OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бари

Поездка в Бари, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бари

mare cielo & sport 1. Деньги лучше всего обменивать в банках, которые предлагают гораздо более выгодный курс, чем обменные пункты. Работают банки с понедельника по пятницу, с 9:00 до 16:00, в некоторых банках в дневное время возможен небольшой обеденный перерыв.
2. По городу очень удобно путешествовать на общественном транспорте. Билеты на автобусы необходимо приобретать заранее, купить их можно в любом газетном или табачном киоске.
3. Поймать такси привычным способом на улице, скорее всего, не получится. Необходимо заранее вызвать машину или найти остановку, где припаркованы такси. В вечернее время и по выходным тариф на услуги такси может немного повышаться.
4. В Бари довольно много организаций, которые предлагают взять автомобиль напрокат. Для этого потребуется водительские права международного класса, а также кредитная карта с необходимой на счету суммой залога. В аренде автомобиля могут отказать лицам, не достигшим возраста 25 лет и тем, кто получил водительские права менее года назад.
5. Телефонные звонки лучше всего совершать из специальных автоматов, которые можно найти рядом с остановками общественного транспорта, крупными торговыми центрами и государственными учреждениями. Для оплаты телефонных услуг используются специальные карты, которые также можно приобрести в любом газетном киоске. Копирайт www.orangesmile.com
6. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех гостиницах и отелях установлены розетки европейского стандарта. В большинстве гостиничных комплексов расчетный час – 12:00.
7. В городе довольно много фешенебельных ресторанов, которые отличаются высокими ценами. Тем, кто рассчитывает сэкономить на питании, отлично подойдут кафе и бистро, найти которые можно буквально на любой улочке. Во многих кафе продают еду на вынос, а в крупных ресторанах можно заказать еду с доставкой.
В Бари немало стильных и эффектных отелей, выделиться нестандартным интерьером в их числе удалось отелю Best Western Executive Business Hotel. В декоре его номеров присутствуют только два цвета – черный и белый, … Открыть
8. Магазины с самыми привлекательными ценами располагается в портовом районе, здесь же находится несколько популярных рынков. Большая часть торговых комплексов и магазинов работает с понедельника по субботу, воскресенье является выходным днем. Открываются магазины не позднее 10:00, а закрываются около 19:00. Обеденный перерыв в магазинах весьма продолжительный и может длиться в 13:00 до 16:00.
9. Поклонникам шопинга рекомендуется посетить Бари в периоды летних и зимних распродаж, которые длятся с июня по сентябрь и с января по март соответственно.
10. Горничным, официантам и портье принято оставлять чаевые, 1 евро будет вполне достаточно. В крупных ресторанах размер чаевых может быть немного больше, но доплачивать за обслуживание более 5 евро в местных заведениях не принято.
Эта статья о подготовке к поездке в Бари защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бари - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Бари - уникальные достопримечательности

Ресторан Grotta Palazzese

Из серии “Самые оригинальные рестораны мира”
Известняковая пещера, в которой был оборудован один из самых знаменитых ресторанов планеты, располагается на высоте 25 метров над уровнем моря, поэтому из нее действительно очень удобно наслаждаться панорамой побережья. Меню ресторана впечатлит тех, кто неравнодушен к блюдам из даров моря. У них будет возможность попробовать фирменных кальмаров, приготовленных в тайском стиле, а также поджаренных на гриле креветок с чесноком. Цены в ресторане Grotta Palazzese довольно внушительные, средняя стоимость блюда составляет более 100 долларов США. … Читать полностью

Замок Кастель-дель-Монте

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Италии”
Замок отличается и довольно сложным внутренним устройством, все его залы абсолютно одинаковые и переходят один в другой, поэтому в них очень легко запутаться и заблудиться. Император Фридрих II Гогенштауфен увлекался наукой и самостоятельно проводил некоторые исследования. Современные историки полагают, что такая необычная форма замка может быть каким-то образом связана именно с его научной деятельностью. Особенной является буквально каждая архитектурная деталь замка, в том числе и его винтовые лестницы. Они закручены не вправо, как в классических оборонительных сооружениях, а влево. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Бари

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Бари

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бари

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бари

Советы по Бари, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бари. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бари.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018