OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бургос

Поездка в Бургос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бургосе

1. В городе есть аэропорт, который принимает рейсы из различных городов Испании, а еще крупный железнодорожный вокзал. Многие путешественники предпочитают добираться сюда с пересадкой в Барселоне.
2. Имейте в виду, что из большинства других испанских городов добираться до Бургоса намного быстрее на автобусе, чем на поезде. Из Мадрида можно доехать на автобусе примерно за три часа.
3. По центру города лучше всего прогуливаться пешком, интересные достопримечательности располагаются на каждом шагу. Многие для удобства берут в аренду велосипед, для велосипедистов повсеместно проложены специальные дорожки.
4. Главным видом городского транспорта являются автобусы, они охватывают не только все районы города, но и пригородные территории. Большинство улиц исторического района для транспорта закрыты.
5. Если планируете брать в аренду автомобиль, заранее подберите удобную для вас парковку. В центре Бургоса парковок совсем мало, большая их часть находится в удаленных районах города. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе представлены отели всех ценовых категорий, даже среди бюджетных отелей, не имеющих звезд, есть много интересных. Большинство из них располагается в уникальных исторических зданиях.
7. Если хотите сэкономить, выбирайте семейные отели, расположенные в ближайших окрестностях города. Все они находятся в очень красивой природной местности и отличаются высоким уровнем комфорта.
Большую часть туристов, посещающих Бургос, привлекают в этот город именно выдающиеся достопримечательности. Одним из главных исторических символов города является прекрасный собор Catedral de Burgos, … Открыть
8. Чтобы сэкономить на посещении местных ресторанов, обратите внимание на тапас-бары. В них подают много вкусных и сытных закусок, при заказе напитков некоторые закуски можно получить бесплатно.
9. В теплое время года по территории Бургоса курсирует туристический поезд Tren Turistico. Его маршрут проходит по самым интересным местам исторического района, такая экскурсия будет прекрасным вариантом для быстрого знакомства с местными достопримечательностями.
10. Для города характерен очень комфортный климат, любителям экскурсий будет приятно гулять здесь даже в разгар зимы. В рождественский период в Бургосе устраивают интересные развлекательные программы.
11. Если хотите сделать панорамные фото города, отправляйтесь в старый замок. На его территории расположены самые лучшие смотровые площадки.
12. Гурманам стоит обратить внимание на популярные городские бары и гастрономические магазины. В них часто устраивают дегустации популярных местных деликатесов.
13. Интересные достопримечательности представлены и в окрестностях города. Добраться до них можно на обычных автобусах, а многие предпочитают заказывать специальные экскурсии в туристическом бюро.
14. Поклонникам экологического туризма стоит обратить внимание на расположенные в окрестностях фермы. Многие из них открыты для посещений, туристам на фермах предлагают интересные развлечения и дегустацию лучших продуктов.
15. Выбор детских развлечений в Бургосе довольно скромный. С детьми лучше отправляться в поездку в теплое время года, когда есть возможность отдохнуть в живописных парках и открытых развлекательных центрах.
Эта статья о подготовке к поездке в Бургос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бургос - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Куда съездить будучи в Бургосе - уникальные достопримечательности

Бургосский собор

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Испании”
При декорировании залов активно использовалась отделка позолотой, здесь повсюду можно увидеть прекрасные скульптуры и вырезанные из камня декоративные элементы. В соборе сохранился в первозданном виде его главный алтарь, который был завершен еще в 16 веке, а также искусные витражи. Купола украшает полихромная лепнина со множеством мельчайших деталей, при ее выполнении тоже использовались элементы отделки позолотой. Некоторые пространства собора больше напоминают залы музея, в них представлены коллекции старинных картин и скульптур. Точное количество декоративных элементов и сокровищ Бургосского собора не поддается исчислению. … Читать полностью

Бургосский собор

Из серии “Готическая архитектура - великолепные монументы”
Над оформлением Бургосского собора работали знаменитые скульпторы и архитекторы, любоваться шедеврами которых можно и сейчас. Одним из главных украшений считаются статуи 12 апостолов, буквально все элементы внутреннего оформления тоже выполнены в готическом стиле. Кроме типичных религиозных фресок и скульптур в нем можно увидеть эффектные скульптуры рыцарей и ангелов, а также геральдические символы различных эпох. В стенах собора расположены усыпальницы многих выдающихся исторических деятелей и святых, в том числе Педро Фернандеса де Веласко, а также 2-го графа Харо. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Бургосе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Бургоса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бургоса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бургоса

Советы по Бургосу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бургосе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бургосе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018