OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сарагоса

Поездка в Сарагосу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сарагосе

Lonja 1. Путешественникам, которые посетят город впервые, обязательно стоит заглянуть в один из туристических офисов «Oficina de Turismo». Внимательные сотрудники ответят на все интересующие вопросы, помогут забронировать билеты на культурные мероприятия и организуют интересный экскурсионный тур.
2. Значительная часть автобусов и поездов пребывает на станцию Делисиас, от которой добраться до центра города можно за 10 минут. Самый дешевый способ транспортировки – автобус, также можно воспользоваться услугами такси, которые будут стоить порядка 10 евро.
3. Путешественникам, располагающим достаточным количеством времени, обязательно стоит съездить на экскурсию в Мадрид. Добраться до города можно на скоростном поезде AVE, время в пути составит не более полутора часов, а билет будет стоить порядка 50 евро. Экономные туристы также могут отправиться на автобусную экскурсию, в этом случае билет будет стоить в 3 – 4 раза дешевле.
4. Чаевые принято оставлять буквально за любые услуги. Официанты в ресторане и водители такси ожидают вознаграждения в размере 5 – 10% от суммы по счету, а горничной в отеле можно оставить чаевые в размере 1 – 1,5 евро.
5. Разгаром туристического сезона считается период с начала апреля до середины июня, в это время царит самая благоприятная для отдыха погода. Самыми жаркими месяцами в году считаются июль и август, в это время температура воздуха может прогреваться до 40 °C. Туристам, которые посетят Сарагосу в августе, стоит быть готовыми к тому, что большая часть магазинов и ресторанов будет закрыта. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителям шопинга лучше всего посетить город в июле или в январе, в это время практически все торговые центры и магазины города устраивают грандиозные распродажи. Как правило, открываются они не позднее 10 часов утра и принимают клиентов до 5 – 6 часов вечера, а масштабные торговые центры могут работать и до 10 часов вечера.
7. Путешественникам, которые планируют взять в аренду автомобиль, стоит учесть, что бесплатных парковок в центре города нет. Время стоянки на платной парковке ограничено 1 – 2 часами, прекрасной альтернативой наземным парковкам могут стать подземные стоянки.
Сарагоса – столица Арагона, подвергавшаяся множеству завоеваний, носит имя “Города пяти культур”, так как хранит в себе отпечатки культурно-исторического наследия римлян, иберийцев, евреев, … Открыть
8. У путешественников есть возможность взять в аренду велосипед, который является самым популярным видом транспорта в городе. Для велосипедистов проложено огромное количество специальных дорожек, поэтому передвигаться по городу не только удобно, но и безопасно.
Эта статья о подготовке к поездке в Сарагосу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сарагоса - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Сарагосе - уникальные достопримечательности

Церковь Св. Марии Магдалены

Из серии “Наследие мавров - знаменитые монументы”
В стенах церкви особого внимания заслуживает оформление главного святилища, в нем сохранились рисунки и скульптуры, возраст которых составляет более 300 лет. Наружная реконструкция церкви проводится регулярно, что позволяет ей год за годом сохранять безупречный внешний облик. В 1931 году уникальную церковь в мавританском стиле признали историческим памятником национального значения. Сейчас туристам разрешают подняться на вершину башни по старинной внутренней лестнице, с колокольни отрывается шикарный вид на исторический район Сарагосы. … Читать полностью

Дворец Альхаферия

Из серии “Наследие мавров - знаменитые монументы”
Сейчас вся территория старинного дворца открыта для посещения в рамках экскурсии, внутри посетители могут увидеть красивейшие элементы оформления в мавританском стиле. Особого внимания заслуживают высокие сводчатые потолки, которые украшает искусная резьба по камню. В тронном зале на потолке изображены гербы Арагона. В периоды последних реконструкций внутренний интерьер приобрел немало романских черт, которые отлично гармонируют с первозданными элементами декора в мавританском стиле. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Сарагосе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Сарагосы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сарагосы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сарагосы

Советы по Сарагосе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сарагосе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сарагосе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018