OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Амальфи

Поездка в Амальфи, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Амальфи

1. Ближайший к Амальфи международный аэропорт расположен в Неаполе, он каждый день принимает рейсы из крупных европейских городов. От аэропорта до курорта можно добраться на автобусе, время в пути составит около 2,5 часов.
2. Если рассчитываете взять в аренду автомобиль, имейте в виду, что дороги в Амальфи и окрестностях очень сложные. В горных районах преобладают серпантины с обилием крутых поворотов, спусков и подъемов.
3. В Амальфи хорошо развита система водного транспорта. На паромах можно быстро добраться до многих окрестных городов, а еще паромы регулярно отправляются на остров Капри.
4. Даже отели средней категории отличаются довольно высоким уровнем цен. Бюджетных гостиниц в Амальфи очень мало, будьте готовы заплатить за двухместный номер не менее 70 евро.
5. Если отдаете предпочтение самым шикарным отелям, обратите внимание на те, которые были открыты в старинных виллах. Некоторые из них располагаются на скалах, в таком отеле двухместный номер будет стоить не менее 400 евро. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самые дорогие рестораны и кафе располагаются в непосредственной близости от побережья. Если рассчитываете сэкономить на питании, выбирайте семейные ресторанчики на удалении от пляжей.
7. Прекрасный способ сэкономить на гостиничных услугах – выбрать для проживания отель в одной из окрестных деревень. До Амальфи и популярных пляжей можно будет добираться на автобусах.
Амальфийское побережье представляет собой череду миниатюрных и невероятно красивых бухт. Здесь не удастся обнаружить огромные пляжи протяженностью в несколько сотен метров, все доступные для … Открыть
8. Площадь города совсем небольшая, по его территории удобно прогуливаться пешком. Интересные архитектурные памятники и другие достопримечательности можно обнаружить повсюду.
9. Любителям экскурсий и прогулок обязательно понадобится удобная спортивная обувь. Город расположен в горной местности, здесь много улиц с крутыми подъемами и лестницами.
10. Большим компаниям стоит обратить внимание на апартаменты, их аренда обойдется дешевле, чем бронирование нескольких номеров в отеле. Самыми дорогими являются апартаменты с видом на море.
11. Даже у фешенебельных отелей в Амальфи нет собственного пляжа. Все частные пляжи закреплены за ресторанами, которые находятся у побережья, вход на них является платным.
12. Если планируете много путешествовать по окрестностям, приобретите проездной билет на автобус Unico Card. Его можно купить во многих крупных отелях, проездной может быть рассчитан на 1 – 3 суток.
13. Туристическая карта Artecard отличается большим количеством привилегий. Она дает право не только на бесплатный проезд в общественном транспорте, но и на бесплатное посещение нескольких достопримечательностей.
14. В летний период на побережье часто устраивают шумные вечеринки, которые продолжаются до самого утра. Тем, кто предпочитает в ночное время отдыхать, лучше не размещаться в отелях и апартаментах у побережья.
15. Поклонникам активного отдыха лучше отказаться от поездки в разгар лета. В июле и августе в Амальфи очень жарко, погода хороша для пляжного отдыха, но не для активных развлечений и занятий спортом.
Эта статья о подготовке к поездке в Амальфи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Амальфи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Амальфи - уникальные достопримечательности

Побережье Костьера-Амальфиана

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Италии”
Городские достопримечательности очень удобно исследовать во время пешей прогулки, кроме уникальных старинных построек туристы могут обнаружить еще одну интересную особенность города – многообразие фруктовых деревьев. Прямо на улицах здесь растут раскидистые апельсиновые и лимонные деревья, а некоторые домики полностью оплетены лозами винограда. Амельфийское побережье – яркий пример того, насколько гармонично могут сочетаться творения рук человеческих с естественной природной красотой. … Читать полностью

Фьорд Фуроре

Из серии “Самые труднодоступные пляжи планеты”
В любой момент отдыхающие могут покинуть побережье и прогуляться по живописному городку или подняться на вершину одной из скал по крутой каменной лестнице и взглянуть на пляж с высоты. Удивительный природный порт привлекает внимание не только поклонников пляжного отдыха, но и орнитологов. Здесь среди высоких скал обитают редкие виды птиц, в том числе и редчайшие ястребы-пилигримы, увидеть которых мечтают исследователи со всего мира. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Амальфи

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Амальфи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Амальфи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Амальфи

Советы по Амальфи, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Амальфи. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Амальфи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018