант для размещения можно на специальных интернет-порталах.
13.Номера в отелях и квартиры в Париже невероятно тесные, туристам с детьми следует быть к этому готовыми.
14.Воскресенье является выходным днем для большинства заведений, утро понедельника также часто может быть нерабочим днем для организаций и магазинов.
15.Выбирая место для проживания, особенно с детьми, лучше всего останавливать выбор на местах подальше от вокзалов и района Мулен Руж. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Биаррице

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Биаррица

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Биаррица

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Биаррица

Советы по Биаррицу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Биаррице. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Биаррице.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018